Ищу маму и сестру

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Valentina_Nikora, 31 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Да, предложение верное, я это сделала сразу же.
    Но увы, они позвонили мне, когда мы сами уже (31 окт 2016г) нашли друг друга. Судя по голосу были расстроены, что опоздали, но поздравили с успехом! :)
     
    ИтсМи, Оптик и Warlock нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Спасибо, Вам огромное, Виктор!
    Я обязательно перепроверю этот вариант!
    Очень Вам благодарна за содействие. :)
     
    Оптик и Warlock нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Добрый день, уважаемые форумчане и гости!

    У меня хорошие новости, я нашла свою родную сестру!! :)
    Она живет под Киевом и всего на два года старше меня.
    От всей души хочу поблагодарить всех вас!!
    Мне очень помогла Наталья Григорьевна Никифорова, Мария Тимофеевна Ткачук, сотрудники Министерства Соцзащиты Приднестровья, Антонина Рец Рыбчак, Телефанько Китик, Любу Никора, её дочку Марьяну Никора, Олю Никора (из Армавира) и Наташу Никора, всех их родных, близких и знакомых, за неоценимую помощь, отзывчивость и находчивость в поиске моей мамы и родной сестры!!

    Если бы не ваша активность и правильно направленные действия, сложно представить как мы могли бы найти друг друга (две родные сестры Александра и Валентина). Приятно удивило то, насколько многие люди добры и умеют почувствовать важность и ответственность момента, ведь без их содействия и инициативы, мои шансы были исчезающе малы, на таком большом расстоянии найти близких и родных людей. Низкий вам поклон всем, мы еще раз убедились, что мир полон замечательных людей! Вокруг нас живут добрые и неравнодушные люди. Которые так оперативно и внимательно решили то, что нам не удавалось много лет.
    К поиску подключились на совершенно добровольной основе, бескорыстно принимали участие жители многих стран, таких как Приднестровье, Украина, Молдова, Россия, Польша, США.

    Меня переполняет чувство благодарности, желаем всем жителям Приднестровья, Молдовы, Украины и России здоровья и благополучия, долгих лет жизни, мира и процветания!

    Если бы не слаженная активность и грамотно направленные действия, не могу быть уверенной, что мне удалось бы услышать голос свою родной сестры. Я была приятно удивлена, насколько оперативно и четко может работать коллективный разум в лице этих замечательных и порой очень скромных людей!

    В результате наших поисков, я нашла свою родную сестру, после 50 лет разлуки.
    Спасибо большое все кто откликнулся, вдохновлял и помогал советами, делился информацией!

    Составлено приблизительное генеалогическое дерево фамилии Никора.
    Что на сегодня известно:

    ФИО мамы: Никора Евдокия Мартияновна, точная дата рождения не известна, но известно, что это 1923 или 1924 год. Замужем не была. Имела четверых детей.
    Рождена в поселке Гребеники Одесской области. Проживала до 1969 г в городе Тирасполь.

    В поселке Гребеники имеется несколько ветвей фамилии Никора.
    По случайности, в одно и то же время, в одном поселке, жили два человека, приблизительно одного возраста по имени и фамилии Мартиян Никора. Отчества их неизвестны.

    Теперь после удачных предыдущих поисков, цель исследования - вырастить генеалогическое дерево, найти имена прадедушек и прабабушек и узнать откуда корни (Украина, Молдова, Румыния или Польша)

    У нашего деда Никора Мартияна (отчество ______________?) было три дочери и один сын (может и больше):
    1. Григорий год рождения _____(?)
    ( дети? )
    2. Евдокия 1924 (умерла)
    (Саша 1961 в Украине, Валя 1963 в Красноярске) (Анечка и сын Иван - умерли)
    3. Лидия год рождения _____ (?)
    (Миша, Коля, ? )
    4. Анна год рождения _____ (?)
    (Валера из Знаменки)
    У тески Никора Мартияна (отчество ______________?) было четыре дочери и один сын.
    1. Виктор год рождения _____(?)
    (дети ?)
    2. Аида _____ (умерла)
    (Василий 1953, Толя 1952, Люба 1957 /дочь Любы –Марьяна - 1985/, Наташа 1960)
    3. Валентина год рождения_____ (?)
    ( дети? )
    4. Людмила год рождения _____(?)
    (нет детей, живет в Гребениках )
    5. Галина год рождения _____?
    (дети?)

    Просьба, если у кого-то есть информация, предлагать, добавлять, исправлять недостающие известные Имена и даты рождения, имена детей дедов и прадедов и где они рождены. Если есть информация, можно и прапрадедов и бабушек.
     

    Вложения:

    okarinasai, rura, ИтсМи и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    :)
    У меня не было информации ни об отце, ни о ком-то другом из родных по линии родной мамы. То что это тайна за семью печатями - совершенно точно. Мне действительно, немного повезло. Я знала только свою первичную Фамилию и Имя данные мне до удочерения и город в котором родилась. Однако спасибо, за комментарий! Хорошего вечера. )
     
    Lёka, ИтсМи, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Спасибо большое, попробую связаться. :)
     
    Lёka, ИтсМи, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  6. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    Таким образом у Вас два варианта как я понимаю?
    если так то проверте по той информации, что я Вам дал с наградным листом. Если Вы уже точно знаете год матери, то это явно наградной лист тёски Вашего дедушки.
     
    Lёka и Valentina_Nikora нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Да, я нашла и созвонилась с внуками и правнуками тески своего деда. Видимо родители наших дедов носящих одно имя и фамилию были друзьями или родственниками. В то время, если имена были модными, было принято называть детей одинаково. Вполне возможно двух мальчиков в одном поселке могли назвать по имени Мартиян, а фамилия Никора - или совпала или их отцы братья. Пытаюсь сейчас выяснить отчество этих Мартиянов. К сожалению, Россию/Украину и Молдову регулярно "штормит" и люди редко могут восстановить свою генеалогию.
    Я не теряю надежды. Спасибо, за участие, Виктор. Удачи Вам!
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Valentina_Nikora

    Valentina_Nikora Пользователь

    На форуме с:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Наградной лист присланный Вами, я отправила личкой некоторым семьям Никора и выложила в группе "пос. Гребеники" соцсети Одноклассников. В этом поселке живет много семей с такой фамилией. https://ok.ru/grebeniki/topic/66117831254106 Еще раз спасибо, Виктор!
     
    Lёka нравится это.