Как быть мужчиной, следуя кодексу чести японских воинов.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VolonoFF, 13 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Заповеди самурая

    - Не позволяй другим превзойти себя на пути самурая.
    - Помни о долге сына перед своими родителями.
    - Проявляй великое сострадание и помогай людям.

    Правила поведения в обществе

    - Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

    - Зевать в присутствии других людей — признак плохого тона.

    - Говорить, потупив взгляд, неучтиво.

    - Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

    - Правила написания писем требуют, чтобы ты всегда отвечал письмом на письмо — пусть даже твой ответ будет длиной в одну строку.

    - Совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта.

    - Тот, кто пьяным хватается за меч, проявляет не только безрассудство, но и трусость.

    - Даже если ты знаешь, что тебя могут сразить в этот самый день, ты должен достойно встретить свою смерть и позаботиться о внешнем виде. Ведь враги будут презирать тебя, если ты будешь выглядеть неаккуратно.

    - Самурай должен избегать большого количества сакэ, чрезмерной гордости и великой роскоши.

    - Спрашивать, когда знаешь, означает поступать вежливо. Спрашивать, когда не знаешь, абсолютно необходимо.
    [​IMG]
     
    Оптик, Анаконда и коммерсант нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Одну мою знакомую муж разлюбил. Теперь он ночует у другой. При этом у его жены два ребенка. Второй родился несколько месяцев назад.
    Давай разойдемся, говорит, но если что, я к тебе вернусь. (Оба достаточно молодые).
    Как можно вообще считать себя мужчиной с такими мозгами???
    По теме: если мужчина по жизни хлебнул всякого, прошел "путь самурая", он уже знает, каким должен быть настоящий мужчина. Но некоторым нынешним мужчинкам никогда не понять подобных кодексов, даже если напишешь ему кучу философских трактатов.
     
    Оптик, Lёka и olg@ нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ужасная ситуация. Материально семье хоть помогает?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    (046)
    Хотела устроиться на работу, но поняла, что с ребенком не вытянет...
    Ее отец помогает...
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сочувствую ей. Пусть на алименты хоть подаст его.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    следуйте кодексу чести румынский камикадзе - вообще никаких проблем в жизни не будет :D
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А такие есть ?
     
    Lёka нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    тююююю.... та полно - половина Молдовы, так и стремятся довести свою страну до европейской мечты - когда жрать нечего будет совсем - следовательно они и есть камикадзе ;)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Всем поголовно делать харакири
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Да, тема интересная, всё чаще ловлю себя на мысли, что в современном обществе, почти не осталось обязательств, как моральных, так, и материальных, люди мельчают, прямо на глазах, или это местный менталитет, или мне так "везёт" в жизни на людей, с которыми контактирую, но обязательства, по воспитанию ребёнка, начинаются с мелочей, к примеру - сделать, встретиться, если обещал, если не можешь, то позвонить, и извиниться,стоит дёшево, а ценится, дорого. Образ жизни, здесь, на Юге, всегда отличался немного, пофигизмом, в Северных районах Европейской части, люди, как мне кажется, много обязательней, может потому, что здесь изжили бандитов, и поэтому все забыли что такое разборки, счётчики, когда ты не выполняешь своих обязательств, может просто тёплый климат позволяет жить на расслабоне, но приехав сюда, эту черту у людей, заметил сразу, от "ДА, КОНЕЧНО", до "НЕТ, НИКОГДА", один маленький шаг, пример - договариваюсь с человеком, который по объявлению, хочет купить у меня заявленную вещь, он мне пишет на почту, звонит по телефону, пять, или шесть раз уточняет, во сколько, в какой день, ВСЁ ! договорились, я подстраиваюсь под встречу, жду - тишина, звоню ему, после 3 часов ожидания, в ответ " Ой, блин! я позабыл, слушай, давай завтра........., и так было не только в этот раз, почти постоянно, никаких обязательств!! Так это, на бытовом уровне, о каких, детях,семье, и самураях, можно говорить. И, вот беда, и на дуэль не вызовешь,настало время, для лентяев, хамов, и негодяев!
     
    Lёka нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вот не уважаю я таких "козлов",

    рога бы лучше бы пообломал такому "зятьку" - этим бы больше помог, по крайней мере
    у нее не родится и не останется сиротой[DOUBLEPOST=1389681158][/DOUBLEPOST]
    со всеми такое бывает.
    и слава Богу, что изжили себя "счетчики" ( а точнее Вы повзрослели и не попадаете на них)
     
    Оптик, коммерсант и Mixail Stasov нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Англичане подобную дилемму, давно решили : "...Если джентльмен не может выиграть по правилам - он меняет правила" (С)
     
    Lёka нравится это.