Клонирование кошек и собак

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 9 мар 2016.

?

Вы за клонирование кошек и собак?

  1. Да

  2. Нет

Results are only viewable after voting.
  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Т.е. вам можно навязывать свои правила, а остальным нельзя...Очень адекватно!
    Вовсю...где и сколько уже вовсю клонируют? Примерные цифры, хотя бы...
    Породистых \ уникальных разводят...может вы не знаете, что такое клонирование?
     
    Елена и Lёka нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Ага. Сегодня всю ночь коты за окном клонированием занимались! Такой мяв стоял! :D
     
    Елена, Lёka, VIGO и 6 другим нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не...это они удовлетворяли свои инстинкты...Мало котиков...давайте еще клонированием займемся!
     
    Елена, Lёka и Vladm нравится это.
  4. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Я ответил нет и сейчас обьесню почему.
    Начнём с того что всю жизнь у меня были и кошки и собаки,как сейчас есть и будут.Нужно ли клонировать животных? скорее да чем нет,например редкие виды,либо же уникальных животных.Можно клонировать например скот на убой ( если это когда нибудь будет рентабельно) либо же заняться клонированием служебных собак,что мне кажется будет самым оправданным.Клонировать ли своих домашних питомцев? тут однозначное НЕТ.Что касается материально стороны,тот тут я полностью согласен с журналистами и защитниками животных,ведь за те деньги что клонируют одну особь можно спасти десятки и сотни других.С нравственной стороны вопроса,то каждое животное уникально и как было написано в статье клон будет похожем,но не являться точной копией.Ну и самое главное,собака(кошка) - друг человека,а друзей не покупают(клонируют).В любом случае той собаки что была у меня уже никогда не будет,тех счастливых моментов,что я пережил с ней уже не повторить,единственное что у меня осталось от неё это память.Память о моём настоящем,уникальном,не похожем ни на кого друге.И ни какой клон её уже не заменит.
     
    Елена, Lёka, VIGO и 2 другим нравится это.
  5. адекватник

    адекватник Активный пользователь

    На форуме с:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    104
    Поехали)), померяемся знаниями))
    Клонирование по сути есть перепрограммирование дифференцированной клетки в тотипотентную, путем переноса в яйцеклетку ядерной днк. При этом митохондриальная днк остается от донорши яйцеклетки.
    Про породисты/уникальных Вы просто не в теме!

    Окрас и форма пятен у кошек определяется случайной миграцией определенных клеток, это особенность кошек, они все равно идентичны генетически.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Знаниями?
    Или словами?
    "Клон - совокупность клеток или организмов, генетически идентичных одной родоначальной клетке.
    Клонирование - метод создания клонов путем переноса генетического материала из одной (донорской) клетки в энуклиированную яйцеклетку. По всей видимости, следует различать перенос ядра эмбриональной клетки и перенос ядра соматической клетки взрослого организма.
    Энуклеация - методы, включающие полное удаление ядерного материала из яйцеклетки.
    Импринтинг - зависимость экспрессивности гена от того, каким родителем он передан. Одним из механизмов импринтинга является изменение уровня метилирования ДНК.
    Тотипотентность - свойство клетки реализовывать генетическую информацию ядра, обеспечивающую развитие до целостного организма. Тотипотентная клетка способна дифференцироваться в любую ткань или специализированную клетку.
    Митохондриальный геном - кольцевая ДНК около 16,5 тыс. пар нуклеотидов, содержащаяся в цитоплазматических органелах - митохондриях. Общее количество митохондриальной ДНК по сравнению с ядерной менее 1%. Как правило, наследуется по материнскому типу.
    Трансгенные животные - животные, несущие в своем геноме стабильно интегрированную рекомбинантную генную конструкцию (трансген)."

    Если вы забыли, то вас спросили:
    Кидать научные термины много ума не надо, даже если вы и понимаете их смысл.
    "Про породистых \ уникальных вы просто не в теме"...расскажите, сколько особей породистых \ уникальных клонировали за последние 60 лет.
     
    Lёka нравится это.
  7. адекватник

    адекватник Активный пользователь

    На форуме с:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    104
    Пониманием)))
    для Вас это слова, которые Вы старательно загуглили и кое в чем разобрались, тут Вы молодец.
    вопрос, при чем тут трансгены? Это тоже будоражит ваше воображение и решили приписать их сюда?
    и главный вопрос, почему вы не загуглили свое утверждение? Уверен, что ответ Вы найдете быстро, инфе сто лет в обед.
     
    VIGO нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А на вопрос ответить трудно? Или понимания не хватает? Одни "знания"...
    Спрошу вас еще раз - сколько уникальных \ породистых кошек и собак клонировали за последние 60 лет? И в чем необходимость клонирования кошек и собак? Они вкуснее или быстрее бегают? Тут без клонирования стаями бегают...
     
    Елена нравится это.
  9. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    проголосовала против. хотя всю жизнь у меня коты (кошки)
    даже сейчас двое - Ричард (вислоухий) и Лола (перс-экстремал)
     
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Лично бы я таким не занимался.
    Но! Если кому то деньги жмут карман, то пускай клонируют.
    Это к какому варианту?
     
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    За