Инструкция для предпринимателей для перехода на безнал

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Moderator, 26 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    С 1 марта для всех участников внешнеэкономической деятельности будет осуществлён переход на безналичную форму расчётов по таможенным платежам.

    Если юридические лица уже давно освоили механизмы безнала, то для индивидуальных предпринимателей это станет новшеством, отмечают в Государственном таможенном комитете. Поэтому специалисты ведомства подготовили подробную инструкцию для бизнесменов.

    Главное, что необходимо сделать, – это пройти обязательную регистрацию в таможенных органах с присвоением номера лицевого счета.
    https://customs.gospmr.org/beznal-instrukciya-dlya-predprinimate.html
     
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Охота почитать, кто и как это на сегодняшний день сделал.
    На неделе их служба поддержки отправляла читать эту инструкцию, но по факту разводили лапками и не могли объяснить, какие доки и куда принести.
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Государственный таможенный комитет ПМР во взаимодействии с иными республиканскими ведомствами готов к запуску проекта по переводу с 1 марта всех участников ВЭД на безналичную форму расчётов по таможенным платежам. Если юридические лица уже давно освоили механизмы безнала, то для индивидуальных предпринимателей это станет новшеством.

    Учитывая данные обстоятельства, таможенные органы уделяют особенно пристальное внимание вопросам разъяснения механизмов безнала для этой категории участников ВЭД. Итак, главное, что необходимо сделать, — это пройти обязательную регистрацию в таможенных органах с присвоением номера лицевого счета. Подавляющее большинство это уже сделали. Однако напоминаем, чтобы осуществить данную процедуру предпринимателю нужно предоставить в таможню или непосредственно на пункте пропуска паспорт ПМР, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также (если имеются) данные об идентификаторе, присвоенном МВД ПМР, и справку обслуживающего банка о наличии расчётных счетов.
     
    пряник нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Спасибо. По телефону служба поддержки не смогла рассказать этот алгоритм.
     
    terra нравится это.