Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Т.е. если посылка в общей сложности имеет сумму выше 300 долларов я заплачу налог? Сколько? И где? Неужели придется ехать в Кишинев за посылкой?
     
    Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А я уши развесил и губу раскатал... Придется в Одессе карту брать. Спасибо за информацию.[DOUBLEPOST=1382020002][/DOUBLEPOST]
    На нашей почте так и говорят.
     
  3. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    Выше Targitai уже писал как зарегистироваться. Делайте, пользуюсь уже года 2 как, не забанили...
     
    Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хотелось бы более надежный счёт. Я же на него не сомнительные купюры буду класть ). Мне в любом случае импортная карта нужна, чтобы зарегистрироваться как продавец.
     
  5. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    1.Насчет официальной регистрации невелика беда, пользуетесь, пока не забанят (а это может и не произойти никогда).
    2. СМС нужны для сайтов, которые используют 3D Secure, для Paypal не нужны...

    Согласен с Targitai, посредник не нужен, по крайней мере пока Paypal вашу карту принимает...[DOUBLEPOST=1382020538][/DOUBLEPOST]
    Деньги на карте хранятся, если Paypal вашу карту блокирует, деньги то никуда не деваются...

    Да, тут уже сложнее)))
     
    Оптик нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Это ясно, :). Я про то, что за честные деньги , получаешь какие-то сомнительные услуги :D
     
    slaven нравится это.
  7. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    :D

    Был печальный опыт? Вроде 20% оплачиваешь от стоимости, обидно конечно, но дарить не захочется;)
     
    Оптик нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И все-таки я хотел бы разобраться. Сумма свыше 300 долларов в месяц, за раз, на адрес? Какой налог, какой процент?
     
    Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нужно ехать на молдавскую таможню, и попытаться выбить из них хоть что- нибудь вразумительное.
     
  10. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    На одну посылку...
     
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А если 2 посылки разом придут?
     
    Оптик нравится это.
  12. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    Не имеет значения... Досматриваются то они отдельно...
     
    Оптик нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну мало ли, адрес то один, вот они и "вычислят". А процент то какой? Может выгоднее процент отстегнуть чем двойную доставку оплатить?
     
    Оптик нравится это.
  14. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    В Молдове 20% от стоимости, если сумма превышает 200 евро, у нас не знаю, думаю примерно также..
    Может тут ответят: http://customs.tiraspol.net/component/option,com_contact/Itemid,110/
     
    Оптик нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Не понял, так нужно платить и кишиневским и нашим?
     
    Оптик нравится это.
  16. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    Нет, если у молдавской таможни возникают к вам вопросы, вы едете в Кишинев, решаете там вопрос и забираете посылку, к нашим она тогда даже не попадает...
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    если не секрет, чем торговать надумали? Я ни в коем разе не конкурент вам. Просто, почитав в Правилах что запрещено к отправке плюнул на это дело. Возьмем, например, картину, написанную нашим же художником, не имеющую культурную или историческую ценность. А как это доказать? А справочка нужна. А где её взять? А в Кишиневе, с кучей волокиты.... И т.д. и т.п. Аудио-видеоматериалы (диски, например) также могут не пропустиь, посчитав что на них может быть что-то, что нанесет вред государству (ну не будут же они просматривать все чтобы убедиться).... В общем, советую почитать список запрещенных к отправке товаров...
    Ну а на счет карты, вам тогда только Россия или Румыния подойдет. Россия работает на вывод средств с октября этого года. Румыния не помню, можно ли выводить, но принимать можно на PP.

    slaven уже ответил, я попытаюсь растолковать. МПО, идя к нам, проходит два таможенных контроля - в Кишиневе и в Тирасполе. (причем, иногда какой-то из них может и не проходить. от чего так -не в курсе.) О прошедшем контроле в Кишиневе свидетельствует фирменный скойтч с надписью Posta Moldovei. Наши таможенные органы лепят обычный коричневый скойч. Таким образом, МПО, попав в Кишинев, если превысит 200 евро, то уже никуда не двинется. Вам придет извещение - и велкам в столицу Молдовы (в выходные не советую ехать. может быть негде оплатить пошлину). Если же оно пройдет таможню там, то только тогда у наших могут возникнуть вопросы. Например, если не поверят в заявленную стоимость. А так, 200 евро меньше 300 долларов, так что наши ничего не смогут уже сделать. Им остаются 4,90 рубля "за предоставление таможни" (так в квиточках пишут), если МПО регистрируемое. Если нет, то и этого не просят.

    @slaven, опыта, слава богу, такого не было. Сперва привык читать, потом ошибки делать (не всегда, правда, получается). Но у людей были прецеденты. Ну, грубо говоря, купил б/у iPhone за 100 уе по аукциону. Таможне это не понравилось, доказательствам не поверили и посчитали, что у нас такой стоит 500. Вот с этих 500 и плати 20%. И что тогда делать?
     
    Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Уже 12 лет занимаемся изготовлением очков любой сложности, тонированием линз, изготовлением солнечных и дизайнерских очков. Это на продажу и хочу выставить.
     
    Lёka нравится это.
  19. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
    Они не верят инвойсу от магазина? Кто из моих знакомые ездил, всегда говорят можно решить, зачастую даже без денег...
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @Targitai спасибо за подробное описание, уже на выходных пойду оформлять карту. Один вопрос: Деньги на неё можно будет положить в кассе или только с помощью радуги?
     
    Lёka нравится это.