Как быстро люди могут превратиться в монстров.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Елена, 8 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    В присутствии художника
    В течение трех месяцев в рабочие часы музея МоМа художница молча сидела за столом в огромном зале и позволяла каждому желающему сесть напротив и посмотреть на нее. Перформанс проводился в тишине и длился по семь-десять часов в день, а в очереди побывали не только обычные ньюйоркцы и туристы, но и знаменитости — Мэтью Барни, Бьорк, Леди Гага и Изабелла Росселлини.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я пристально смотрела в глаза многим людям, которые несли в себе столько боли, что я мгновенно видела ее и чувствовала. Я стала для них зеркалом их собственных эмоций. Один огромный ангел ада с татуировками повсюду уставился на меня свирепо, но спустя десять минут разревелся и стал стонать, как дитя малое.





    [​IMG]
     
    Platini и bizarre нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Леночка, вот как Абрамович, на Ваш взгляд, имеет право на такое вот неоднозначное самовыражение, так и другие люди (я в их числе) имеют право считать ее и ее выходки неадекватными. Разве нет?
    Как по мне, так диагноз ей - эпатаж, и плевать она хотела на какие-то там мнимые результаты, главное, чтоб поглубже за грань дозволенного, чтоб побольше внимания и, как следствие, денег. Ну, не умеет дамочка ничего больше в этой жизни, выпендривается во что горазда.
     
    фельдфебель, Vladm, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Она художник. Да и вы имеете право к ней относиться так, как относитесь. Я просто хотела показать то, что произошло.
    И, как бы не хотели мы этого замечать, сплошь и рядом подобное случается. Даже не нужно вспоминать Украину.
    Такова природа человечества. И, только люди, воспитанные, уважающие как себя так и других не опустятся до состояния "скотов". Это и детки богатых родителей и чиновников, которые считают, что они небожители. Это и дети родителей, которые воспитывают их в идее, что ребенку все дозволено. Короче, не хочется больше пояснять и объяснять что я преследовала, создавая эту тему.
     
    bizarre и Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
     
    bizarre, Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    цель Ваша понятна и благородна. Пример неудачный.
    ну не смешите меня))) Художник - человек, создающий произведения искусства, а не зарабатывающий на чужих и собственных девиациях извращенец.
    У меня на работе подобных перформансов уже на психиатрическую энциклопедию наберется, но я не художник, пресекаю и отвергаю, категорически!
     
    Laleo, VIGO-Tiraspol, Vladm и 2 другим нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Улай это ее муж
    Развелись.
    Наверно слезы накатились что понял как бездарно жизнь прожил .
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Эта выставка, изначально была узко направлена на дегенератов. И не удивительно, что они на неё пришли . Аналогия с Украиной не самая удачная.
    Простите, что невольно увел Вашу тему в другую сторону, но читал о этой особе ранее. Сложилось мнение о ней...
     
    WoWaN, Vladm и LOOK нравится это.
  8. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    А с какой целью Вы эту дрянь пиарити и раскручиваете ?
    Неужели, в скором времени посетит Наши края ?
     
    Last edited: 9 ноя 2015
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (092) Никто ничего не раскручивает. На мой взгляд, это поиск истины. Для большинства, поведение многих жителей Украины непонятно, и кажется, что всё произошло в один момент. Увы , это не так. Долго работали. Я сам был в шоке от одесситов.Вот уж от кого не ожидал.
     
    Last edited: 9 ноя 2015
    VIGO-Tiraspol, WoWaN и LOOK нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Прочитав комментарии, теперь понимаю с какой целью был устроен тот перфоманс.
    Всего неполные две страницы, а уже не только по художнице прошлись, уже и меня "резать и колоть" начали.
    Люди, такие люди....
     
    bizarre нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Я вот по сиськам гадать умею !
    Покажи !
    Я так по тебе пройдусь!
    ))))))
     
  12. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    С языка сняли прямо
     
  13. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Ну фу же...
    Не вы ли выше, оголяя задетые эстетические чувства, возмущались сиськами и, простите, органами, прибитыми к асфальту? Это, по-вашему, не нормально. А писать такую хню нормально? Вот тут-то и оно...
     
    Last edited: 9 ноя 2015
    Елена нравится это.
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Да я хотел ветку размягчить(((
     
    Оптик нравится это.
  15. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Эй, нашли метод
     
    Елена нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Я вот как то смотрел смотрел одной в глаза .Нежно при нежно.
    Правда взгляд соскалзывал в декольте почему то.
    Меня обозвали хамом ((
    От такой вот перфоманс вышел.
     
  17. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Скажу и я своё скромное мнение, если позволите. Тут много говорилось о норме, о нормальных людях (которые не сделали бы так, как Абрамович, и непременно бы осудили всех и вся, в том числе саму художницу). Слово "норма" часто звучало и мелькало между строк. Абрамович посчитали безумной. Но, друзья мои:
    - "Безумие относительно. Кто определяет норму?" (Чарльз Буковски. "Макулатура").
    - "Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи".
    Если человек (в данном месте я о самой Абрамович) немного вышел за грани ВАШЕЙ рамки - все. Он уже ненормален. А о зрителях-участниках. Они тоже сначала были нерешительными. Но через шесть часов вседозволенности все поменялось.
     
    Елена нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Мой перфоманс тоже удался на славу.
     
    bizarre нравится это.
  19. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ох уж нам эти либералы, еще никого они до добра не довели...
    Милые уважаемые дамы, не надо подменять понятий и превращать людей в мух, или среди присутствующих были мухи? или они стали мухами от вседозволенности? неужто вы допускаете, что и мы с вами стали бы теми же животными будучи помещенными в рамки подобного "эксперимента"?
    не верю в него ни на йоту!
    все заранее срежиссировано и сыграно, как по нотам, в том числе и выводы.
    Скажу вам больше, нет ничего плохого в рамках нормальности. Рамки должны быть. Табу. Для мух-пауков свои, разумеется, а для хомо-сапиенс свои. Все, что за - аномально и единично.
    А иначе, свобода ваших собственных мыслей может сыграть с вами злую шутку и завести за те самые грани вседозволенности.
     
    Last edited: 10 ноя 2015
  20. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Кстати, Лен, никто лично Вас в этой теме не оскорблял и за ненормальную не принимал. Обычный нормальный дискурс различных точек зрения. Перформанса не вышло, как Вы не провоцировали.
     
    фельдфебель, Оптик, Nike и ещё 1-му нравится это.