Есть ли возможность найти в ПМР потерянный телефон?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем ИванМуромец, 8 июл 2014.

  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Как прожитые годы - не вернуть?
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Жизнь невозможно повернуть назад...
     
    LOOK нравится это.
  3. brownjr

    brownjr Новичок

    На форуме с:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    1
    мне кажется, по IMEI искать - самый надежный способ. есть же куча всяких сервисов, где бесплатно по базе можно пробить IMEI потерянного/украденного телефона. тот же https://my-phone-finder.com/find-phone-by-imei/ru так работает
     
    Lёka нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
  5. Peragon

    Peragon Пользователь

    На форуме с:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Не надо Ля Ля.Мне в ИДК 1 раз вернули мой телефон.Какая то ДУРА пришла его подключать.Они его забрали у неё.Позвонили потом мне.Расспросили терял ли я .Какая марка была и попросили прийти с паспортом.Вернули.Телефон был HTC Eris.Терял я канечно много телефонов и все ставил в черный список.Но вернули лиж один раз ну и за то Спасибо.Может другие просто не подключали и слушают как плеер и для интернета по вай фаю.
     
    Lёka нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    И что из этого ля-ля?
     
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Год сообщения посмотрите. На момент написания были утеряны 2 трубки и в ИДК не обещали вернуть, если с тех пор дело сдвинулось - отлично.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. Сегодня купил телефон в салоне, пошел его подключать, а мне сообщили, что он в "черном списке". Телефон и талон о покупке изъяли для возврата хозяину. Деньги свои вернул в салоне где его продали. Покупал на центральном рынке в салоне со стороны ул. К. Маркса. Так что вариант возврата телефона бывает. Сейчас переживаю, чтоб ко мне не было претензий))))
     
    Lёka, frashe и Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Претензий к Вам точно не будет. Все к салону, где покупали.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  10. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    В том салоне неплохо бы еще проверить телефоны
     
    Оптик, Lёka, bablossss и 2 другим нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    "Наша песня хороша, начинай сначала,,,"
    Ребенок посеял телефон, последнее местонахождение центральная библиотека г. Бендер.
    Телефон выключен, но на момент его отключения имел 45% заряда.
    До сих пор не включали, или не могут подобрать пароль.
    Может кто нашел?
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. NaKa

    NaKa Пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Моя дочь две недели назад,гуляя с ребёнком вечером, потеряла во дворе телефон.Заметила только дома,вернулась на улицу,искала везде и не нашла.Расстроилась очень,сам телефон жалко,а особенно куча фотографий и видео ребёнка,да и контакты врачей (у нас малыш часто болеет).звонила на него,но он разрядился,видать.На следующее утро попробовали позвонить,мужчина взял трубку,сказал,что нашёл телефон во дворе ,отдаст после работы.Ничего с дочки не взял,отдал просто так.Так что,есть у нас благородные люди и шансы вернуть свой телефон тоже есть.
     
    коммерсант, DDD, Admin и 5 другим нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как установлено последнее местоположение? По своей памяти, через гугль или у идк?
    Советую обратиться для начала в идк с документами, там помогут определить местоположение по imei и занесут в черный список аппарат. Или уже в милицию идти, писать заяву: я, фио, потерял устройство тогда-то и при таких-то обстоятельствах.
    Не тяните, иначе сделают сброс до заводских настроек, сменят imei и привет - подключат как новое устройство
     
    VIGO, Оптик, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  14. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Я когда телефон потерял два года назад, они сказали что могут только заблокировать номер. Никакое местоположение и ничем другим сказали помочь больше не можем.
    Потом через какое то время этот номер сунули другому человеку, сказали что номер свободный уже, привязан к другому телефону.
     
    terra, коммерсант, rura и 2 другим нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Есть программа "где мои дети" (советую установить всем).
    Звонила в идк объяснила ситуацию, посоветовали ещё подождать, при включении терминала я смогу об этом сразу узнать.
    А если обращусь с заявлением то тю тю терминал. Они его просто внесут в черный список. А так есть варианты,что мне его вернут. И таки если его кто принесет в идк мне сразу сообщат и вернут.
    Вообще ждём-с.
    Кинули объявление в ВК - тут же нашелся другой не наш ксиоми, так что если кто тоже потерял( свистите скажу номерок).
     
    Admin и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    MEID совсем не просто сменить. Кто знает как это сделать, знает и то, что это незаконно в ряде стран. И для чего это делается. Так что врядли пойдёт на такое.
    Скорее телефон будет продан как GSM.
    Хотя, если неразлоченный Сяоми с включённой функцией найти тел, то шансы вернуть гораздо выше.
     
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    теоретически, телефон передает MEID/IMEI для авторизации в сети, а там уже дело оператора
    Кстати у хсяоми наших ж не один imei, а два (+meid). Если стоит симка какого-нить иностранного оператора (Orange, Moldcell), можно попробовать и туда обратиться.
     
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    Изначально, надо прописывать гугл аккаунт, включать GPS и потом в случае утери и включения смарта, с любого ПК определить его местонахождение:
    https://www.google.com/android/find?hl=ru
     
  19. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    То есть нашедший смартфон включил его, потом выключил GPS, то хозяин всё равно увидит где его последнее местонахождение было до выключения GPS?
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Достаточно передачу данных выключить. И привет, ромашки.
    1) в cdma MEID не передаётся. Там другие ключи используются.
    2) Вышек Оранж в ПМР нет, так что максимум что вам скажут, это к какой последней вышке был подключён. А это два лаптя по карте. Да и то, если prepay - то ничего не скажут, предложат симку восстановить и все.
     
    BUSHik нравится это.