ЗОЖ

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 11 дек 2020.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    вот эта барышня с налоговой ходит по моим судам и с маниакальной настойчивостью утверждает, что если бывший директор числится в реестре рег. палаты директором, то должен нести ответственность за не сдачу отчетов в налоговую. Так что об уровне профессионализма таких работниц у меня свое мнение... и лярд неуплаты насчитать могут...
     
    infuse, Вольфович, Elga и 5 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Причем здесь профессионализм - они отрабатывают поручение и все.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Бабушки и дедушки верят, ведь фонтаны бьют, паек дают, к НГ еще по 900 руб получат, и обещают в следующем году повысить пенсию.
     
    Elga и terra нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Как обычно, на 5 рублей?
     
  5. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    не говорят, пусть пенсионеры помечтают...
     
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Полагаю, всем одинаково (что не гууд), как прошлый раз - рублей на 100. Если на 150 - уже много, а на 200 - вообще маловероятно.
    Кто на сколько раскошелится?) Озвучивайте))
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    так она реально верит в свою правоту...
     
    terra и Вольфович нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Все-таки в следующем году выборы президента ПМР, значит должны поднять до среднего размера пенсий в Молдове...
     
  9. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Нет. Убедительно говорить на камеру ТВ и в суде - часть профессиональных обязанностей.
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Руслан, я с ней общался еще до судов пытался их по тихому отменить эту всю фигню... они два года подряд дрючили невиновного человека. 20 постановлений на сумму 17 000 рублей. Не смотря на то, что они обязаны были через 12 мес не сдачи отчетов обратиться в суд о ликвидации. Судья ей задал вопрос а чего в натуре не ликвидировали? Ответ - а это наше право а не обязанность... судья - серьёзно???

    ЗАКОН
    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    (ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА)

    Статья 8.

    Государственной налоговой службе Приднестровской Молдавской Республики предоставляется право, а в оговоренных случаях вменяется в обязанность:

    11. Предъявлять в суде и арбитражном суде иски:
    Государственная налоговая служба обязана предъявлять иски в суде о ликвидации организаций, а также о прекращении деятельности филиалов и представительств иностранных юридических лиц по следующим основаниям:

    в) непредоставление отчетов, расчетов и других предусмотренных нормативными актами Приднестровской Молдавской Республики документов учета в налоговые органы в течение 12 (двенадцати) и более месяцев после установленного срока при условии отсутствия установленных законодательным актом, определяющим порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Приднестровской Молдавской Республике, признаков для признания юридического лица прекратившим свою деятельность;
     
    VIGO нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Хоть это и не по теме, но за многолетнее общение с налоговиками я усвоил, что они обязаны судиться даже в неправильных с точки закона ситуациях. Возможно это поставили им в оценку эффективности (КПИ), типа мы стараемся, а вот суды/мин.юст мешают нам защищать интересы государства и пополнять казну. За отсутствие исков их наказывают, а за проигранные дела - нет, типа не их вина. Т.е. проблема не в них, а в руководстве экономического блока и их кураторах. Ну и в целепологаниии, конечно.
     
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    я аналогичные дела решал с Тир. налоговой. Предоставлял начальнику документы и тот по тихому отменял постановления. Почему слободзейские такие упоротые? или у них другие наставления от минфина?
     
    Вольфович нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    А у меня - не получалось. Несмотря на все мои объяснения с нач. тир. налоговой и ссылки на закон, все равно был наложен штраф, который потом я успешно оспорил в арбитражном суде.
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    бывают спорные вопросы... но это не мой случай тут все очевидно как дважды два пять)))
     
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А после выборов опять понизить?
     
  16. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Ну проще курс доллара уронить из-за очередной "блокады Молдовы", т.е. и пенсии повысить и бюджет не уронить...
     
    Jedinike, Lasika, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    такие вы наивные, там вражеский запад помогает, а мы сражаемся с нечестью с поддержкой России...и за 1000 руб прмр + 200 РФ стояли и стоять будем!!!!
     
    Jedinike, Лимонадный Джо и terra нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Я против закрытия этой сети! Мне она нравится!
     
    IraS нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    а зачем новому хозяину её надо будет закрывать?
     
    Lasika и Admin нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    по ТСВ пенсионерам объяснят, что (с учетом разницы тарифов по ЖКХ) у них уже сейчас пенсия выше, чем в Молдове...
     
    Jedinike, terra, Elga и 2 другим нравится это.