Ипотечный кредит "СВОЙ ДОМ"

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем djon, 12 окт 2013.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да нет просто на развитее иногда надо деньги зачем копить год когда могу за этот год отдать проценты и заработать...банку я должен проценты это нармально.а знакомым будешь должен пожизни если один раз возмешь..потом вечно чем то надо помочь...и т.д.[DOUBLEPOST=1381614956][/DOUBLEPOST]
    да нет просто на развитее иногда надо деньги зачем копить год когда могу за этот год отдать проценты и заработать...банку я должен проценты это нармально.а знакомым будешь должен пожизни если один раз возмешь..потом вечно чем то надо помочь...и т.д.
     
    Lёka и djon нравится это.
  2. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    долги отдают только трусы)))
     
    Lёka, Розыск и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А я, брать кредит на стройку трушу, вернее и хочется и колется. Проценты отдавать жалко, и, самое главное, душевное спокойствие беспокоить не хочется (016).
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    456
    Реальных случаев с взятием ипотеки пока нет получается...все таки значит не стоит ввязываться...
     
    Platini и Lёka нравится это.
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    — Маня, иди к нам работать! У нас за вредность доплачивают!
    — А что за вредность?
    — Не знаю. У нас ее никто не замечает…У нас ее никто не замечает… У нас ее никто не замечает.. У нас ее никто не замечает…
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В Бендерах, как минимум один реальный случай есть. Но обладатель ипотечного кредита, является работником того же банка. Других пока не знаю.
     
    Platini и Lёka нравится это.
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Брать кредит в банке — играть с шулером его же картами. Каталы тоже поначалу всегда дают выигрывать, чтобы разжечь азарт.
    Потом, в какой-то момент "внезапно" выясняется, что почти никто не может продолжать выплачивать кредит. Тогда это называют "банковским кризисом" (что слегка странно, потому что банки в кризис страдают куда меньше заёмщиков).

    Немного отвлекаясь от ипотечной темы, интересно спросить: а откуда у банка есть деньги на приобретение жилья для сотен и тысяч семей? Почему этих денег нет у этих семей?
     
    Оптик, Platini, Lёka и 2 другим нравится это.
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Потому что в любой популяции дураков больше чем недураков. Поэтому демократия - это власть дураков, которой пользуются недураки.
     
    Розыск, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Себя вы относите к дуракам или недуракам?
    Вопрос без подвоха или иронии.
     
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    К сожалению моему, я адекватен.
    Кстати, чтобы было понятно, определение дурак - не несет в себе оскорбления. Это определение относительно. Если отобрать всех дураков, то среди них будут свои дураки и свои недураки.
     
    Lёka нравится это.
  11. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Значит, к недуракам. То есть, в случае демократии вы бы пользовались властью дураков? Я правильно понимаю?
    Наверное, стоит отметить, что наш ПМР-овский случай к демократиям не относится. Это скорее сочетание клептократии и бюрократии.
     
    Зёма нравится это.
  12. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Не знаю что для вас значит адекватность. (я дурак, но веду себя не по-дурацки в стране дураков, по этому я дважды дурак, т.е. - адекват)
    Демократия - это не власть народа, демократия это способ передачи власти.
    А раз большинство народа дураки, то передают власть они по-дурацки.
    Это всего лишь логика.[DOUBLEPOST=1381647760][/DOUBLEPOST]Объясните мне как работает механизм ипотеки, пожалуйста.
    Я заключаю договор с банком, по которому он выкупает у владельца жилье за 100 ед.
    Я живу в нем 10 лет и выплачиваю банку 120 ед за 10 лет.
    А если прожив 9 лет и выплатив банку 108 ед не могу выплатить оставшиеся 12 ед в принципе.
    Что происходит?
    Банк выселит меня и отдаст 108 ед?
     
    Last edited: 13 окт 2013
    Lёka нравится это.
  13. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Насколько я понимаю, банк выселяет вас и продаёт жильё. Из вырученной суммы забирает свою долю, это не только невыплаченный остаток, а ещёи штрафы, пени, понесённые дополнительные расходы, в общем, всё, что только сможет придумать. Если что-то остаётся, отдаёт вам. Или не отдаёт вообще ничего. По конкретным условиям договора. Но я не специалист, могу быть неточен.
     
    Platini, Lёka и djon нравится это.
  14. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    т.е. если я плачу по 1 ед в месяц за съем и если я буду платить по 12 ед в год за ипотеку то это равнозначно, только при ипотеке есть шанс поиметь свое жилье.
     
    Lёka нравится это.
  15. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Не своё, а банка.
    Замысел платить $1 в месяц, конечно, хороший. Только ни один банк на таких условиях ипотечный кредит не предоставит.
    Вы, например, готовы вложить $80,000 в предприятие, с которого будете получать $1 месяц?
    Думаете, управляющий банком будет рассуждать как-то иначе?
     
  16. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    не 1$ , а 1 ед.
    Это разные понятия.
    А понятие "свое" получается через 10 лет ипотеки.
     
    Lёka нравится это.
  17. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Да, вы правы. Читая ваш вопрос, я пропустил слово "съём" и неправильно истолковал всю фразу.

    Выплачивая, например $150 в месяц по ипотечному кредиту, вы так же не являетесь владельцем этого жилья, однако, настоящий хозяин (банк) при этом не докучает своим вниманием к вашей личной жизни и вас не будет беспокоить мысль, что где-то ходит человек с такими же ключами, что и у вас. В этом, конечно, плюс.
    Однако, если вы вдруг решите сменить место проживания, у вас может не оказаться к этому прежней свободы. Вам надо что-то делать с остатком долга по ипотеке. Или просто махнуть рукой на уже внесённые за жилье деньги. Имеет смысл, по-моему, если ваш доход внезапно и значительно увеличился.
     
    djon нравится это.
  18. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
  19. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Браво!!!
     
  20. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Вы можете сами выставить жильё на продажу, но документы новому владельцу банк отдаст, когда вы полностью рассчитаетесь за кредит. Обычно в таких случаях происходит трёхсторонняя сделка.В момент получения денег от покупателя, в присутствии юриста банка, вы сразу закрываете кредит, а документы отдаются новому владельцу. кажется ещё должен быть нотариус. Знакомый покупал такую квартиру в Одессе. Думаю у нас такая же ситуация...
     
    Lёka нравится это.