Зарплаты в ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Moderator, 2 мар 2021.

  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    перелогиньтесь и напишите это от своего имени )
     
    VIGO нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    А зачем вам вообще нужны деньги, если вы не собираетесь ими пользоваться?:)
     
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Да?, а "отжатие" бизнеса у Оптторгсервиса, Профтрэйда когда произошло? Вот не помню точно год, когда начали отбирать дистрибьюции на пиво, соки, снэки и т.д., это с чем я работаю
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Не поленилась, посмотрела по проге, уже с 14 года, шериф основной поставщик, так кто кого прижимал?
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    я знаю не по наслышке о чем я говорю...
     
    Вольфович и Admin нравится это.
  6. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ой сейчас начнется жонглирование фактами, тута вижу там не очень и т.д.
    Вот только я думаю что если бы Шевчук не попер против Шерифа, дружил с ним крепкой дружбой, был бы он до сих пор президентом, несмотря на все свои недостатки и даже 30%.
     
    Георгий, Admin, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    аналогично, работаю с этим
    просто вот так вот "по зернышку" и собиралось неприятие
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    "а факты вещь упрямая"
     
    коммерсант нравится это.
  9. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    При шевчуке зп была при 186 ч, 4700 без смен ,со сменами плюс ночные 7-8 ночей это ещё 700-800 рублей ,при сменах часов было больше и ночные ,получалось 6000-6500 при ценах боле менее и курсе 11.15.Шас же работаем за 3000 без часов и без премии ,хотят перевести на 4 дня по 6 часов получиться по 2112рупий без налогов , и так у многих.Работаю щас на 2 работах чтоб как то получать эти сранные 7-8 тыщ,но это уже не деньги
     
    Cross, АMIG0, Вольфович и 10 другим нравится это.
  10. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Доходы моей семьи за последние 5 лет упали на процентов 40. Хотя, по логике вещей после изменения курса доллара, и предвыборных обещаний, должны были расти. Сначала, депутаты установили что можно платить не больше одного МРОТ (раньше минимально было 2), перестали платить месячные премии, потом и премии к праздникам, потом материальную помощь, которую раньше давали всем каждый год, а в прошлом году и доплату к отпуску .Не знаю что уже в этом году придумают… Примерно то же самое почти у всех знакомых.
    А если это сопоставить с ценами и курсом доллара, то реальное падение доходов более чем 2 раза.
    И еще раньше если небольшой но доход приносили депозиты, то после устранения конкуренции в банковской сфере процентные ставки по депозитам упали за 5 лет с 12% до 4% и эта тенденция продолжается. При этом Процентные ставки по кредитам не уменьшаются.
     
    Толмач, VIGO, Linela и 3 другим нравится это.
  11. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Вот мне подсказали что депутаты приняли (или принимают) новый трудовой кодекс, где многие разные доплаты урезаются (например за вредное производство). То что касается меня - так это за работу в выходные и праздничные дни теперь будет обычная оплата и не двойная, как раньше.
     
    terra нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Посмотрел в профиль на Ваш возраст, и удивился. Вроде наше поколение уже привыкло, что в этом мире нам никто ничего не должен. В 90-е выживали, как могли, потому что поняли - если сам не позаботишься, никакой добрый дядя не поможет. Как говорили тогда - "невидимая рука рынка всё отрегулирует".

    Так и сейчас, ничего не изменилось. Есть спрос на наёмных работников по тому или иному профилю, и есть прибыль от производимого продукта/услуги. Баланс между ними определяет стоимость этого самого наемного труда. Нет роста прибыли, либо есть избыток предложения наемного труда - нет роста зарплат.
     
    Мишель, РТ-79, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Точь в точь такая же история.
     
    Арчи_Гудвин, VIGO и azh нравится это.
  14. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы ещё получаете двойную доплату за праздничные дни? Нам сразу после выборов новой власти убрали эту доплату.
     
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Интересно, а депутатам тоже урезали все эти доплаты или только простым людям?
     
    Георгий, VIGO и Linela нравится это.
  16. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Была информация (кажется в бюджете на 2021 год), что не смотря на сокращение численности депутатов, расходная часть на депутатский корпус в этом году увеличилась, а не сократилась
     
  17. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А налоги с зарплаты они по-прежнему не платят?
     
    Георгий нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    К обычной почасовой ставке при работе в праздничный день дополнительно выплачивается 1 (одна) часовая ставка за каждый праздничный час работы. И все. Так было и в Союзе.
    ps/ А где можно почитать проект нового ТК?
     
    Last edited: 4 мар 2021
    Мишель нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Это не "доплата", а оплата работы в праздничный день. Невыполнение строго карается Законом. Оплата производится в размере одинарной часовой ставки за каждый отработанный час в праздничный день (сутки) сверх обычной оплаты рабочего времени.
     
    Мишель нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Так закон о бюджете в свободном доступе, почему не почитать?