Испытание газовых баллонов на авто. Вопрос.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Warlock, 11 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Подскажите пожалуйста, говорят где-то в Тирасполе в районе рынка "Спутник" осуществляется освидетельствование газовых баллонов на авто. Нужен адрес (желательно на карте показать). И номер их телефона.
    Обладаю информацией только по ул Профсоюзов 50, ООО "Венетто" тел 8-05-55 (этот не нужен) Хотя, если есть возможность, покажите и это место на карте.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  3. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  4. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    С кем? О чем?))) их давно нет по этому адресу...они справа от моста шевченко по объездной...месяц назад у них переопресовывал свой балон...чтоб вообще просто и не мучиться так при въезде в тирасполь справа будет газовая метановская заправка...там тож тестируют балоны..даж в город заезжать ну трэбь ;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Опа...может пере договориться? А номерок не дашь?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ну они этот, что написал адрес и говорят, Шевченко по объездной.
    Говорят и с лева при везьде то-же тестируют баллоны.
     
  7. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Тот что ооо венто по шевченко 533-80555 сам там делал...250 рублей 1 балон на 5 лет.
     
    Warlock нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я уже запутался... ООО "Сервис Газ" 533 81444 - перед мостом на право, обьездная на Бендеры, возле школы милиции.
    ООО "Венетто" тел 8-05-55 это где? Это при вьезде в Тирасполь АГНКС -500? Перед Спутником?
     
    Last edited: 11 май 2017
  9. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Не...венто перед мостом направо..агнкс перед спутником...наверное это они сервис-газ.
     
    Warlock нравится это.
  10. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Месяц назад ставил метан на авто..
    установка моего оборудования второго поколения обошлось 3010 рублей.(без проверки баллонов)
    ставил на объездной на Бендеры..возле тюи.. проверка баллонов у меня вышла 3 баллона 750 р.

    еще устанавливают и проверяют на территории МЕГАТРАНСА по Шевченко..в сторону спутника если ехать. цены практически одинаковые.
     
    Warlock нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Они там обкурились что ли? Почему в Кишиневе раза в три дешевле работа????
     
  12. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Я раза три подъезжал, уточнял детали..сравнивал цены... когда первый раз приехал, установка была 120 долларов + что набежит ( болтики, хомуты, и т.д.)потом когда поехал ставить, мне сказали что установка 140 долларов и считают по 16...
    Я согласился, оставил машину и домой...а когда на след день приехал за машиной..( рассчитываться) меня спрашивают.. " Я вам сколько сказал? 120 долларов? я сказал что да...нет фиксированной таксы.

    Я попал зимой в дтп и разбил машину. снял своё ГБО со всеми болтами, трубками, ну абсолютно всё .т.к я купил точно такую же машину и все подходило идеально. вот и вышла такая круглая сумма..
    а пофакту.. установка 120 долларов, опрессовка баллона одного 50 р кажется, у меня их три и замена манометра , вышла такая цена.
    дорого я считаю... но на бензине ездить дороже)
     
    Targitai нравится это.
  13. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Щас не понял...пропан шоль?
    Метан так дешево не стоит установка..
    А на пропане ездить не вижу смысла)
     
    Warlock нравится это.
  14. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    МЕТАН...120 установка + опрессовка баллонов+ болтики и хомуты и набежало 3000р без испытания баллонов
     
    Nick нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Это только работа, ГБО уже было у человека....


    Считаю, охренели! Нужно будет провентилировать вопрос можно ли купить и установить аппаратуру в РМ, а тут опресовать и получить нужные документы. Слишком зажрались, имхо.
     
    Ruff и Nick нравится это.
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Парни, а как вы думаете, нужно ли проверять пропановые баллоны? Если да то раз в какой период?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Раз в 5 лет. или раз в 1825 дней. :D:D:D
     
  18. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Езжу на пропане, никто не спрашивает про проверку баллонов. По правилам - нужно, но никто не требует, значит и не нужно. Я не проверял ни разу.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не знаю, метан просто не заправляют, если нет ТО. Ну и давление-то там разное. Если метан 200 Атмосфер и более, то пропан 16 Атмосфер.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    • "аттестация автомобильных баллонов для наполнения СУГ (пропан-бутан) проводится 1 раз в 2 года;
    • аттестация автомобильных баллонов из легированных сталей для наполнения КПГ – 1 раз в 5 лет;
    • аттестация автомобильных баллонов из углеродистых сталей для наполнения КПГ – 1 раз в 3 года;
    • для баллонов из углеродистой стали аттестацию необходимо проводить 1 раз в 5 лет;
    • аттестация баллонов, установленных стационарно, заполняемые инертными газами – 1 раз в 10 лет;
    • аттестация моноблоков – 1 раз в 10 лет."
     
    Опытный нравится это.