КГБ ПМР обвинили в шпионаже на Украине.

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем BoyKot, 31 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    СБУ задержала "на горячем" шпиона из приднестровского КГБ.

    Служба безопасности Украины прекратила разведывательную акцию Комитета государственной безопасности самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики, направленную против Украины.

    Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в результате проведения спецоперации контрразведка СБ Украины 30 марта "задержала "на горячем" капитана КГБ самопровозглашенной ПМР С.Кузьмука во время его встречи с агентом-гражданином Украины".

    "Установлено, что шпион пытался наладить канал незаконных поставок оружия и боеприпасов с территории Приднестровья в Украину с целью дестабилизации общественно-политической ситуации и срыва выборов президента Украины. Кроме того, офицер КГБ собирал разведданные о военных частей Вооруженных сил Украины, их передислокации, состояние боеготовности, сил и средств Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

    В пресс-центре СБУ подчеркнули, что собственными показаниями С.Кузьмук подтвердил свою принадлежность к кадровому составу КГБ ПМР и сообщил, что непосредственное руководство разведывательной операцией против Украины и создания канала поставки оружия в наше государство осуществлял сотрудник Управления разведки (так называемое управление А) КГБ ПМР Стахурский Анатолий Владимирович.

    "Учитывая наличие у С.Кузьмука паспорта гражданина Молдовы, начата процедура передачи его в правоохранительные органы Республики Молдова", - добавили в СБ Украины.
    http://interfax.com.ua/news/general/198464.html

    А вот это уже серьезно!
    Интересно каковы будут ответные меры и будут ли применены дополнительные санкции к ПМР?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.323
    Вообще у КГБ вроде не может быть паспорта Молдовы. Ну только, если в целях нужды он у него, чтоб выехать.
     
    Johnny, Оптик и Lёka нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.323
    А вообще поржите, я ржал до слез
     
  4. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Мне вот интересно: правда это или провокация, спланированная с целью скомпрометировать ПМР и российский контингент воинских сил находящийся в ПМР?
    Если действительно провокация, то у нее ведь должна быть какая-то цель.
    Неужели Украина будет вообще для нас закрыта?
     
    Арчи_Гудвин, Оптик и Lёka нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.323
    ну цели в статьи вполне видны...
    Нагнетать обстановку и что мы им продаем оружие...
     
    Арчи_Гудвин, Оптик и Lёka нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бум менять? Бум! Гражданин Молдовы! Шо, гражданстово Израиля не мог принять? Или Австрии...все ж приятнее, если туда вышлют. Куды смотрят...органы? Хотя...понятно. Гражданство РФ нынче не для шпиёнов (на Украине), Украины - будешь сидеть за измену...остается гражданство Молдовы!
    Тяжела ты доля шпигуна (разведчика)!
     
    Елена и Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Провокация....так скорее всего и будет по версии КГБ. Такого в штатах Комитета нет....странно, что пока заявления нет (т.е. пока не обнаружил!). Шо на самом деле - кто же может сказать, кроме тех что знают из первых рук?
    Тайна сия велика и покрыта мраком! No Comment - как говорят индусы после второй бутылки русской водки.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    У каждого оперативного сотрудника КГБ (шпиона) наверняка имеется и гражданство Молдовы и гражданство РФ и гражданство Украины, да и, думаю, еще парочки стран дальнего зарубежья, ну так на всякий пожарный.
    Почему воспользовался именно молдавским паспортом?
    Думаю, что счел это наиболее безопасным: Молдова и Украина ведь сегодня едины в своих евроустремлениях, борьбе с сепаратизмом и с Россией.
    Наверняка подумал, что так больше за своего сойдет.
     
    Lёka нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не..е! Шпиёны - это чужие, наши - разведчики!
    Думаю, не только у оперативных...но и у неоперативных и даже не из сотрудников КГБ возможен такой вариант!
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Такой вариант в ПМР вообще распространен, но "разведчикам" он просто свойственен и является неотъемлемым атрибутом в повседневной работе.
     
    Lёka нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.429
    "Установлено, что шпион пытался наладить канал незаконных поставок оружия и боеприпасов с территории Приднестровья в Украину с целью дестабилизации общественно-политической ситуации и срыва выборов президента Украины.

    Кроме того, офицер КГБ собирал разведданные о военных частей Вооруженных сил Украины, их передислокации, состояние боеготовности, сил и средств Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.


    Если бы они с первым не переборщили, во второе можно было бы хоть как-то поверить...

     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сержантик поймал крокодила,
    В ментовку его поволок.
    Зелёный косил под дебила:
    Икал и плевал в потолок.
    Но всё же чекисты узнали
    В простом крокодиле врага -
    И долго в подвале пытали
    Зелёного, б.я, му..ка!..

    © Вика Цыганова
     
  13. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    очень благородно - сейчас будут слабых обижать, пусть пойдут крым заберут
     
  14. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    В интернете уже есть инфа, что этот Кузьмук -из погран. отряда. Сменился с дежурства на посту и поехал на Украину мебель какую то для дома подыскать и пропал. Оказывается, там украинский СБУшник, которого этот погранец с контрабасом не пропустил через границу за бесплатно, и имеющий еще задание измазать ПМР дерьмом, сдал бедного Сережу в СБУ. Конечно, это чистейшей воды провокация, я так думаю. Но есть и еще одна мыслишка. А не произойдет ли такое же со мной, с тобой, с ним или с ней, если кто то из нас поедет в Одессу в ЦУМ или на 7-й км., а СБУшникам понадобится увеличить план по ловле "шпигунов" для показа майданутым результатов своей работы? ММм- да... :cool:
     
    LOOK, Lёka, BoyKot и 5 другим нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если даже и так...
    В те времена, когда погоны носили не только как украшение формы, выезд за пределы республики был возможен только с разрешения министра (ладно, старшего начальника). Наверно, как раз для такого случая. Кто разрешил выезд?
    Вот пусть посидит в Кишиневе...потом с ним КГБ пусть разберется...пошто родину предал! И кто ему разрешил гражданство Молдовы получить. И ваще, на кого он работает!
    И откуда ему известно про сотрудника "Управления разведки (так называемое управление А) КГБ ПМР Стахурского Анатолия Владимировича". Он што, тоже за мебелью ездил, но успел вовремя смыться?
    НЕ....Лукашенко тут нужен...как он говорил? "Я их перетрахивал и перетрахивать буду"!
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Еще один «враг» обезврежен «доблестными» сотрудниками СБУ:

    Служба безопасности Украины задержала сегодня в центре Киева гражданина РФ Олега Бахтиярова, одного из лидеров Евразийского союза молодежи России.

    Как сообщает пресс-служба СБУ, Бахтияров готовил группу под видом общественных активистов «для преступного захвата Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины».

    «Он привлек к своему преступному намерению до 200 человек, выделил денежное вознаграждение, организовал приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и других орудий для штурма правительственных зданий. Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов каждому», – говорится в сообщении.

    По замыслу Бахтиярова, штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.

    Кроме того, для освещения штурма парламента и Кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.

    Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников «коктейли Молотова», деньги и орудия для провокаций.

    Сейчас проходят допросы, документирование и следствие по делу.

    Действия украинской СБУ мне все больше и больше напоминают происходящее в ролике размещенном здесь Админом.
    Неужели они так и не понимают насколько они не убедительны и смешны?
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.429
    А мне это напоминает на обвинения политзаключенных периода сталинской эпохи в покушении на товарища Сталина.
     
    Фокс, Lёka, BoyKot и 2 другим нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Только сейчас начинаю понимать насколько чудовищную провокацию против ПМР учинила СБУ.
    Вот например как эту новость преподносят молдаване:

    ССЫЛКА НА ВИДЕО (смотреть до конца!)

    Во щас начнется![​IMG]
     
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.429
    сцуки...
     
    Lёka, Валерьян, BoyKot и ещё 1-му нравится это.
  20. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Гебельс с его пропагандой отдыхает. И они (Нантои и проч.) еще хотят ПМР возвратить. Ну нельзя же прийти к соседу и сказать: "я тебя считаю дебилом безмозглым, поэтому убери изгородь между нашими огородами и мы будем дальше жить, как одна семья". (014)
     
    LOOK, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.