ИНТЕРНЕТ ПРИЗНАЛИ НАРКОТИКОМ

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Lёka, 12 фев 2014.

?

Вы зависимы?

  1. Да

    53,8%
  2. Нет

    30,8%
  3. Незнаю

    15,4%
  1. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Я считаю, что все мы привязаны к интернету. Иногда я сижу редко, иногда часто, но суть не в этом. Если забрать у меня сие благо, то меня начнёт ломать и чем дольше я буду без интернета, тем сильнее будет "ломка". Думаю так не только у меня, а у каждого современного человека. Так что мы все в какой-то степени зависим от интернета, гласное, чтобы эта потребность не переросла в "наркоманию"
     
    Волчишка нравится это.
  2. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Эти соответствуют, они воспитывают.
    Дочь хочет братика... старшего. Наверное чтобы защищал от разных охламонов. Кошку имеем, но спустя год мне предложили ее продать и купить маленькую и смешную. На мою фразу, что взрослую покупать никому не интересно она подумала и сказала: "А мы ее в мешке продадим!"))) так что пока с развитием все в порядке. По поводу центра вселенной - если постоянно занижать чувство самооценки в ребенке, то невозможно взростить у него лидерские качества. А эгоцентризм коллектив в школе сам поломает у вашего ребенка. Или прогнется под него, если вы, родители, правильно воспитали свое чадо.
     
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ой ли....
    т.е., я не сомневаюсь, что ваша девочка очень смышленная, но кроме умственного полноценному человеку еще и душевное развитие неоходимо. Как-то так...

    а почему вы связываете наличие не одного ребенка в семье с занижением самооценки? напротив... здоровая конкуренция при равных условиях любви родителей побуждает не стоять на месте, не лениться, почуя на лаврах безраздельной любви, а двигаться за тем, кто преуспевает, и достигать все новых и новых успехов!
    Проанализируйте, практически все мировые лидеры вышли из семей, где воспитывался не один ребенок.
     
    Last edited: 12 фев 2014
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Oscar нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Или поломает всю свою жизнь, если "неправильно", с вашей точки зрения, воспитать! Людей много, лидеров - единицы!
    Да, можно воспитать и одного ребенка правильно, но это стоит больших усилий...При нашем уровне, когда ребенку с пеленок все, что пожелает...не успел школу закончить - ему ключи от машины...квартиру...А сам ноль в минусе! А когда их двое - внимание раздваивается и ребенок понимает, что кроме него, еще люди живут на свете!
    Надежда на школу, конешно, прекрасно....

    "...Теперь дозвольте пару слов без протокола, товарищ старшина
    Чему нас учит так сказать семья и школа? -
    Что жизнь сама таких накажет строго.
    Тут мы согласны,- скажи, Серега!

    Вот он проснется утром, он сейчас же - скажет:
    Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
    А вы отпустите - вам же легче будет:
    Ну чего возиться, раз жизнь осудит!"
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka и Волчишка нравится это.
  6. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Давайте по теме, у каждого есть комфортное ему информационное пространство. Если человека выдернуть из одного окружения и перенести в другое, то кратковременный диссонанс он определенно будет испытывать. Если меня лишить общения с моими близкими, я начну по ним скучать. И это нормально. Если я в командировке или на море например, то я скучаю по дому. И это нормально. Длительное отсутствие новостей о событиях в мире, которые я получаю из различных телепередач, заставляют меня чувствовать себя отгороженным от окружающей действительности. И это тоже нормально.
    Так вот, если я откажусь от использования интернет-ресурсов, это естественно вызовет дискомфорт. Самые дешевые развлечения сейчас расположены в сети - видео, аудио, юмор. Восполнить их явно невозможно на 100%, частично можно, но за бОльшие деньги. ДВД с фильмами, сборниками музыки никто пока не причисляет к этой зависимости. Другое дело, что если всё твое окружение - это набор из нескольких социальных сетей, то такого человека вырвать придется из контекста практически на 100%. Попробуйте переехать в другую страну с незнакомым вам языком на постоянное место жительства. Ощущения будут сравнимы.
    Нужно максимально разнообразить свою жизнь так, чтобы интернет занимал в ней 10-15%. Это думаю никто не назовет зависимостью, как сложно назвать курильщиком человека, выкуривающего по сигаре в день.
     
    Dori, Lёka, Tiras и ещё 1-му нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Для меня интернет это огромное информационное поле, без которого, естественно, мне было бы не комфортно. А интернет зависимость скорее связывают со всякими там социальными сетями, онлайн играми, видеороликами и т.п. Кто-то слыхал об случае зависимости человека от сайта "википедия" например? Вряд ли. А от "одноклассников" или "танчиков" некоторых личностей за уши не оторвать.
    Так вот и получаем, что у людей вроде меня, зависимых от информации - нет зависимости, а у людей зависимых от всякой развлекухи - есть.
    Хотя, что у одного, что у другого если отобрать интернет, то оба они будут ощущать дискомфорт.

    Про себя могу сказать, что интернетом пользуюсь каждый день и не готов от него отказаться, хотя зависимым себя не считаю. К соц. сетям отношусь холодно, в онлайн игры не играю вообще - жалко тратить на это свою жизнь.
    Компьютера с головой хватает на работе, дома включаю его редко и порой задаюсь мыслью, а зачем я покупал два ноутбука - один себе, один жене? Свой комп. дома я включаю редко, когда нужно что-то скачать, если нужно зайти в сеть, то делаю это с телефона.
     
    VIGO-Tiraspol, Dori и Lёka нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    А дома муж за компьютер не пускает: то за майданом наблюдает, теперь - за Олимпийскими играми(088)
     
    Dori, Давид Маркович, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  9. inferno2015

    inferno2015 Пользователь

    На форуме с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    9
    По моему он даже на много хуже накотика
     
    Dori и LOOK нравится это.
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    За то столько всего знает...)
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если без фанатизма...то все хорошо...в меру! Виноват не интернет, а прокладка.
     
    Dori нравится это.
  12. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если перефразировать - сколько же говна и дряни в сети)
     
    Dori и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    При соблюдении правил личной гигиены и крепком организме...болезни не такие уж страшны. Ежели же моск усох и не моешь руки перед едой...то все дерьмо сети прилипнет..."Муха знает на кого садится"!
    загруженное.jpg
     
    Dori, Тича, Давид Маркович и ещё 1-му нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    В точку)))))
     
    Dori и Давид Маркович нравится это.
  15. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    зато какая наркота удобная, купил смартфон, поймал вай - фай, и лови кайф
     
    Dori, Тича и Давид Маркович нравится это.