Изменен порядок вывоза наличной валюты из ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем BoyKot, 15 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Государственный таможенный комитет ПМР обращает внимание физических лиц - гостей и жителей Приднестровья - на изменения в правилах вывоза наличной иностранной валюты с территории республики. С 16 января 2015 года иностранным гражданам и резидентам ПМР разрешено вывозить наличную иностранную валюту или чеки в иностранной валюте в сумме 5 000 долл. США (в эквиваленте) и более только при наличии документов, подтверждающих происхождение вывозимой валюты.

    Таким образом, при вывозе из ПМР иностранной наличности свыше 5 000 долл. США физическим лицам необходимо предъявить таможенным органам «Разрешение на вывоз ценностей в иностранной валюте» и/или таможенную декларацию, подтверждающую ввоз в Приднестровскую Молдавскую Республику наличной иностранной валюты и чеков в иностранной валюте.
    ГТК ПМР предупреждает, что в случаях отсутствия либо непредставления вышеуказанных разрешительных документов вывоз иностранной валюты и чеков в иностранной валюте в сумме, превышающей в эквиваленте 5 000 долларов США, будет запрещен.


    Дополнительно напоминаем, что «Разрешение на вывоз ценностей в иностранной валюте» выдается в установленном порядке (Положение ПРБ «О порядке ввоза в ПМР и вывоза из ПМР наличной иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте» №9-П от 31.01.2001 г.) уполномоченным банком на основании документов, подтверждающих, что денежные средства в иностранной валюте были ранее переведены, ввезены или пересланы в Приднестровскую Молдавскую Республику, а также при получении в подотчет денежных средств в иностранной валюте на командировочные расходы.

    Разрешение выписывается при предъявлении физическим лицом одного из следующих документов: для граждан ПМР - паспорт гражданина ПМР, для иностранных лиц - заграничный паспорт либо удостоверение личности, для лиц без гражданства - действительный документ, удостоверяющий личность, выданный компетентными органами страны постоянного жительства, для военнослужащих - удостоверение личности военнослужащего или военный билет.
    http://customs.tiraspol.net/content/view/3069/1/
     
    Оптик нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Я не коммерсант, мне по барабану. Но мне кажется, теперь просто будут через банк переводить
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.384
Статус темы:
Закрыта.