За публичное оскорбление Президента ПМР гражданам будет грозить штраф.

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Cross, 21 дек 2018.

  1. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Если в РФ собираетесь, то там то же самое.
    Путин поддержал скандальный проект про "неуважение к власти" в интернете
    Закон примут в начале 2019 года
    https://www.mk.ru/politics/2018/12/...ekt-pro-neuvazhenie-k-vlasti-v-internete.html
     
  2. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Нет , Джо , всё что связано с Россией и духовными скрепами - для меня абсолютно неприемлемо. Не из-за национализма нет . Я привык работать с полной отдачей - только за последние два с половиной года полностью отвык это делать практически задаром. Теперь я патриот того места , где мне будут платить за работу именно так , как я буду работать . А не призывать умиляться кооперативу "крепость" и выдуманному кем-то улучшению моей жизни.
     
    Серж1, Cross, terra и 2 другим нравится это.
  3. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Тогда это место действительно очень далеко от Тирасполя )
     
    Cross нравится это.
  4. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Дааааа....И там всё гниёт.....и патриоты оттуда бегут ....там всё страшно , эксплуатация человека человеком , медицина платная и нет бесплатного троллейбуса ....Самому страшно , но ...Долг требует - ИДИ !! (Перед детьми растущими долг , а не то , что Вы на минутку подумали....)
     
    Cross нравится это.
  5. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Да, туда ехать опасно ) Подумайте хорошенько.
     
    terra нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага! предсказываю судьбу...недорого! Обращайтесь, если шо! Предрекать что-то незнакомому человеку - шарлатанство! Народная мудрость - подтверждается многовековой историей!
    Евгений Васильевич? не узнал вас...в гриме!
     
    Просто-Я нравится это.
  7. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    О_орs...Караул !!! Меня раскрыли !!! О майн готт !! Как же я теперь буду фланировать по Питеру....И Москве...ЗА ЧТО ???
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да ладно! Я никому не скажу!(012)
     
  9. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Я подам на Вас в суд ! Вы оскорбили меня , как президента в отставке !!! Не признаю ничьей воли над собой ,, окромя как воли под юрисдикцией Международного суда !!!
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Оскор_блять! Как могли только подумать об этом!
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот для кого пятница 21 декабря была по-настоящему «черной», так это для бывшего главы Приднестровья Евгения Шевчука: тамошний Верховный суд приговорил его к 16 годам лишения свободы. Приговорил заочно, так как в прошлом году Шевчук благоразумно сбежал сначала в Кишинев, а затем – в Россию. Казалось бы, плевать ему на столь суровый приговор со шпиля петропавловской крепости, но не все так просто.

    Пока не было вынесено приговора, экс-президенту Приднестровью можно было на расслабоне отметать все обвинения и лелеять надежду на возвращение в политическую жизнь региона. Но теперь, когда вердикт вынесен, это станет сделать намного сложнее, если не сказать – невозможно. Уж больно обвинения тяжелые: напомним, что он стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, связанных с получением взятки, незаконным удержанием 30% зарплат и пенсий, контрабандой, уклонением от налогов, растратой государственного имущества и превышения полномочий. Даже если какой-то пункт из этого списка сфабрикован нынешними властями Приднестровья, вряд ли есть дым без огня – не настолько на левом берегу Днестра все еще запущено и отморожено, чтобы прокуроры от первой и последней буквы сочиняли преступления. Не исключено, что дела уже переданы тем, кто Шевчука «пригрел»: в виде, так сказать, информации к размышлению.

    Что все это в итоге может означать? А следующее: всего за полгода в Приднестровье был «зачищен» оппозиционный фланг. Местный главный коммунист Олег Хоржан 4 года проведет за решеткой, Шевчуку припаяли 16 лет а те, кто еще недавно считал себя (по крайней мере, в социальных сетях) радикальными борцами с нынешним главой Приднестровья Вадимом Красносельским, попивали в минувшую субботу шампанское с главой местного МВД Русланом Мовой.

    А теперь представьте 2021-й год, выборы президента Приднестровья. Ни Хоржан, ни Шевчук баллотироваться права иметь не будут, так как они официально – уголовники. Кто же составит конкуренцию Вадиму Красносельскому? Да тот же самый борец с преступностью Руслан Мова – по крайней мере, такая версия всплыла после вышеупомянутого офлайна с диванной оппозицией. Ну а, учитывая, что это довольно близкие друзья, несложно догадаться: уже сейчас власти Приднестровья могут праздновать победу-2021.

    Что же касается будущего Шевчука, то тут все туманно. Все зависит от того, насколько будут поражены информацией в «делах» те, кто сегодня за него в России отвечает. Русские, конечно, своих не сдают, но как быть, если вторая сторона и по национальности, и по гражданству – тоже русская? И уж точно крайне опасно появляться Евгению Шевчуку в Кишиневе: может здорово попасть под раздачу – либо похищен, либо отдан в жертву во имя «приднестровского урегулирования» и взаимопонимания сторон.
     
    Да как так нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    хуже чем в пмр не будет...
     
  13. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Россияне знают - Москва - это не Россия. У нас то же самое -разница между городом нашей суперкрепости и селом , этак в глубинке Дубоссарского района - нереально далека , а ведь и на вымирающих посёлках нашей необъятной (только разумом , конечно) Республики человеки хотят на бесплатном троллейбусе кататься и иметь хоть 146 кубов халявного российского газа , но в лучшем случае им разве что дров отсыпят ....А в остальном - полный одобрямс , ура , берите кредиты на подарки близким , и экономика взлетает просто нереальными темпами.
     
    Лимонадный Джо и олег нравится это.
  14. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    (091)Шотонепонятно...под Варлока чтой-то написал...Переселение , что-ли , мыслеобразов????
     
    олег нравится это.
  15. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Ежели в глубине Дубоссарского района, то можно только на бесплатной козе покататься, если козы там еще не вымерли )
     
    dock и олег нравится это.