Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. Natta.li

    Natta.li Активный пользователь

    На форуме с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    30
    Я набрала код 3200 регион Bendery может нужно Pridnestrovie ? город опять набрала Bendery Gisca это пригород где я прописана и адрес. Это на мой взгляд смотрится немного странно, но главное чтобы меня поняли и я получила карту
     
  2. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Нужно обязательно Молдову написать, а как Приднестровье уже не важно, но у меня Transnistria написано было
     
    Natta.li нравится это.
  3. Natta.li

    Natta.li Активный пользователь

    На форуме с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    30
    Спасибо. А Вы давно карту делали? и долго ждали пока придет?
     
  4. LoraDi

    LoraDi Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    141
    Natta.li нравится это.
  5. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    в январе ещё. Где-то неделю они её делали, потом неделю летела сюда, примерно.
     
  6. Natta.li

    Natta.li Активный пользователь

    На форуме с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    30
    Я вот тут ходила по яндексу и нашла услугу - виртуальную карту яндекс деньги как они пишут как раз для расчетов в пай пал кто - нибудь пробовал ее использовать? и чем лучше реальная и виртуальная? вот что они пишут
    Условия использования
    MasterCard Prepaid — это виртуальная банковская карта. Вы сможете платить с нее в любых интернет-магазинах (даже тех, где не принимают Яндекс.Деньги).
    Купите карту. На привязанный к счету телефон (xxx) x придет SMS. В нем вы увидите код и первые 12 цифр номера карты. Последние 4 цифры и срок действия будут указаны в истории
    Внимание: обязательно подключите SMS-оповещение, если планируете использовать карту в PayPal, App Store и других магазинах, где требуется подтверждение платежа данными транзакции.
     
    Last edited: 11 ноя 2013
  7. LoraDi

    LoraDi Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    141
    С реальной картой Вы сможете платить в любых магазинах мира, где принимают MasterCard, а с виртуальной только для платежей в интернете!

    P.S.Естественно лучше реальная карта… если на ней есть деньги))) ;)
     
  8. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Реальной можно снять деньги в банкомате, виртуальная только для оплаты в интернете.
     
    Анаконда нравится это.
  9. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Совет насчет ЯД - сразу включайте одноразовый платежный пароль (приходит смс на телефон с кодом) иначе могут уйти ваши денежки кому-то и ничего не докажете. Печальный опыт..
     
    Анаконда и Natta.li нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Интересно, на телефоны ИДК пароль дойдет то?
     
  11. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Доходит. Чаще всего сразу, иногда со второго раза, но доходит.
     
    Natta.li и Da! нравится это.
  12. Naki

    Naki Активный пользователь

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Я через посредника заказала куртку....а по другому ни как. Вот только через ru.aliexpess.ru оплатить можно через western union. только как не знаю((
     
  13. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    На aliexpress можно и с помощью webmoney оплатить - это гораздо проще. Кошелек завести недолго, пополнить можно в АПБ.
     
    Анаконда, Da! и Admin нравится это.
  14. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Ни в коем разе через вестерн юнион ничего не оплачивайте, китайцы народ такой, деньги получат, а хрен что вышлют.
     
    Анаконда нравится это.
  15. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    На алиекспресс такой вариант не прокатит. Там контролируют процесс сделки, это своего рода китайский amazon - куча поставщиков в одном гипермаркете. Деньги получает магазин и не отдает их продавцу, пока вы не получите товар. Если в течении 60 дней товар до вас не дошел - деньги возвращаются. Если продавец жульничает - сделка аннулируется и деньги также возвращаются. Если есть какие-то претензии к полученному товару - Вы вправе подать претензию на поставщика и потребовать полный либо частичный возврат денег, если Вы правы - Вам вернут деньги. Это серьезная контора в отличие от tinydeal..
     
    korvin и Анаконда нравится это.
  16. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Я знаю систему Алиэкспресса, но понятно, когда деньга электронная, не важно вебмани, Visa или ещё что-то подобное идет через систему Escrow, а почтовый перевод то как контролируется? Читал по форумам, что многие напрямую на имя продавца слали деньги через Western Union и получали шиш.

    На tinydeal покупал много всякой мелочи безтрековой, всё доходило=)
     
    Анаконда и fonclub нравится это.
  17. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Если напрямую продавцу - сами виноваты)) Так то по идее все должно идти через алиекспресс. У меня с тинидила тоже все доходило, но ничего дороже 30 баксов там не брал. Перестал с ними работать, когда в последний раз вместо 2-х футболок пришла одна. Хотя вполне возможно, что какой-то молдавский таможенник в моей футболке гоняет и тинидил не при чем, но все равно неприятно :([DOUBLEPOST=1384524725][/DOUBLEPOST]Я вот все хотел на ebay купить себе ноутбук. Вот только много нюансов, которые мешают мне это сделать. Нормальная доставка стоит около 100$. На таможне нет гарантии. что товар пройдет без проблем.. Кто-то покупал дорогую электронику? Не в курсе какие ограничения на таможне?
     
    Last edited: 15 ноя 2013
  18. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Честно даже не представляю как можно оплатить почтовым переводом через систему escrow алиэкспрессную.
    С тайнидил знаю людей, которые телефоны за 150 брали, довольные ходят. Хотя такие на али дешевле.
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Телефон покупал. Продаван схитрил и выслал безтреком. Увести могли свободно. Но дошло. А так требования выше изложены - 200 евро лимит.
     
    Анаконда и fonclub нравится это.
  20. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
    Я б наказал такого продавана, подал бы на диспут. Тот трек пару баксов стоит, а они за каждый цент удавятся.