Как бороться с врачебным беспределом?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем fonclub, 10 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Уважаемый, я в самом начале написал, что обращаюсь к людям, которым есть что посоветовать. Ваши же сообщения советами назвать очень трудно, прошли бы лучше мимо темы что ли..[DOUBLEPOST=1389423131][/DOUBLEPOST]
    Да к сожалению Вы очень правы и эта тема тому большое доказательство. Такая бурная дискуссия развилась, причем мнения разделились примерно поровну. Половина считает, что нужно давать взятки и это нормально, вторая половина считает, что это не правильно, но ничего изменить уже не может. Тут на самом деле пока люди не изменят свое отношение к ситуации и не перестанут поощрять такое отношение врачей к лечению, ничего не изменится. Наверное мы этого заслуживаем, не зря же говорят - жизнь всегда справедлива.
     
    BETEROCK нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    пару лет назад, почти год провела в больнице, могу сказать что все зависит именно от людей в палате, было и такое, что кусок хлеба не дадут, а было наоборот, как у Вас ....

    уволят - максимум, премию снимут - минимум

    Вы о чем? Вы к реанимации имеете отношение?
     
    fonclub нравится это.
  3. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    У врачей круговая порука, они всегда друг друга защищают, так как каждый понимает, что он может быть следующим на очереди, когда что-то произойдет с пациентом.
     
    UFO и Lёka нравится это.
  4. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    40 РУБ. мимо кассы?!а реалии 11.20 в кассу госпиталя, и прием через 3 дня, искусст. очередей нет, лечилась года 4 назад у Шварцкопф - лежала в гемодиализе в госпитале, деньгами не осыпала ее, лечила, внимательна была, постоянно меня дергала чтобы с пикфлометра снимала показания для лучшей диагностики, осталась довольна, вот во вторник иду, думаю за пару лет она не обрасла корр. чешуей

    А вообще тема такая животрепещущая.....даже комментировать не хочу, тут и одну сторону жаль и низкий уровень зп сказывается, вообщем молчу...........
     
    Last edited: 11 янв 2014
    Lёka и fonclub нравится это.
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это заблуждение. Вы только видите, что они якобы "работают". За маленькую зарплату люди хорошо не работают. Особенно, когда работник понимает, что у него з/п маленькая не потому, что он плохо потрудился, а потому, что ему просто платят мало.

    — ...и только у врачей зарплата является оправданием их пофигизма.

    Не путайтесь. Маленькая зарплата это не оправдание, а причина.[DOUBLEPOST=1389435429][/DOUBLEPOST]
    Из этих 11.20 "в кассу" врач получит рубля 4 максимум. В конце месяца.
    Попробуйте это противопоставить 40 рублям "в карман и сейчас".
    Представьте себя на месте врача с его зарплатой "1 котёнок".

    Конечно и само собой разумеется что доктор не вправе требовать с вас 40 рублей наличными и, если эта история официально всплывёт, ему это грозит оргвыводами и прочими неприятностями и специалист будет молчать, они вам ничего не скажет, а вот отношение будет, э-э-э... "Неопределённое".

    P.S. Ежевика, цитируя вас, я не адресую своё сообщение лично вам, а ко всем, кто его прочтёт. Не принимайте на свой счёт.
     
    Last edited: 11 янв 2014
    Lёka нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Не на секунду не восприняла на свой счет, просто рассказала свой случай по данному врачу)
     
    Lёka нравится это.
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Ага, похоже, вы разочарованы.
    Вам не понравилась работа нашего здравоохранения, наверное, вам захотелось отомстить, вы назвали это "бороться с врачебным беспределом" и обратились за советом, чтобы вам подсказали какой-нибудь просто легкий и приятный способ типа "дунуть, плюнуть в кулачок, повернуться три раза налево и написать заявление". Ну и как, уважаемый, много ценных советов по делу вы получили за прошедшие сутки?
    Простите, я вас огорчу: простых способов "бороться с врачебным беспределом" не существует. Как и нет простых способов бороться с преступностью, с продажными ментами, с коррупцией в таможне, с произволом со стороны чиновников и монополистов. Бороться со всем этим должно правильно устроенное государство. В таком государстве вашему родственнику принесли бы утку или ведро с сидушкой, может, отвезли бы его в кресле и это было бы сделано независимо от личности врача или медсестры. Да и у лечащего врача было бы больше возможностей применить свои знания при лечении вашего родственника.
    Ваше возмущение понятно и объяснимо, но не с мельницами надо бороться.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Вы не поверите, но я не разочарован, а даже наоборот приятно удивлен. Я думал, что у нас уже большинство людей считают, что это в порядке вещей - платить дань за то, что должно быть бесплатным по закону. А оказывается нет - и тех и тех людей у нас примерно поровну и это уже радует. Радует то, что люди не равнодушны и да, некоторые советы мне реально помогли. Я сделал кое-какие выводы и знаю как поступать в будущем в таких ситуациях. А ваша критика кроме негатива ничего не несет. По вашему это норма - как платят так и работаю. Я никогда так не работал и не буду. Либо я работаю, либо увольняюсь если что-то не устраивает. И я не собираюсь поощрять тех, кто поступает иначе. Государство не причем, какой менталитет - такое и государство. И спорить можно до бесконечности, только это ни к чему. Вы останетесь при своем мнении, я при своем. И дай вам Бог не нарваться на таких врачей, которые вас "залечат" за то, что у них зарплаты маленькие и у нас государство плохое... У меня 11 лет назад из-за таких вот безруких уродов отца не стало, потому что видите ли был праздник 7 ноября и врачи были упитые, операцию срочную никто не смог сделать. Так что моя злость на врачей вполне объяснима, а последний случай, с которого я начал эту тему - это просто последняя капля была.
     
    Lёka нравится это.
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это не по-моему, это в реальности.

    ...потому что видите ли был праздник 7 ноября и врачи были упитые, операцию срочную никто не смог сделать.

    Как вы думаете, что позволило врачам оказаться упитыми на своём дежурстве?

    Напомню: 2002 год, министр здравоохранения ПМР — Ткаченко И.В., отличавшийся тем, что занимался исключительно своим личным обогащением на посту министра.
     
    Last edited: 11 янв 2014
    Lёka нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Наверно то-же, что может позволить водителю автобуса, переполненного людьми, ехать вдрызг пьяным? И тут вы ему навстречу на своем авто...
    А водители тоже не так много получают...
     
    Lёka нравится это.
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Ну назовите!
    Что именно "то-же"?
    Как оно называется?
     
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ну вы же сами сказали - маленькая зарплата, озлобленность на государство и т.д.

    [DOUBLEPOST=1389464784][/DOUBLEPOST]Я вас понимаю и согласен с позицией в отношении государства. Слишком много уже об этом сказано. Но в наше время спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Поэтому пожелаю всем не хворать и следить за своим здоровьем, чем попасть в руки медиков, да еще и без денег.
     
    Last edited: 11 янв 2014
    Lёka и fonclub нравится это.
  13. ромео

    ромео Новичок

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    1
    вот такие люди и приучили их брать взятки,а это и есть взятка,которую конечно заплатишь,потому как речь идёт о твоём здоровье или здоровье близких.Нянечки по 25 руб.выложи,а пойдёшь выше и плати больше...так быть не должно.
     
    Lёka нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Приходи к ним работать санитаром, хотя бы в кардиологию,потягай человек 20 за день лежачих весом под 100 кг и более, а потом рассуждай.
     
    Lёka, Ежевика, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  15. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    один мой знакомый предлога универсальный метод воспитания медработников: "загнать всех в карьер, обкрутить колючей проволокой, облить бензином и сжечь":D
     
    Lёka нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    по слухам в стоматологии пенсионеркам, не желающим доплатить сверх того что выделяет на их лечение государство, ставят в карточку букву Г, и все врачи дружно дырявят таким пенсионерам зубы до десен и жидкой кашки на обед)
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это не взятка.Взятка совсем другое. Рядом есть тема про ликбез...можно там выяснить, что такое взятка.

    Какой вы жестокий! Просто утку вынести у 2-3 и помыть их!
     
    Lёka и пряник нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может расскажите, где вы работаете и тогда может быть и вас в карьер следует? А как прижмет, вы в карьер бежите или к врачу? Может быть, "кого-то в понедельник мама родила" и у них вечные проблемы? Сколько не общался с врачами, никаких претензий к ним нет. И у моих родных и близких - тоже. К медицине имею такое же отношение как и к древнеперсидскому языку. Только в качестве пациента.
    Вентиляторы, наверно, из ремонта получили?
     
  19. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Жизнь каждому дается всего 1 раз и в наборе всего одно здоровье. Во сколько вы оцениваете своё здоровье и свою жизнь, а здоровье и жизнь вашего родственника? Если у вас есть возможность не убивать своё здоровье при уходе за родственником, то почему бы этой возможностью не воспользоваться?
    Врачи - не Боги, они всего лишь люди. Они могут попытаться и вытащить человека, а уже удержать человека тут - задача тех, кому он нужен (и в нашем контексте это явно не государство. государству нужны здоровые налогоплательщики и всё)
     
    Last edited: 15 мар 2014
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Дружище, Вам просто повезло... Маме делали резекцию желудка в итоге инвалидность хоть за операцию было заплачено нехило бабла. Кто-то вернул или хотя бы извинился? Мама два года назад поломала руку сложили неверно, врач не проверял после наложения гипса - итог кость срослась неправильно, зажат нерв из-за чего рука болит до сих пор, писать не может из-за дрожи в кисти. Вынуждена наблюдаться у нервопотолога, при чем прием у этого врача 100 руб. естественно неофициально.
     
    Lёka и Jedinike нравится это.