Ищу няню для ребёнка с выездом в Москву.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Марина989, 15 июл 2021.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Моим 23-24, памперсы были в любой аптеке или магазине на тот момент , они ещё в конце 80-х появились. На молочной кухне давали кефир и творожок, все остальное покупали сами. В 97-98 пачка памперсов стоила ок 4 долларов, банка смеси, каша столько же. Сами питались кашками и макаронами, но ниче выжили, и игрушек у детей был полный дом, и одеты были хорошо.
    Сейчас намного легче. Просто все уже привыкли жить более-менее нормально, поэтому не замечают этого.
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  2. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Это не средняя зарплата. Это выше среднего. Средняя - гораздо меньше.
     
    Shtan2, VIGO, Elga и ещё 1-му нравится это.
  3. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Ну до пандемии 450-500 примерно была, сейчас наверно похуже.
    Мы тоже редко заказываем, а вот дочь с молодым человеком раза 2-3 в неделю. Но они работают оба.
     
    Lёka нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    450- 500 долларов это не средняя зарплата. Это выше среднего.
     
    Георгий и Jedinike нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    при зарплате в 5-15уе
    при стипендии которую полгода собирала чтобы купить пачку малыша))))
    Ладно, все выжили и выросли и счастливы - это главное.
    А вот интересно автор топика нашел няню?
     
    Elga, олег, VIGO и 3 другим нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Вот и я думала, что средняя у нас 200 долларов, но где-то тут убеждали, что это только для бюджетников, а вообще не у бюджетников зп 4500-4700 средняя
     
    Jedinike, Lёka и Elga нравится это.
  7. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Многие получают 600-700 и выше, просто это не афишируется
     
    Георгий, Shtan2, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Чет у меня сложилось ощущение, что вы не о ПМР пишите, и в плане подгузников в 90, и в плане средних зарплат и в плане заказов еды. Вы знаете какое пособие сейчас на малыша? На семью получается одна зплата отца + пособие на малыша (а пособие в основном на подгузоны, только и хватает на месяц)
     
    АMIG0, Elga, Linela и 5 другим нравится это.
  9. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Среди моих знакомых таких нет. А где это такие зарплаты? Как туда можно устроиться?
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    https://idc.md/about/vacancy/resume.php
    Только учтите, что надо пройти 2-3 раза тест по выбранной деятельности онлайн и потом при собеседовании.
     
    Elga нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Гг моей дочери почти девять, и пособия на нее даже хватало на все, бо одна пачка подгузников была на четыре месяца, остальное - пелёнки и многоразовые трусы)) стиралка спасибо, было первое, что мы купили. Считала, у меня уходило 20 долларов в месяц на младенца. Бесценной стоимостью моих сил и времени. Ну реально чокнутая.
    Да и вообще мне 34 и я даже помню времена без прокладок с тряпочками блин
     
    Elga, Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    А вот среди чьих-то знакомых нищебродов нет)))
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Сейчас сей вариант не проходит, да и зачем эти мучения. В то время когда я растила свою дочь подгузоны была большая и дорогая редкость (пособие было вообще слезы, за что я всегда говорила "спасибо" Смирнову), я их после использования вычищала и марлю туда, ну и труселя многоразовые, которые по любому протекали, ну и бонусом стирка руками:D
     
    АMIG0, Elga, Linela и 3 другим нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    периодически кто то проявляет недовольствие своей зарплатой. Ответы двух типов:
    1.Кто на кого учился. Реакция - злобная, увы, - такое выслушивать никому не приятно - но, ведь правда.
    2. А почему здесь сидишь, как прикованная? иди (следует список предприятий с высокой ЗП, но необходимостью отработать каждый рубль). Реакция - молчат, но вид... как будто их заставили выпить бутыль уксуса. Почему так? - не хотят работать на всю силу, или просто работать, - и вообще хочется сидеть, а деньги чтобы сыпались... откуда нибудь..
    3, дополнение второго: А почему здесь сидишь, как прикованная? иди к директору, и говори, что хочешь работать а)главным инженером, б) ведущим инженером, г)начальником какого нибудь цеха и т.п.
    реакция - злобно-кислотная, потому что ума/образования и др. хватает на половину той ЗП, что получает - если не меньше.
    Ну то таке.
     
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    дополню, и чего добился своим умом и трудом
     
    Elga и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Наверное, учителя и врачи не на того учились.
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    это другая категория

    хотя всех медиков все таки не обобщала бы (взятки неискоренимы, уверена, что даже при увеличении зарплат ни кто не откажется, если берут без зазрения совести даже у смертельно больных...)
     
    Георгий, Мадам Брошкина и Elga нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    у нас в подразделении нет ни врачей, ни учителей. Если вы не поняли - я говорю только о своих))
    ps/ по учителям - начинающие конечно получают немного, в том числе и потому что их не слишком грузят учебными часами)... но вы наверное удивитесь - часть учителей получают и 5кр, и больше. Если учитель действительно научит чему то необходимому детей - то конечно и скорее всего следовало бы платить больше. Но кто установит критерии? попутно добавлю, что у учителей - удвоенный отпуск, своего рода компенсация.
    За медиков... легко оценить благосостояние по автомобилям... рискните. Детские врачи, и наверное не только они - получают весьма мало, при огромном объеме работ. Кто же спорит...
     
    Elga нравится это.
  19. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Речь идёт о зарплатах, а не о взятках.
     
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    ну зарплата плюс взятка вот и неплохой доход, и кстати опять же применимо "кто на что учился", кто на терапевта, а кто на хирурга или анестезиолога
     
    Георгий, Elga, Linela и ещё 1-му нравится это.