Задержание Геннадия Кузьмичева

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Cross, 28 июл 2018.

  1. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Вот слушаю я вас и думаю, а кто не доволен тем, что задержали предполагаемого преступника? Вор должен сидеть в тюрьме, и какая разница, как он туда попадёт, и какие спецслужбы его задержали. Моего бывшего соседа, проживающего на тот момент в Тирасполе, и работающего в полиции РМ, то же задержали, только сотрудники спецслужб ПМР, за то что он, на территории ПМР, по горячим следам задержал человека, убившего инкассатора, при ограблении, и то же обвинили в похищении человека, и дали 5 лет, говорили, что надо запрос сделать, они бы его рассмотрели, и приняли решение, ну а преступник за это время, конечно встал бы на лыжи, и поминай, как звали, так вот кто прав был, полицейский, который выполнил свой долг, и хорошо выполнил, или принципиальный начальник,отдавший приказ об аресте полицейского, которому пофиг этот преступник, не у него же сына застрелили.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    все это вы правельно написали)) только проблема в том что так оперативно))) и качественно)) ну прямо как израильский массад )) задерживают людей которые насолили фирме шериф находясь у власти при шевчуке!! если интирессно узнайте сколько человек находиться в розыске в пмр за реальные преступления и прячатся в молдове!!))) что то я не вижу этой супер работы по их поимке между полицией и милицией двух берегов)) А КСТАТИ почему таким образом не привезли мистера зло евгения шевчука??)) он почти полгода жил в кишиневе гулял по городу))) где же эти бравые ребята были?? почему не арестовали?
     
    terra, Lёka, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы не хотите прочитать лекцию о том. как следовало задержать по вашему мнению, на территории государства, с которым, мягко говоря отношения у нас очень даже непростые?(724) И которое считает нас незаконно существующими?
    Цель достигнута - задержанный доставлен на родину и помещен в СИЗО. ОРД никогда не осуществлялось в белых перчатках, на то оно и ОРД.
    Но, если вы считаете, что нарушен закон - обратитесь с жалобой на действия приднестровских властей и молдавской полиции. Кишиневский адвокат Цуркан вам может в этом помочь. Он уже начал возмущаться. В Кишиневе.
     
    Lёka нравится это.
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Есть разница какие спецслужбы работают на территории государства.
    Какой у вас интересный сосед, работал в полиции РМ, а проживал в Тирасполе. Он случайно не исполнял обязанности полицейского РМ прямо тут в Тирасполе?
    А запрос действительно делать нужно и рассматривать его нужно. Молодец что задержал, но ведь можно было доставить убийцу в наше отделение, сдать его на временное хранение (не помню на какой срок можно задержать без предъявления обвинения), пока он тут хранился можно было запрос сделать. Но ведь нет, он решил что может здесь человека отловить и спокойно увезти в РМ начихав на законы гос-ва, в котором живет.
     
    Lёka и олег нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ага а еще он мог при задержании например оказать сопротивление и кто то мог пострадать.....но нет этот рембо решил все сам сделать...бред полный.он его задерживал наверное с табельным оружием как минимум..или так палкой побил))))) а потом он удивляеться а почему меня полицейского молдовы закрыли в пмр я же хорошое дело сделала..правдо забыл сообщить о нем в милицию...ржу в голос!
     
    Lёka нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Это очень опасно считать что цель оправдывает любые способы ее достижения.
    Если ОРД это оперативно-розыскная деятельность, то ОРД никак не оно... хотя может деятельность такая, что только на оно и похоже...
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы полагаете, что задержание проводит лично следователь, прокурор или это все таки это делают оперативники? в рамках оперативно-розыскной деятельности?
    Смотря какая цель....и какие способы достижения. В данном случае задержанный благополучно доставлен в СИЗО и при этом никто не пострадал.
    Вопрос и к вам - как по-вашему следовало задерживать Кузьмичева в Молдове? (724) Законно?
     
    Lёka нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Одобрямс а что мешало шевчука задержать в Кишинёве он там полгода жил гулял? Или таки там договорились))))))))
     
    Lёka нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я думаю шева всех и слил) Адреса, телефоны) Как ты думаешь почему ловят этих дядек сейчас?)
     
    Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    К счастью, я не Красносельский и не Додон...и даже никакого отношения к ним не имею...
    Есть такой принцип - от простого к сложному...проще говоря все надо делать постепенно
    Манталуца, Гервазюк, Кузьмичев...как полагаете кто будет вершиной?
    А вы предлагали бы начать с Шевчука? Это было бы "от сложного к простому". ИМХО.
    И почему мне никого не жаль? Наверно, очерствел.
    Может быть, ... стремясь во власть не следует забывать, что чем выше, тем больнее падать?
     
    Lёka нравится это.
  11. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Ну там еще есть представительницы женского батальона: Татьяна Туранская, кстати первая сбежавшая из ПМР, даже не дожидаясь окончательного подсчета голосов в избиркоме, потом Майя Парнас.
     
    Lёka нравится это.
  12. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Эх , был бы внимательней Кузьма - заметил бы , что на подоконнике уже нет цветочного горшка...
     
    Да как так и Lёka нравится это.
  13. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Да это всё никогда не закончится. Мы - не Россия , с ресурсами - как-то не очень , на всех желающих не хватит , а вот аппетиты у них ...И дальше будут отлавливать , сажать , конфисковывать или договариваться.Не выберут этих - и с ними то же самое будет ....Наша лента Мёбиуса.
     
    Lёka нравится это.
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    ну все, вернулся ОДОБРЯМС, сча всех научит родину-мать любить..... а я недавно вспоминал, куда это вы пропали "цитатник" и "документалист" вы наш.
    по данному случаю, то что нашли-доставили это конечно хорошо, но не мешало-бы делать либо очень тихо, что-бы было короткое сообщение - "арестован и доставлен" и все, либо официально, запрос-арест -экстрадиция. А у них получилось, по бандитски, а теперь думай что хочешь.
    зы/ ну а по поводу чем считает кишинев тирасполь, то это ничего не меняет, политика политикой, а полиция-милиция сотрудничают в области поимки преступников, и очень тесно.
     
    Толмач, Lёka, олег и ещё 1-му нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Они сотрудничали, судя по всему.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы мне тоже ДСС...
    Вам самому от ваших слов не смешно? (036)
    Все это официально будет, когда будет признанное государство...
    Ваш запрос уйдет сразу по назначению...на нужды ведомственного туалета.(012)
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Мне тоже не жаль! Только странно власть новая чуть ли не с первого дня после выборов клеймила именно Шевчуку во всех тяжких он был почти год в ПМР и Молдове до выезда в России и почему о только когда он уехал с Молдовы появились уголовные дела на него и т. Д!! Очень как то странно тянули!
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ловят выборочно! Только тех кто публично высказывался против Шерифа! Кузьмичев гервазюк хоржан! Остальных как то не сильно ловят))) причём не для кого не секрет где туранская безбабченко например!! Но ты от них слышал прямую критику Шерифа )))))))
     
    terra, Jedinike, Admin и ещё 1-му нравится это.
  19. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Ну как минимум отдать попутчику его сумку с документами и деньгами из машины, представиться, сказать что это было, сказать что операция согласована с полицией (по факту так оно и есть). А не коротко "иди нах...й дед". Ведь дед диабетик, у него могли быть лекарства в той сумке, он мог ласты склеить от того, что его лекарства в сумке увезли. Это попахивает бандитскими методами, по крайней мере на нормальную работу спецслужбы не тянет.

    У вас проблемы со зрением? Где я это писал?
     
    slavakvs нравится это.
  20. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Ему это не выгодно. Они ведь ловят их для того, чтобы больше на ШЕВа накопать. Сдать их это значит глубже зарыть себя.
     
    Серж1 нравится это.