Инвестпроект по пчеловодству в Приднестровье

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Moderator, 30 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    В Приднестровье планируют запустить инвестиционный проект по развитию пчеловодства. Комплекс будет располагаться на территории бывшего консервного завода в Григориополе. О том, что включает в себя проект и чем он полезен для Приднестровья, рассказал директор Агентства по инвестициям Андрей Бетанов.

    «Планируется создание одного комплекса, в котором работа будет идти от создания ульев и, возможно, до прямого экспорта мёда за границу. Также в рамках взаимодействия с сельхозпредприятиями республики подразумевается увеличение площадей посевов медоносных культур, чтобы получать большие объёмы мёда», - отметил Андрей Бетанов.

    Он рассказал, что инвестпроект достаточно ёмкий, при этом к изготовлению ульев в Григориополе рассчитывают приступить уже в этом году. Также в состав всего производственного комплекса войдёт линия по розливу мёда, который будут упаковывать в товарную тару, что позволит увеличить стоимость продукта.

    «Увеличение добавленной стоимости товара в будущем благоприятно скажется на отрасли пчеловодства, потому что таким образом она со временем станет экономически более целесообразной», - подчеркнул директор Агентства по инвестициям.

    Кроме того, как отметил Андрей Бетанов, рассматривается вопрос о размещении лаборатории на территории производственного комплекса. В ней мёд смогут анализировать и выдавать соответствующий сертификат качества. Это позволит осуществлять сбыт готовой продукции без посредников: фактически от производителя к конечному продавцу, подчёркивает директор Агентства по инвестициям.

    Андрей Бетанов рассказал и о плюсах инвестпроекта для государства. В первую очередь он отметил увеличение объёма денежной массы, которая работает в приднестровской экономике, т.е. привлечение дополнительных инвестиций в республику. Также среди плюсов - создание дополнительных рабочих мест для приднестровцев.
    https://novostipmr.com/ru/news/21-0...helovodstvu-v-pridnestrove-v-chyom-polza-dlya
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Господа журналисты!
    Увеличение объема денежной массы приводит к инфляции и росту цен.
    Если это плюс для государства, то это какое-то не правильное государство. (297)
     
    Lёka нравится это.