Зарплата ты где ?

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 30 окт 2017.

  1. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    это у вас на какой период обозначено?
     
    Незнакомка нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Хм. Во первых, мама прекращает получать ЗП, первый год - пособие около 1000р. ПМР, далее, в течении двух лет - ноль рублей, работает только папа; доход... тут уже говорили о доходах наемных работников в ПМР; далее... кроватка - около 200$, + что то там еще к ней, коляска - также около 200$, велосипед - 125$; манеж; всякие конверты и прочч; и даже при грудном вскармливании (до 1,5 года) - надо докупать всяческое деццкое питание - с ценами на него можно ознакомиться в Шерифе... наемная массажистка... цены думаю все знают... ах да... памперсы! 270р. пачка (только хорошие), от горшка поначалу пряталась кнопка, сейчас даже может принесть его... на ем посидеть... в штанишках, конечно.... ну собссно и все... игрушки... книжки... обувь знаете по чем?)... - это то, что вспомнилось навскидку))
    О, стульчик для кормления вспомнил. Качественный, буковый... уж не помню сколько.... но недешево)
    зы. А теперь угадайте, кто сидит на "царском кресле", просматривая мультики на стационарном компе?
    Кстати, запала с недавних пор на бананы. Как только где их видит - слышим... - "дать!"......)
     
    Last edited: 1 ноя 2017
    Unavailable, Laleo, Warlock и 3 другим нравится это.
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Дети становятся дороже с возрастом. на грудничка у меня уходило около 200 рублей в месяц. Сколько крови мне стоило выкормить грудью дите, можно сосчитать: 1 тыщу долларов сэкономила на питании. еще 1 тыщу сэкономила на многоразовых тканевых подгузниках и пеленках. Пачки памперсов хватало на несколько месяцев, на выход. Одежду, распашонки и пеленки дите носило еще мои. коляску подарили добрые люди, кроватку счастливая бабушка. Беговел купила бу за 20 долларов, санки подарила бабушка из подъезда. Сейчас одежду покупаю практически всю в секонд-хэндах)) Правда, на технике мы не экономим
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Маленькие детки - маленькие бедки!
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не всегда есть кому одаривать одеждой, да и ребенок растет) Сиськой кормить тоже у кого как получается - кто-то чуть ли не до двух лет кормит, а у кого-то дети с рождения искусственники, а смеси - не дешевое удовольствие) Подгузники на 100р ПМР - это что-то маловато, тем более, что чем старше ребенок, тем они дороже)
     
    terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    А что за кроватка за 200 баксов?? (009) Не, я просто не в курсе цен на все эти прибамбасы. Но 200! баксов за детскую кроватку?? Она что, какая-то компьютеризированная? Сама может по электронному расписанию качать ребенка? Я посмотрел в инете цены на детские кроватки - менее 1000 гривен, то бишь в среднем 50 баксов. Почему нужно покупать самое дорогое?
     
    mixer, terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Чтобы кума от зависти подавилась!:D И кум повесился застрелился от ее причитаний!(066)
     
    terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Меня удивила коляска за 200 баксов, я слышала, что вроде от 300))
     
    mixer, Vladm, Warlock и 2 другим нравится это.
  9. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Кроватки и коляску мы купили у знакомых за копейки.
    Как мы без этого выросли??!! А если еще и нянечку посчитать - так и вообще!
     
    terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Хммм.... посмотрите на нее:
    [​IMG]
    http://www.podguznikoff.ru/krasnoyarsk/?nv=cat,3,11149
    Фото с инета, вполне могут быть небольшие различия.
    Не помню, круговая защита продавалась вместе с ней, или отдельно, матрасик так точно, как и балдахин, - отдельно.
    Почему такая?... ну... захотели, и подарили именно такую....
     
    Laleo, Vladm, Дьяволенок и ещё 1-му нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    можно вообще сэкономить и не покупать дитю кроватку. с родителями пусть спит. или матрасик на пол, - это еще и безопасный вариант: с пола не упадешь.
     
    ОДОБРЯМС и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Позолоты нет.
     
    Майк Вазовски, Warlock, WoWaN и 2 другим нравится это.
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, вот, например, кроватка за 895 грн https://skylots.org/6498487481/Detskaya-krovatka-kachalka-s-yashchikomlakirovannaya А вот ещё меньше, за 617 грн https://skylots.org/6492044345/Detskaya-krovatka-iz-dereva-dostavka-0-grn Это плохие кроватки?
     
    terra и Незнакомка нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так уж случилось, что пришлось покупать кроватку (еще при СССР), не знаю где она, но детей 15 после нас благополучно в ней выросли! Из тех, что я знаю...
     
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Могли мы подарить доче то, что нам понравилось? ну и подарили, что за вопросы)
    У нашей есть!)...
    шучу, точно сейчас запинают-с)))
     
    Vladm и ОДОБРЯМС нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    коляску тоже мы подарили... так что... а вот манеж, притом замечательный, дети купили сами, у знакомых, но в "состоянии нового"..)
     
    Дьяволенок нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    есть еще и такие https://skylots.org/6516728271/Detskaya-krovatka-transformer
    кто на что гаразд) да и не все ездят на Украину, многие покупают все здесь, а это прилично дороже)
     
    Дьяволенок и Арчи_Гудвин нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то даренному коню в зубы не смотрят! Не интересуюсь стоимостью подарка...даже если он о-о-очень дорогой!:$ Скорее всего, я купил бы менее дорогой, но если подарили - спасибо!
     
    Майк Вазовски и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Бедность - это не уменьшение имущества, а увеличение ненасытности. (Платон)
     
    Арчи_Гудвин нравится это.