ИНТЕРНЕТ ПРИЗНАЛИ НАРКОТИКОМ

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Lёka, 12 фев 2014.

?

Вы зависимы?

  1. Да

    53,8%
  2. Нет

    30,8%
  3. Незнаю

    15,4%
  1. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Китайские ученые доказали, что онлайн-зависимость имеет наркотическую природу.

    Механизм привыкания к Интернету имеет химическую природу, схожую с алкогольной и наркотической зависимостью. Таковы результаты исследования, проведенного Китайской академией наук.

    Ученые наблюдали за поведением группы молодых людей от 14 до 21 года. Работу их мозга изучали с помощью специальных сканеров. У интернет-зависимых пациентов были выявлены процессы подобные тем, что происходят в мозгу наркомана или алкоголика. Кроме того, у них оказались нарушены связи между участками мозга, отвечающими за эмоции, концентрацию внимания и принятие решений.

    Китайские врачи отмечают, что наиболее характерными симптомами зависимости становятся регулярные депрессии и нежелание общаться с друзьями и родственниками.

    В США, например, уже появилась новая услуга для интернет-зависимых. Теперь в психиатрических клиниках специалисты предлагают таким больным 10-дневный курс, в основе которого лежит многолетний опыт работы с наркоманами и алкоголиками. Стоит такое лечение $14 тыс.

    Источник: Bfm.ru.
     
    VIGO-Tiraspol, LOOK, Admin и 2 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Мне на работе, так хватает работы с компом и инетом, что одуряет,,,,
    Доча (14) только в нем бы и сидела, причем любимые ВК и ОК,
    Муж - вечером только рабочие темы просматривает, ну иногда новости...
    Сын(4) - качает всевозможные игры, мультики,,,при этом если вдвоем с папой то малый обучает папу где и какой качать...


    А как у Вас в семье с инетом?
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Домашний комп практически не включаеца..... Сын с приходя с универа включает свой нубук.... чот ковыряеца там,ОК,ВК,слышу бывает играют толпой и болтают между собой,ржут,спорят,бывает даже обзываюца ))) ....супруга когда освободица от домашних дел,если нет ничего интересного по ТВ, может включить свой нубук,смотрит какие то сериалы ..... пока качаеца серия,может посидеть карты пораскладывать.... Я брал нубук жены смотрел новости,на форум заходил.... пока(091) вроде всё в пределах....
     
    Lёka и Johnny нравится это.
  4. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    А как у Вас в семье с инетом?[/quote]



    Работа связана с компом, поэтому ОК вечерком ненадолго и усе......сынулю (9) постоянно отгоняю от компа......муж больше всех времени тратит на эту "заразу"......но зависимым себя не считает.....
     
    Sagittarius, Lёka, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  5. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ну бред ведь ))) Описанные симптомы мало коррелированы с механизмом действия наркотиков. Данная "зависимость" не вызывает ломки при отказе от нее. Кроме того, в США и Европе ей подвержены только 1.5% - 8.2% населения. Учтите при этом, что в США например 81% населения пользуется интернетом. Так в чём схожесть интернет-зависимости (Internet Addiction Disorder) и наркотиков?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а вот тутА у каждого по своему,,,,
    Дети более зависимы, им не интересно пойти во двор побесится, поговорить в живую,,,,им проще сидя в соседних подъездах часами разговаривать по скайпу
     
    LOOK и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  7. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Спортом,спортом нужно увлекать детей ! Если это получица,то и у родителей жизнь ярче станет,тренировки,соревнования,поездки.....(069)
     
    Tata, LOOK и Lёka нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    14 тыс уе (009) За эти деньги я ему тут рай на 10 дней устрою и он забудет про интернет надолго)))
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    та ладно(036).:cool:...за 1/100 тоже самое:p,,,,правда лечить придется от алкоголизма(beer)(684)(105)
    А благодаря очередному (тьфу-тьфу) сбою: (101) в электро- интернет - телефоном деле..(101)..и еще меньше придется затрат(722)
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Вообще лично я не страдаю, на 90% это работа. Меня уже даже в соц. сетях нету, кроме ФБ. Если б не работа, то думаю почти бы не садился за компьютер, т.к. в игры тоже не играю (очень редко в шахматы и монополию)

    Но вот есть реально зависимые друзья, собственно по этой причине даже сейчас с ними не общаюсь, т.к. любая прогулка или беседа заканчивается, что они тупо сидят в соц. сетях через телефон на улице... Это полный ппц. Также, если собраться в квартире, то они снова уткнувшись в телефон сидят в соц. сетях...
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    так 99/100 мне за "лечение" -))

    Ну не обязательно алкоголем, можно культурную программу по ПМР, Одессе. Ну, а про наших супер красивых и привлекательных девушек я вообще молчу, после них он надолго забудет про интернет)))
     
  12. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Все зависит от возраста, воспитания и обстановки в семье. Согласен, сейчас сложно детям найти живое общение вне садиков и школ. Причин несколько, в том числе: отсутствие развитой инфраструктуры детского отдыха (нет средств у государства и желания у насленеия строить за свои средства);неблагоприятная криминагенная обстановка (ужасающий вандализм). Но если взрослые участвуют в процессе развития ребенка, то они должны прилагать к этому силы. Поверьте мне, дети все еще любят играть в ловитки, прятки, выбивало, что я неоднократно наблюдаю у себя дома, когда на дне рождения взрослые сидят в зале, а детвора делает из остальных комнат полигон для игр. Да, потом они устают и их тянет перейти к онлайн-играм, но стоит их увлечь чем-то еще, они с радостью подхватывают эту инициативу.

    Действительно, легче после работы сесть и уткнуться в компьютер или ноутбук. Полистать что-то на планшете или засесть смотреть сериалы на телевизоре. Ребенок при этом предоставлен сам себе, а так как он хочет взрослеть и быть похожим на взрослых, он будет копировать их повадки и поведение. Или вы серьезно думаете, что дочки-матери - просто игра? Ребенок - это глина. Человека из него лепят родители. Вы пробовали на гончарном круге сделать из глины кувшин? Это кажется простым только наблюдателю. Проще этим не заниматься. Ребенок сам превратится во взрослого человека. Только боюсь, результат вас разочарует.
     
    Tiras, Tata и Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    мне нравится Ваш ход по географии:D:$(493)
     
    Sagittarius и Admin нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...заодно может познакомится с работниками кожвендиспанСера! Уж как повезет!
    А вообще....спасиби Боже..шо я не китаец!
     
  15. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    А мне вот девиз "одна семья - один ребенок" нравится. Не то чтобы я его одобряю на все 100%, но очень понимаю причины и разделяю стремление в целом. А то стругать детей каждый горазд, а воспитывать никто не хочет.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    у Вас по ходу один.
    А знаете как оно когда их оба? а когда трое?
    А вообще считаю это дело каждой семьи в отдельности.
     
    Волчишка и Oscar нравится это.
  17. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Верите, не знаю. Горжусь и стыжусь своих слов одновременно. У одного двоюродного брата двое, у другого трое. Кому-то с тремя легко, кто-то за одним не может уследить. Я имел ввиду, что некоторым родителям нужно пройти Отдел Контроля Качества перед следующей итерацией )))
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Это соответствует????

    Поэтому Ваш вывод:

     
  19. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    [​IMG] [​IMG]
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А каково ребенку? Один ...с кошкой...в лучшем случае! Мама, папа - хорошо, а брат(сестра) - лучше! Не говоря про то, что тогда ребенок перестает чувствовать себя центром вселенной..в дальнейшей жизни это может помешать.
     
    Lёka нравится это.