Как сделать гражданство Молдовы сейчас?

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Anastasia00019, 17 май 2024.

  1. TopicStarter Overlay
    Anastasia00019

    Anastasia00019 Новичок

    На форуме с:
    17 май 2024
    Сообщения:
    1
    куда на данный момент обращаться? На дзержинского вроде как больше не принимают.
    какие документы требуются?( на данный момент у меня есть только паспорт Пмр и свидетельство о рождении на молдавском языке).
    Родственники все имеют паспорта Молдовы.
    С чего начать, куда обратиться и какие документы нужны? Нужно ли записываться, если да, то м
     
  2. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    2.675
    В новые Анены езжайте со свидетельством рождения и паспортом ПМР , желательно быть там в 8 утра
     
  3. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    3.268
    ну, так, спросите у родственников
     
    Вольфович и Admin нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    38.705
  5. Shtan2

    Shtan2 Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.078
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    38.705
    В Варнице самому делать - это головняк ещё тот, там или через знакомых помощников по этим делам или сразу в Новые Анены!
     
    Shtan2 нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    6.432
    Позвоните по единому номеру и запишитесь на подходящее время.
     
    Linela и Shtan2 нравится это.
  8. Shtan2

    Shtan2 Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.078
    А добраться до паспортного на чем можно будет? Страховки нет, вот и планирую оставить машину у таможни.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    23.872
    Пешочком. Оставляйте машину возле Оазиса (в народе Бычий рай), и там по преселочной дороге прямо-прямо, и совсем чуток вниз.
     
    Linela и Shtan2 нравится это.
  10. neostop

    neostop Местный

    На форуме с:
    17 дек 2024
    Сообщения:
    934
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    6.432
    Доезжаете из бендер до переезда на варнице по улице энгельса-Тигина и топаете от поста до примэрии-загса. Паспортный теперь там
     
    menya, Shtan2 и Мишель нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    14.550
    Аццтал от жизни, пачпортный таперя в ТЦ, где ЗАГС.
     
    menya нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    23.872
    Оу…. Да только в прошлом году был там в МРЭО. Знал, что его там закрыли, но про паспортный не знал
     
    Olga69 нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    13.026
    О, это ж хорошо, а то в ту гору капец просто
     
    menya и Linela нравится это.
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    8.037
    самый трэщ был, когда они закрыли у себя отделение банка там наверху, терминал был отключен в виду зависания и чтобы оплатить надо было бежать до загса в примэрию и потом обратно в +40. Поэтому только Анены или Каушаны теперь
     
    Linela, Admin и Olga69 нравится это.
  16. Татусь

    Татусь Активный пользователь

    На форуме с:
    15 апр 2025
    Сообщения:
    95
    Может кто то недавно делал легализацию брака и развода на Варнице.... Там нужна форма 16 ... Вопрос: надо ли её переводить на румынский язык?
     
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    14.550
    Она должна быть выдана п/с Молдовы, т.е. на государственном
     
  18. Татусь

    Татусь Активный пользователь

    На форуме с:
    15 апр 2025
    Сообщения:
    95
    Если я прописана в Тирасполе, то как могу взять в Молдове? Вопрос в том надо ли нашу справку переводить на румынский?
     
  19. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.512
    В прошлом году делал легализацию брака , в нашем ЗАГСе взял актовую запись и все .
    Если есть документы мд без проблем все делают .
     
  20. salexal

    salexal Пользователь

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    5
    На румынский переводятся документы выданные признанными государствами. Ф-16 переводить не нужно.