Заказы с Amazon

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Hawaii, 23 июн 2022.

?

Заказывали ли вы с амазона?

  1. Да

    2 голосов
    20,0%
  2. Нет

    4 голосов
    40,0%
  3. Нет, но хотелось бы

    4 голосов
    40,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Hawaii

    Hawaii Пользователь

    На форуме с:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    14
    Всем привет, есть те, кто заказывал с амазона вещи/технику - вопрос:
    С какого амазона (Германия, Италия, и т.п.) вы заказывали для большей быстроты доставки и куда быстрее доставляют в Молдову напримую или в Приднестровье, Тирасполь и доставляют ли вообще?
     
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Заказывал с американского, немецкого и даже французского, но только через фирмы посредники, напрямую там шлют в Молдову единицы, и то всякую мелочевку в основном. А фирмы посредники все на Украине, и сейчас слегка недоступны.
     
    Hawaii нравится это.
  3. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
  4. TopicStarter Overlay
    Hawaii

    Hawaii Пользователь

    На форуме с:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    14
    А насколько сильно данные сервисы задерживают доставку? И оплату я произвожу за товар на амазоне, а посредникам только за доставку доплачиваю?
     
  5. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Ну где то на все про все уйдет 2-3 недели.
    Все примерно выглядит так.
    Посредник дает вам адрес например в Америке. Дальше вы самостоятельно регистрируетесь на Amazon.com, делаете заказ, оплачиваете, просто в качестве своего адреса указываете адрес посредника.
    Магазин отправляет вам товар и дает трек номер. Тут как повезет, 1-2 дня на отправку, время на доставку, может и неделю идти.
    Дальше вы заносите трек-код и информацию о товаре у посредника в личном кабинете и ждете пока товар придет на склад к посреднику. По оплате доставки в страну назначения по разному, некоторые берут оплату по прибытии товара в страну назначения, некоторые не отправляют без оплаты. Сама пересылка недолгая 1-2 недели, но они не отправляют каждый день. Обычно два раза в неделю, и если посылка пришла в "неудачное время" будет ждать отправки пару дней.
    Вот и набегает 2-3 недели.
     
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    https://pesoto.com/md пользуюсь ими уже много лет, но в последнее время слишком долгая доставка от них. Т.к. заказываю с Ebay, для меня важны 30 дней после получения посылки (учет ведется со дня получения посылки складом Песото), так во Песото не укладываются в этот срок, увы. Уже несколько посылок пришли с повреждениями и я не смог даже написать продавцам.

    https://bayshop.com - еще не проверял их, но по ценам вроде такие же, так что у меня есть желание их обпробировать.
     
  7. Sonniger

    Sonniger Новичок

    На форуме с:
    7 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Тоже покупал товары на Амазоне только через фирмы-посредники. Я использую российские фирмы-посредники. Они доставляют товары как в Россию, так и в страны СНГ.

    Shopotam - США, Германия (amazon.com, amazon.de)
    Alfaparcel - Великобритания (amazon.co.uk)

    Оба отправляют товары в Приднестровье.

    Выгоднее всего делать покупки на немецком Амазоне (качество товаров, дешевле доставка ввиду географической близости Германии).
     
    Анаконда нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Shopotam очень дорогие.
     
  9. Sonniger

    Sonniger Новичок

    На форуме с:
    7 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Да, дорогие. 10% к стоимости товаров + стоимость доставки по DHL. Зато посылка приходит в Приднестровье. У Песото надо ехать в Кишинёв за посылкой, тоже расходы.
     
  10. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    У Песото можно заказать доставку на Варницу, что дешевле и быстрее поездки в Кишинев. Если речь о мелочи, невыгодно будет в любом случае. А ели речь о товаре за +/- 200$, Песото победит по итогу.
     
  11. Sonniger

    Sonniger Новичок

    На форуме с:
    7 сен 2021
    Сообщения:
    3
    В этом случае выйдет действительно дешевле. Вообще посредники - это всегда переплата и переплата значительная. Прибегать к покупкам на Амазоне и услугам посредников надо только в том случае, если нужный товар нигде более, напрямую, купить не получается.
     
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Я хоть еще такие заказы не делал (даже не знаю что меня останавливает), но те же кроссовки обойдуться дешевле чем тут с выгодой в десятка три $$$. Или часы или... список можно прдлевать до бесконечности.
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Че с расстаможкой то?
    Допустим хочу VR очки за 350 баксов???
     
  14. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Как я понял, 32% если через Украину и вроде 25-30% через Молдову...