Жалоба на ГУП "Водоснабжение и водоотведение"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем grosulin, 15 окт 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    grosulin

    grosulin Новичок

    На форуме с:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    4
    Всем Доброго дня! Столкнулся с проблемой установки водомера в своем доме. Я установил, как и многие другие, счетчик на воду в колодце возле забора на территории своего домовладения и пригласил контролеров «Водоканала», чтобы они опломбировали счетчик. На что сотрудники «Водоканала» ответили, что с недавнего времени введены новые требования. Водомеры в частном секторе должны быть установлены на улице в колодцах на основной магистрали или в новом оборудованном колодце за территорией домовладения за счет потребителя. Но эти новые требования ни кем не были доведены заранее. Я оборудовал дворовой колодец, потратил деньги на покупку и установку счетчика в нем, а теперь мне говорят, что его надо установить в другое место. И еще, все уличные колодцы имеют глубину 2 метра и глубже. Хочется задать вопрос тем, кто принимал эти решения: Каким образом туда спускаться постоянно для снятия показаний? Это крайне неудобно, особенно одиноким пожилым людям! И еще как вариант, в водоканале рекомендовали выкопать и оборудовать новый доступный колодец за территорией своего домовладения и установить там водомер также за свой счет, это очень затратно, тем более я уже установил водомер в дворовом колодце, так как это новое распоряжение не было доведено ни кому. А установив водомер в уличный колодец, есть риск его повреждения, повреждения пломбы или воровства кем-нибудь. И это не единичный случай, многие столкнулись с этой проблемой!!! Считаю это решение нецелесообразным и необходимо требовать его отмену!!!
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, ouch и 2 другим нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    что за новость? пишите в прокуратуру тогда, что за забором то не ваша собственность пусть сами устанавливают счетчик
     
    Lёka нравится это.