Как превратить хобби в бизнес

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Moderator, 30 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Тираспольчанка Валерия Зелинская – девушка, которая решила превратить хобби в бизнес. Она мечтала заниматься пошивом одежды ещё с раннего детства. Началось с пошива платьев для кукол, постепенно детское увлечение трансформировалось в любовь к «настоящей» одежде. Сейчас мечта Валерии воплотилась в современную арт-студию в Тирасполе с ярким названием «L`emone».

    Идея по созданию такого концептуального пространства – место, где могут воплотиться самые смелые фантазии по созданию одежды – родилась более двух лет назад. В магазине-ателье Валерии Зелинской можно не только приобрести одежду и аксессуары, но и заказать индивидуальный пошив.

    Во время организации работы по пошиву молодой модельер заметила, что имеется потребность в нанесении вышивки как на заказываемую униформу от корпоративных клиентов, так и для частных заказов. Учитывая, устойчивый спрос на данную продукцию, было решено расширять бизнес именно в сторону данного направления.

    «Об оборудовании я думала очень давно и хорошо изучила этот вопрос. Разузнала, какие нужны машины, сколько они стоят, какая у них производительность. И поэтому, когда пришёл момент написать бизнес план, вся информация у меня была готова», - отметила Валерия Зелинская.

    Финансовая поддержка в виде гранта от проекта «Бизнес наставничество» позволила тираспольчанке приобрести оборудование для развития своего магазина-ателье – комплекс универсальных швейных и вышивальных машин, которые ранее имелись только на больших швейных предприятиях.

    [​IMG]

    Это современное редкое оборудование позволило начинающему предпринимателю запустить производство швейных изделий с вышивкой, а также наносить вышивку на готовые изделия: футболки, кепки, рубашки, пальто и др.

    После выхода на производственные мощности по выпуску футболок, рубашек с вышивкой, планируется наладить производство школьной формы и спецодежды с вышивкой.

    Расширение производства позволит создать три дополнительных рабочих места, а на второй год реализации проекта планируется открытие второй смены производства, что позволит создать еще пять рабочих мест.

    Сбывать свою продукцию Валерия реализует преимущественно на местном рынке. Однако, в будущем планируется выходить на экспорт.

    Также тираспольский модельер активно занимается продвижением своего бренда «L`emone» в социальных сетях, где можно увидеть оригинальные изделия магазина-ателье.

    Валерия признательна проекту «Бизнес наставничество», при помощи которого смогла приобрести необходимое оборудование. Это повысило качество продукции и сократило время на выполнение работы.

    Несмотря на то, сколько уже сделано, арт-студия «L`emone» сейчас находится на этапе становления. В планах Валерии Зелинской – развивать франшизы и индустрию моды в Приднестровье.
    http://newspmr.com/novosti-pmr/biznes/1737
     
    Мишель, Linela и VIGO нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А Баба Яга против
    А я считаю нельзя так... Хобби это для удовольствия. Когда хобби превращается в работу, то удовольствие исчезает, приходит рутина...
    ЗЫ
    А так да - молодец, наверное
     
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Есть в инсте страничка, как раз на днях наткнулся, полистал. https://www.instagram.com/lemone.md/
    Пошив одежды по индивидуальным меркам в ходу в основном, также можно вышивку на заказ сделать. Нравится(025)
     
    Мишель нравится это.