Как выбрать системный блок?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем dgin, 22 дек 2021.

  1. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    если не стоит плагин (например h264ify) в браузере отключающий 60fps, то ютуб сам не выбирает сколько кадров в секунду проигрывать.
     
  2. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Видео с очень хорошим разрешением смотрят ради эстетики. Всё, что ты не понимаешь и тебе не нужно, не означает, что не ценится другими)) Это лишь про личное не желание видеть больше.
     
  3. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Техпроцесс меняется каждые 0,5 года? Или ddr2,3,4 каждые полгода меняются? Или Windows?
     
    Lёka нравится это.
  4. NightSoul

    NightSoul Активный пользователь

    На форуме с:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    41
    Изначально требования размытые. В начале про Ютуб. Ок, у меня есть HTPC, который подключен напрямую к ТВ(не монитору) - основное для чего используется это 4к видео(бд ремуксы по большей части), как NAS с общим объемом 20+ТБ, торрент клиент, DLNA и т.д. Так вот для всех этих целей собрано такое железо: Athlon 240GE + Asus B450-F gaming + 16Гб 3600 DDR4(2x8) + 120ГБ SSD под OS. Видеокарты нет, совсем что требуется без проблем справляется интегрированная. Собирал все в разных магазинах, и если не считать винты и БП с корпусом, это железо обошлось меньше 200$. А теперь главное - может ли оно справится с чем то более сложным, например рендером? Думаю ответ на поверхности. А значит то что хорошо для одних целей не подходит для других. И с этим связано остальное, все что предлагает более сложные задачи требует производительного железа. И денег. Чем ограничена производительность которую можно в итоге получить? Тем сколько человек готов на него потратить. Не увидел в первом сообщении точную сумму, только рассуждения. Озвучь бюджет, тогда можно будет на его основе подобрать комплектующие. Достаточно же очевидные вещи, зачем вообще такое нужно объяснять.
     
    Last edited: 10 янв 2022
    Frozenwind, BUSHik, Jedinike и 2 другим нравится это.
  5. NightSoul

    NightSoul Активный пользователь

    На форуме с:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    41
    Проще говоря как вывод той стены текста что выше написал. Вопрос нужно задавать так: "братва нужен системник для SolidWorks и *подставить_нужное*, плюс Ютуб/кино. Возможно ли собрать такой конфиг за 500$".
    Сумма взята с потолка. А то что есть в первом сообщении называется: - угадайте что мне нужно и смогу ли я это себе позволить.
     
    Frozenwind, Jedinike, Sadan и ещё 1-му нравится это.
  6. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Меняется архитектура видеокарт, процессоров, материнские платы.
    Интел сколько лет сидела на 9нм (кажется), добавляла новые инструкции и смена архитектуры. Прибавки, конечно, смешные были 10-15%, но всё же.. Та же поддержка wifi6 и блюпупа в самой материнке...
     
  7. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Да тема создана больше для "ниочём", человек вроде что-то понимает в железе, требования мог и озвучить для своей солид ворке. Если попытка купить БУ железо по дешману (дешевле), то не удалась.
     
    Frozenwind и NightSoul нравится это.