Замена водительского удостоверения ПМР, на в/у Молдовы

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем АMIG0, 29 дек 2018.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Для желающих взять справку из Тираспольского психоневрологического диспансера:
    Справки о не состоянии на учете можно взять с 13:00 до 15:00 в будние дни. При себе иметь паспорт, военный билет. Бумажку для оформления записей не нужно. Начинать с каб.№4 (касса) 1-й этаж, сказать что нужна справка для обмена ВУ на молдавское, дальше расскажут что делать и куда идти. Стоимость - 7,05 + 7,05 = 14,10руб.ПМР. Имейте с собой мелочь, а то сдачу на втором этаже давать не хотят, а бегать из-за 5 копеек неохота, потому многие просто отдают 8р., и сдачу не дожидаются. На всю процедуру потратил около получаса. На руки выдадут две справки, психа и наркошки.
    С этим хозяйством смело можно двигать в Н.Анены, только плиз, сами не нарывайтесь и не кричите что у вас эта справка есть, а то ведь будут заставлять ее показывать и всех остальных, а за неимение - небольшое вознаграждение, чтобы "не заметить" ее отсутствие. Не плодите коррупцию своими необдуманными действиями :)
     
  2. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Кто в курсе, сейчас справку об отсутствии штрафов нужно брать в нашем МРЭО для прав МД?
     
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Мы с женой меняли ВУ где то 2 года назад, всех врачей прошли в Аненах, без заморочек за один проход. В том числе и психоневро.... Может сейчас что изменилось, но сомневаюсь,
     
    Lёka нравится это.
  4. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Вчера проходил там же. Народу было не мало, начал проходить в 9:20, закончил в 12:10. Чудом успел до обеда.
    Справки с ПМР от психиатра и нарколога просили. У психиатра даже на дверях написано что нужна справка с ПМР.
    Денег понадобилось 340 лей.
     
    Lёka и Мишель нравится это.
  5. Елена1802

    Елена1802 Новичок

    На форуме с:
    12 авг 2022
    Сообщения:
    2
    В перечне Документов для замены вод.удостоверения пмр на молдавское есть такой документ как экзаменационная водительская карточка (пмр). Для чего она необходима в Молдове? При замене водительского удостоверения приднестровского на Молдавская (я планирую это сделать на Варнице) мне поставят в экзаменационной водительской карточке отметку о том что я получила водительское удостоверение Молдовы?
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Да, поставят. Ну, если не договориться
     
  7. Елена1802

    Елена1802 Новичок

    На форуме с:
    12 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Ок, буду знать. Спасибо большое!
     
  8. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Одно не понятно зачем она. При замене ВУ эта карточка в ПМР НЕ НУЖНА.
     
  9. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Менял года 2 назад ВУ ПМР на МД. Катался на этом ВУ в Европе. Вопросов не возникло. Сейчас катаюсь по Украине на машинке с укр.номерами. Недавно гайцы тормознули и поставили в известность, что нужны международные мд права с бумажкой из МРЭО Украины... Вот думаю, как их поменять на международные. ПыСы. Имеется вр.вид на жительство в Украине.
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Молдавские права признаны международной конвенцией о движении. Они и есть международные. А вот что там за дополнительную бумажку придумали…
     
  11. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    на сколько мне известно, карточка автошколы нужна чтоб поставить штамп что выданы права МД, соответственно вы уже не пойдёте с этой картой в наше ГАИ чтобы восстановить утраченные права, хотя вы возможно можете восстановить карточку автошколы и потом сделать права ПМР, но это не точно потому что я не знаю кто так делал и возможно ли так делать, это просто рассуждения
     
  12. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.050
    Никто в Молдове в карточку ничего не ставит. Приезжаешь в ПМР, пишешь по утере, тебе вновь делают удостоверение и уже вписывают в карточку. Знаю практику, что в Молдове за какие то копейки решался вопрос без карточки.
     
    VIGO нравится это.
  13. -Леся-

    -Леся- Местный

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    253
    а зачем уже права пмр, если выдали молдавские?
     
    Curious и VIGO нравится это.
  14. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.050
    Шоб было
     
    VIGO нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Я тоже коллекционирую паспорта Земли! :):p(310)
     
    Lasika нравится это.
  16. -Леся-

    -Леся- Местный

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    253
    а я думала если лишат одних прав, то вторые как запасные :D
     
    Pavel нравится это.
  17. Вадим Добровольский

    Вадим Добровольский Пользователь

    На форуме с:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Подскажите пожалуйста а где посмотреть этот перечень официально? Именно замена прав ПМР на молдавские.
     
  18. Вадим Добровольский

    Вадим Добровольский Пользователь

    На форуме с:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Вот я например не поставил отметку в эту карточку и восстановил пмр права, но в голову тоже приходит мысль: как менять права молдавские спустя 10 лет если в карточке нет отметки что были выданы md права? не будут ли проблемы?
    Но, внимательно изучив официальный сайт я не нашел перечень документов для замены прав пмр на мд, но там есть четкий перечень документов для выдачи, замене прав мд. И что интересно в жтом перечне нет не единного упоминания о волительской карточке, нужны лишь старые права, медосмотр и пасспорт.
     
    growler нравится это.
  19. Вадим Добровольский

    Вадим Добровольский Пользователь

    На форуме с:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    5
    В общем нашел официальный перечень документов по замене прав пмр на молдавские, и нет там никакой водительской карточки, получается это все разводняк.
    https://asp.gov.md/ru/node/2364
     
    growler нравится это.
  20. Шпиён

    Шпиён Активный пользователь

    На форуме с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    90
    Подскажите пожалуйста, немного не в тему, но все же. А чтобы получить новые молдавские права, вместо старых(срок заканчивается) нужно сдавать экзамены и тд? Или просто можно прийти в мрэо и замену сделать