Ищу няню для ребёнка с выездом в Москву.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Марина989, 15 июл 2021.

  1. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вот поэтому у нас коррупция и процветает. Поощрение взяточничества это, наверное, у нас менталитет такой.
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    если обратиться к истории, то таки да, "барашек" заносился всегда, правда по чиновничьей части, по медицине не знаю
     
    Георгий, Elga и Мишель нравится это.
  3. ОлькаC

    ОлькаC Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    25
    ну, нет о памперсах не слышали и не видели в конце 80-х, даже проживая в Кишиневе. Появились только непромокаемые трусики, и то были не у всех. И везде очереди за простыми вещами детскими, и русским кричали "убирайтесь в Россию"
     
    Elga, Арчи_Гудвин и Мишель нравится это.
  4. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    ну когда я старшего родила, у мужа вообще была зарплата 20 долларов, а упаковка памперсов стоила 4-4,5, столько же банка молочной смеси, выкручивались, муж работал на двух работах, еще и подрабатывал; в основном все уходило именно на памперсы и питание)) ах, да, пособие на ребенка вообще было смешное, как раз или на упаковку памперсов или на банку смеси))
    но речь вообще не об этом шла, а о том, как сложно родителям самим воспитать детей, без помощи нянь и бабушек) я думаю, что многие сами справились, и сейчас справляются)
     
    VIGO нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    не, мы ж об один на один с дитем, т.е. одна мама без всякой помощи, ну да ладно, тема изначально о другом
     
    Elga нравится это.
  6. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    врачи-специалисты работают сейчас во всех клиниках одновременно, и очереди везде, и в какую клинику не придешь, тебя встретит один и тот же врач)) так что, думаю, зарабатывают не 200 долларов;
    учителя многие занимаются репетиторством, тоже неплохо выходит;
    нормально зарабатывают многие парикмахеры, косметологи, фотографы;
    инженеры сейчас получают свои пол-сотни;
    ну про юристов, экономистов, бухгалтеров и айтишников всем все и так понятно.
     
  7. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    на хирурга или анестезиолога мало того, что выучиться бешеных денег стоит, еще и устроиться по специальности не так просто, это ж блатные места, передающиеся по наследству:D
     
    Linela, Moderator, Vladm и 2 другим нравится это.
  8. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    (490)(046)
     
  9. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    да ладно, у меня муж инженер, работал в разных фирмах, такая зарплата уже лет 14 везде, кое где и больше наверное
     
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Полсотни чего он получает?
     
    VIGO нравится это.
  11. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    ну не 500 рублей же))
    сейчас меньше, работает на пол-ставки
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    50000 руб РФ наверняка... иначе и у меня вопрос...
     
    Elga нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Полсотни- это 50. Вот и спрашиваю- чего 50, наших тысяч?
     
    VIGO нравится это.
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    ой, тут ошиблась) 500
     
    VIGO нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    50 наших тысяч - это даже для РФ нормальная зарплата)
     
    VIGO нравится это.
  16. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Вы все смешали в одну кучу!
    okairinasai написала, как ей было тяжко одной с ребенком, при этом, у нее муж был)
    я ответила, что 50 процентов мам легко решили эту проблему, при этом затронув вопрос цивилизации.
    Вы меня спросили, была ли я один на один с полугодовасиком, сроки при этом не были оговорены...
    А в конце все свелось к тому, кто когда первый раз памперсы купил)))
    Попытаюсь ответить в одном посте на каждый из вопросов)
    1, Мне было не трудно находиться с ребенком или двумя неделями, я не сходила с ума, трудности были только материальные, но соответственно тому периоду)
    2. Я была вдвоем с мужем, как и okairinasai, при этом муж работал много!, а я сама с детьми была, не умерла, гуляла с коляской с двумя детьми до базарчика, покупала самое необходимое ( кто помнит конец 90-х, памперсы, как семечки, на хитром продавали в любое время суток!) И свет отключали с 18 до 20-00, не было денег даже на аккумуляторный светильник((((, зажигала свечи и читала детям сказки , пытаясь двоих уложить) так что мы тоже все пережили)) одна ребенка - около года, второму 2,5...и тоже как-то справилась...и вообще не было времени с ума сходить, потому что нужно было выжить и вырастить детей!!!
    Ну и итог.
    1. В любые времена находятся те, кто плачется, и те, кто решают проблемы и живут дальше.
    2. Памперсам ( а правильнее сказать - одноразовым подгузникам) мой низкий поклон, мне двое детей наверное не были в тягость за это изобретение (повторюсь, не было стиралки)
    3. У всех свои приоритеты. Мне пофик было на старые обои, и одежду я меняла по износу лет 15(((
    4. Дал бы Бог ребенка без памперсов, мужа, мамы, папы, няни.....вырастила бы по-любому)
    я неверующий человек, но вот ребенок...по мне, дается откуда-то свыше)
     
    Linela и VIGO нравится это.
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Вот не надо обесценивания. Если кому-то тяжело, то ему тяжело и чужие «а мы и не с таким справлялись» не особо помогают. Психика у всех разная.
    Вырастить все вырастят, тут без вариантов. Но и свои усилия по выращиванию тоже не надо обесценивать.
     
    dock нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Вы как то пере че то там, мне вообще пофиг как у вас, как у автора и т.д., на сим дискуссию закрываю.;)
     
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я тоже жмотина,оооочень нечасто заказываю по просьбе дочки старшей.
     
    Elga нравится это.
  20. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Ненавижу даже воспоминания о том времени(не бухали,я в школе,муж в больнице работали) Есть даже блюда того времени,которые признаю объективно,вкусные,но не готовлю их,ибо напоминают о том,как мы их тогда готовили,ненавижу.
     
    Lёka, Elga, Майк Вазовски и 5 другим нравится это.