Как чиновники бросились исправлять ошибки после «Прямой линии» с Путиным

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 17 июн 2017.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    @Пиксель, снова Россия кака, а все хорошие, может почитаете до конца:

    Опыт других государств
    Ряд государств ратифицировал Конвенцию ООН против коррупции намного позже России — например Германия (2014), Индия (2011), Швейцария (2009)[17]. По состоянию на декабрь 2016 года конвенцию не ратифицировали Япония, Барбадос и Сирия[18].

    Несколько государств фактически не реализовали требования 20 статьи[19], в том числе США, Нидерланды, Италия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Франция, Испания, Швеция. Те же США не сделали этого по причине наличия в Конституции презумпции невиновности обвиняемого, о чем написано на сайте Госдепартамента в документе «UNODC — United Nations Convention against Corruption» (страница 46).

    При этом даже в ратифицировавших Конвенцию государствах статья «незаконное обогащение» не вводится в законодательство. Состав преступления «незаконное обогащение» или подобный ему отсутствует как минимум в следующих государствах[20]:

    • Нидерланды[3]
    • Бельгия
    • Италия
    • Португалия
    • Швейцария
    • Финляндия
    • Норвегия
    • Франция
    • США
    • Испания
    • Швеция
    • Дания
     
    Nike и Vladm нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Кто же его посадит, он же памятник!"
    Догадайтесь с одного раза, кому выгодно отсутствие уголовного наказания за незаконное обогащение? Этот совершенно секретный секрет!
    Бьются над ним лучшие умы России! Но ответ никак не хотят могут найти!
    Как же последнее отнимают! У тех, кто шагает не в ногу! Роман Абрамович, к примеру, шагает в ногу и в рот заглядывает...кому полагается!
    ИМХО...еще и кладет в этот рот то, что полагается!
    Воруйте эшелонами...но остерегайтесь украсть мешок!
    "Воруют!"
    Для представителей отряда приматов - защитников России!
    Воруют на всем пространстве СНГ! Что поделаешь - "мы одной крови"!
     
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ориентироваться нужно не на худших а на лучших. На тех кто ввёл статью о незаконном обогащении.
     
    terra нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Зачем сужать, то? Воруют везде... И о ужас и в ЕС и даже в США...
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Какая еще "невинность", когда имущества на млрд? Каким таким законным путем можно заработать, если объяснить нельзя?
    Когда надо, плюют на эту пресловутую "невинность". А когда касается своих шкурных интересов вспоминают!
    Что поделаешь.... Вор на воре сидит и ворами погоняет!
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Воруют! Но и сажают! И кичиться своим богатством там очень даже не безопасно! Министров штрафуют за незаконную парковку! Можете себе представить такое на просторах СНГ?
     
    Jedinike и terra нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да только там из за авиабилетов на частную поездку за гос счёт выгоняют в отставку и судят. А тут за купленные за казённые деньги самолёты и яхты продвигают по службе..
     
    Jedinike и terra нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    о теперь США и страны Европы уже худшие, быстро переобуваетесь)))

    P.S. я сам за нормальный закон, вплоть до полной конфискации всего + у родственников
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну наконец то в нашем стане продавшихся либералов ещё один сторонник... )
    Это конечно юмор, но на самом деле ситуация когда Россия раздроблена на 150 - 550 княжеств и графств в это не смешно..
     
    terra нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    а я и не видел РФ только в белом свете, проблем целая куча и то как Путин "наказывает" чиновников мне никогда не нравилось, подумаешь уволили аж, а он уже наворовал миллионы или миллиарды, а ему просто объявляют увольнение в связи с утратой доверия...
     
    terra, Vladm и ОДОБРЯМС нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Вот еще один пример того, что не президентское это дело - свалки закрывать. И что кавалерийским наскоком такие вещи, увы, не решаются. Ну, или как вариант - Путин должен заняться проектированием и строительством мусороперерабатывающих заводов, причем - лично.

    Массовое закрытие мусорных полигонов в Подмосковье спровоцировало коллапс в некоторых районах Московской области. Лишившись возможности пользоваться услугами свалок, сотни мусоровозов ежедневно скидывают отходы в канавы и леса

    В Чеховском районе Подмосковья — мусорный коллапс. Единственная в районе свалка закрыта по решению суда. На других полигонах региона проходят обыски.

    26 июля за нарушения природоохранного законодательства суд приостановил деятельность полигона «Кулаковский» в деревне Манушкино на 15 дней. Совсем закрыть эту единственную в Чеховском районе свалку региональные власти планируют к 1 сентября.

    «Это сложное решение, на которое мы идем по требованиям жителей и велению времени», — заявил губернатор Андрей Воробьев во время встречи с жителями области.

    Свалка в Манушкино ежедневно принимала 200 мусоровозов. Ближайший к ней полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Лесная» находится в Серпуховском районе, но его руководство отказалось работать с отходами из Чехова. Против выступают и местные чиновники.

    «Мусоропоток на «Лесную» и в былые годы был огромный, а в последнее время, в связи с закрытием в ближайших районах нескольких свалок, он увеличился в разы, — рассказал РБК глава администрации Серпуховского района Александр Шестун. — У полигона ежедневно многокилометровые очереди мусоровозов, некоторые из них, не желая ждать, скидывают мусор в лес и овраги».

    Другой близлежащий от Чехова полигон «Малинки» еще не открыт после реконструкции. Он находится на территории Новой Москвы, ранее входившей в состав Подольского района.

    «Это очень крупный полигон, его территория больше 100 Га. Но он пока не может пройти необходимую экспертизу, поскольку законодательство запрещает строительство полигонов в городской черте», — рассказал РБК представитель Минэкологии Московской области.

    Жители Чеховского района рассказывают в соцсетях, что сваливать мусор уже некуда — вокруг баков навалено огромное количество забитых коммунальными отходами мешков.

    Начальник управления ЖКХ Чеховского района Андрей Ляхомский заявил РБК, что местные власти оказались не готовы решить мусорную проблему в авральном порядке. И рассчитывают в этом на помощь областного правительства.

    Советник министра экологии Московской области Мария Камкова выразила надежду, что решить этот вопрос удастся в ближайшие дни. По крайней мере, переговоры о приеме мусора из Чеховского района с другими полигонами идут.

    Обсуждается и схема изменения потоков мусора, который сейчас идет на полигон «Царево» в Пушкинском районе. Он принимает ТБО из Пушкинского района, Ивантеевки, Королева и Москвы, и по решению региональных властей будет закрыт до 1 октября, рассказал РБК заместитель главы Пушкинского района Михаил Заверняев.

    «Никаких юридических оснований для досрочного расторжения договора аренды земли у властей нет, — рассказал РБК представитель фирмы «Экопром», которая эксплуатирует полигон «Царево». — Поэтому нас пытаются запугать, говорят, если мы добровольно не согласимся, то для нас этот процесс будет больным и мучительным».

    Именно с попыткой давления в «Экомпроме» связывают недавний визит в офис компании сотрудников правоохранительных органов, которые проводили обыск и выемку документов. Впрочем, советник министра экологии Московской области с такой оценкой не согласна. Она говорит, что проверки проходят в рамках поручения президента по результатам его «Прямой линии» 15 июня, когда жители подмосковной Балашихи, живущие рядом со свалкой «Кучино», рассказали в прямом эфире федеральных каналов о том, что постоянно мучаются из-за такого соседства. «Все полигоны в регионе должны готовиться к таким проверкам», — считает Мария Камкова.

    Как удалось выяснить РБК, 27 июля обыски прошли и на полигоне «Тимохово». По словам Юрия Шальнова, главного инженера эксплуатирующей организации, сотрудники ОБЭП при поддержке ОМОНа весь день работали и в офисе компании, и на самом полигоне.

    «Причину своих действий они нам не объяснили, сославшись на оперативную информацию о якобы совершенном на нашем предприятии преступлении», — рассказал РБК Юрий Шальнов.

    Собеседник отметил, что были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности и компьютеры, при этом работа полигона была парализована.

    «Наши активисты насчитали 240 мусоровозов, которые, не дождавшись выгрузки на «Тимохово», развернулись и уехали. Домой они вернулись пустыми, значит, выкинули мусор в канавах», — считает первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

    Из 55–60 млн т всех ТБО, образующихся в России за год, пятая часть — 11,7 млн т — приходится на столичный регион (3,8 млн т — Московская область, 7,9 млн т — Москва). При этом за МКАД из Москвы вывозится 6,6 млн т бытовых отходов. Таким образом, в Подмосковье оседает более 10 млн т мусора. С 2013 года в Московской области из 39 мусорных полигонов закрыто 22.

    Заменить их должны 13 мусоросортировочных комплексов, которые будут введены в 2018–2019 годах, а также четыре мусоросжигательных завода.

    http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59803f7f9a79470d94dd13b5?from=main
     
    Admin нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А Путин отдавая распоряжение разве не понимал что прежде чем закрывать полигоны, сперва нужно решить куда мусор девать ?
    Он ведь собрал целое пиар- совещание по этому поводу где продублировал своё кавалеристское решение.
    А почему он не послушал слова чиновника что программа закрытия существует и документация на промпереработку разрабатывается и что в 18-19 году начнётся работа по запуску переработки мусора. Почему он заткнул этого докладчика и упрямо и безрассудно отдал бездумный приказ - закрыть немедленно в течении месяца ?
     
    Last edited: 1 авг 2017
    terra, Admin, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В чем наша беда? Боимся что-то сделать без высочайшего соизволения. И чувство инициативы (которая наказуема!) постепенно атрофируется!
    Приходилось сталкиваться с военными пенсионерами. Хорошие ребята, послушные, исполнительные! Одна беда - им нужен тот, кто приказ отдаст!
    Как говаривал мой товарищ "Кто не работает, того не ругают!". Все очень просто - кто работает, совершает ошибки. А если не работать - никаких ошибок нет!
    Если замкнуть вертикаль на себя, то получится как в анекдоте, где Лукашенко картошку по телефону перебирал: "Хорошая...хорошая...плохая"!
     
    Admin и Vladm нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Выборы в 2018, а времени нет до 2019 ждать)
    У главнокомандующего большая расхлябанность в личном составе, а то что наказывает почти никак говорит о том, что обо всём он знает и если что-то всплывает из-за резонанса, только тогда журят и не более. Поэтому я за смену управляющего страной, но как тут говорят нет замены. Незаменимых нет. Рогозин, Шойгу? Кто там еще у нас есть. Есть же достойные кандидатуры.
     
    terra и Admin нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шойгу хорош, но 5 пункт...
    Скорее всего, на замену готовят Рогозина...судя по его наглости.
    Хотя...это только наши предположения.
    Но...как сказал Сатановский - "Если после Путина будет Медведев, я повешусь!"
     
    Vladm нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Медведев очень сильно сам себя дискредитировал. Не быть ему президентом еще раз, не то время, чтобы на айпаде играть и с Арнольдом встречаться.
     
    Last edited: 1 авг 2017
    terra и Vladm нравится это.
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В 18 Ом любой от Путина проиграет. Путин пойдёт лично сам без вариантов.. Процент будет ниже чем в 2012 но действительные его сторонники, админ рессурс и ночные подсчёты голосов с выгнанными наблюдателями победу принесут.
    Но вот после объявления итогов может загудеть... Ибо следующие 6 лет 22 000 000 нищих работающих не выдержать. И вариантов мало или на ОМОН или суицид или продолжать нищенствовать..
    Но и Начальный в Президенты не тянет. Обличать нарушения закона и быть главным диспетчером народного хозяйства это разные вещи...
     
    Last edited: 1 авг 2017
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    5 пункт чего?

    если не ошибаюсь то на космодроме он выслушал от Путина. Да и как-то на мой взгляд Рогозин любит сильно внимание, как бы из него не получился популист
    :D
     
    Vladm нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    у Путина очень высокий рейтинг я бы не стал так утверждать

    можно поподробнее по это?
     
    Vladm нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Технология старая . С 3 й минуты если лимит трафика

     
    terra нравится это.