Ищем кассира в роддоме...

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Розыск, 27 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    "И кассирши затаились, как собаки в будках..." (с) Каста

    Тяжела и неказиста участь кассира республиканского центра матери и ребенка, что на базе тираспольского роддома. Волею судеб вынуждена она вечно скитаться по кабинетам других сотрудников этого учреждения. И до того скитания её долги и безутешны, что не представляется возможным в течение рабочего дня застать её на своем рабочем месте, чтобы оплатить услуги учреждения. А оплата этих самых услуг является, как это ни прискорбно, единственным способом эти самые услуги получить.

    Проще говоря, когда бы я, или мои родственники/знакомые, не попытались подойти к кассе и оплатить услуги (анализы, процедуры), ни разу не заставали кассира на её рабочем месте и вынуждены были ждать, теряя свое время, эту кассиршу, по 20-30 минут, пока она решит какие-то глобальные проблемы в других закоулках роддома.

    Очередь в кассу постоянная, при этом никто из персонала не знает, где может находиться кассирша. Графика работы кассы в учреждении на всеобщее обозрение не вывешено, фамилии и инициалов кассира также не узнать - тайна за семью печатями.

    вот такая вот житейская история.(((
     
  2. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    это новый министр такие порядки (порядок) установил? или кто там керует нашей медициной?
     
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Розыск, предложите всем товарищам по ожиданию кассира дружно собраться и направиться в кабинет главного врача. Если вас будет достаточно много, скажем, более трёх, не спрашивайте разрешения входить в кабинет у секретаря. Просто смело входите, игнорируйте секретаря, прерывайте важное занятие главного врача, дружно высказывайте ему свои претензии на кассира, на то, что масса людей теряют своё время, это полный эгоизм и унижение граждан со стороны учреждения, требуйте немедленных действий, пусть главврач звонит кассиру и гонит его на рабочее место, не принимайте никаких возражений, стойте на своём, чтобы всё было тут же решено. Говорите громко, давите морально. Но не ругайтесь матом и не оскорбляйте.
    В конце концов, не держите в себе негатив, — это плохо для здоровья, — выплесните его полностью. Вам, по крайней мере, полегчает. Пусть у кассира с главврачом настроение будет испорчено. И вы, очень вероятно, призовёте бездельников к порядку. Действуйте смелее.
     
    Lёka и Karpenter нравится это.
  4. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Граждане! Учитесь организовываться, собираться и дружно отстаивать свои интересы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ну так на один день это подействует...
     
  6. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это подействует НА ВАШ день, когда это вам нужно. Наконец, почему бы не сделать правильное дело и для тех, кто приёдт завтра, послезавтра, через неделю?
    В любом случае, в голове кассира следует отложить представление, что он поступает нехорошо, а в голове главврача — что у него плохой кассир.

    Хотя, если вам это лень, наверное, терять по 30 минут своего времени ни за что, вас устраивает больше.
    Зачем Вы тогда здесь жалуетесь?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ну, в следующий раз так и сделаю, видимо... один фиг полчаса терять, проведем их весело, с песнями-плясками у главврача)
     
    Lёka нравится это.
  8. Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    http://www.minzdravpmr.org/componen...dex.php?option=com_smfaq&view=category&id=49/ - можно попробовать задавать вопросы сюда. Я тоже как-то задавала вопрос, на него хоть и не ответили, но ситуация в корне изменилась, когда спустя месяц я снова обратилась в мед. учреждение.
     
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Через месяц. А люди теряют время сейчас и негатив накапливают тоже сейчас.
    Конечно, можно и в минздрав писать, но активные действия на месте зачастую действуют быстрее и с большим эффектом.
    Наконец, развивать навык самоорганизации тоже полезно.
     
  10. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    На видео снимайте, пусть Родина знает своих "героев"
     
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Была у меня история 1 год назад, мне для автошколы нужна была мед. справка со всеми печатями врачей и в том числе флюроосмотр, т.к. дело было в середине июля, а флюроосмотр у меня был примерно 15 декабря, т.е. не прошло и 1 года, то я решил не облучаться лишний раз, т.к. из-за бумажки я этого делать не собирался. Ну выстоял очередь (~2 часа) и когда пришла моя очередь, то меня не пустили, т.к. флюроосмотр не этого года, т.е. 1 января катит, а 15 декабря не катит... Ну на следующий день пошел я к зав. поликлиники и поговорил с ним и объяснил что без особых мед. показаний я не обязан делать флюроосмотр чаще чем 1 раз в год и никто из-за бумажки не имеет права меня заставить это сделать. В общем он мне разрешил с декабрьским прийти и сказал если не пустят подойти к нему. Было весело когда я пришел на комиссию, а он там главный в ней)) Поулыбались и он поставил необходимые печати))
     
  12. Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Это просто я пошла через месяц :). Возможно, ситуация изменилась и раньше. Можно и совместить два метода воздействия - хуже не будет никому :).
     
    Admin нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    (F)(F)(F)(F)(F)