Если на работе не хотят официально трудоустраивать

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем BETEROCK, 1 июл 2015.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Запамятовали ) Мешочки раньше грузили , с любыми дипломами ) Коллега )))
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Э...это была не работа, а приработок! В те прекрасные времена я еще и сторожем подрабатывал! Плюс стипендия...плюс мешочки...да я имел больше, чем моя зарплата после диплома! и никаких забот себе забот, кроме учебы!
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А я за что ) Приспосабливались, и не боялись любой работы. Теперь , судя по этой теме , мы занимались постыдным делом )))
     
    Lёka, Валерьян, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Когда в школе работал, тоже имел доп. заработок. Летом в лагере работал, или в тех же Кицканах картошку копал.
    Просто на этой работе что сейчас имею еще в апреле получил норм. з/п, почти в 2 раза больше. А сейчас такая вот ситуация. И вроде как понимаешь, что будет только хуже ...
     
    Lёka и frashe нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Оптик, у Вас паранойя ))) либо реально "бомбит". Я не писал что Вы занимались постыдным делом, и вообще не обсуждал "виды престижного труда".
     
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ой бяда... Да о чём вы можете судить или писать ? Займитесь делом.
     
    Lёka нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Простите, ВЕТЕРОК, а вы продолжаете в свободное от работы время рубиться в компьютерные игры? Искренне советую перебороть себя и постараться играть поменьше, либо вовсе перестать. Времена такие пошли, тратить время на игры нецелесообразно. Вот честно - у меня муж за компом живет, иногда так и хочется подойти и сковородой огреть. Если еще и денег нет - так вообще. Чур, не обижаться, я как жена жене сопереживаю.
     
    Platini, Lёka, Nika и ещё 1-му нравится это.
  8. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Человек просто спросил как поступить лучше, а вы ему всякой фигни тут пожелали и насоветовали. По сути вопроса первая страница только и та не до конца.
     
    Добрый Орк, Тасманский и BETEROCK нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Игры сейчас только в телефоне, пока в маршрутке еду. Львиная часть "свободного времени" уходит на огород. И, порой на "конструктивное" общение в интернете ))

    Валера, паранойя выражается именно фразой "бомбит"? Или есть еще какие-то симптомы? Ты мне только как дипломированный врач скажи))

    Спасибо MF, неужели кто-то кроме меня это заметил. Так люблю, когда просишь совета, но, блин, все моралистов включают. А в некоторых, так вообще педагогический талант просыпается ))
     
    Тасманский нравится это.
  10. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Валера, то есть ты считаешь, что это нормально спускать собак на человека, который спрашивает совета? Ведь человек спросил конкретно, что можно сделать в конкретной ситуации, а его некоторые личности начали учить жизни. И ты как модератор это не пресек, а лишь поддерживаешь. Достоин ли ты быть в таком случае модератором, а тем более модератором форума, который является СМИ. Ведь не только @BETEROCK оказывается в этой ситуации, а и многие другие. Такое могло произойти с любым участником форума. В общем, ты очень неприятно меня удивил.
     
    Jeka, LOOK, LoraDi и 2 другим нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Хорошо осуждать кого-то, когда не знаешь подробностей его жизни) Каждому свое) Кто понаглее быстрее находит себе теплое местечко, кто поскромнее дольше ждет)
    Поэтому лучше никому не жаловаться и не говорить о своих проблемах, особенно материальных;)
     
    Lёka, BETEROCK и Тасманский нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Совета, как обдурить и шантажировать человека, который платит ему деньги ? С первого поста с ТС было уже всё ясно
     
    Lёka нравится это.
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Вы внимательно читали пост Ветерка и вопросы, которые он задал? Где вы там увидели шантаж и попытку обмануть работодателя. Наоборот, на лицо нарушения со стороны работодателя и попытки одурачить своих работников. И кстати, это уже не первая тема на форуме, когда работодатель пытается взгреть своих работников. Было тут пару тем про колл-центры, которые обманывают своих работников.
     
    ОДОБРЯМС и Незнакомка нравится это.
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Видать Оптику сильно ТС насолил(((
     
    BETEROCK и Тасманский нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А Вы внимательно читали ? Может быть я пропустил клятвенное обещание работодателя, трудоустроить ТС официально ? Лезут во всякое г.., потом хитропопствуют.
     
  16. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Оптик, ну вообще то это нормальные вопросы, когда постоянно меняются варианты оплаты. Человек вроде и не работает официально, а к нему каждый раз вводят новые штрафные санкции. Человек пытается найти законные методы, чтобы защитить себя от произвола.
     
    BETEROCK нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Теперь вопрос к Вам, Оптик. Кто внимательно читает ... а кто видит то что хочет.
    Конечно, у меня нет видеосъемки и других документальным доказательств того, что работодатель обещал нас устроить официально, но я об этом писал, хотя, впрочем, свою позицию по теме Вы уже давно объяснили ... зачем только я пытаюсь что-то донести до Вас ...
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Давайте ближе к планете Земля. Он прекрасно знал , куда шёл. Требовать от такой шарашкиной конторы соблюдения всех норм, просто глупо. Согласился на условия, так не юли. Не согласен - волен идти на четыре стороны.
     
    Platini нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Не совсем "знал". Догадывался. Да и по началу было иначе. В апреле сменилась часть руководства ... и после этого начались танцы ...
    Соглашался я на одни условия, сейчас они другие. Т.е. "не юли" фактически значит: "Наплюй на все, ты никто, ничего не изменишь - просто увольняйся", я правильно понял Вашу позицию?
     
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Аналогично.
    Кстати , грузчики в Тирасполе и Бендерах зарабатывают 50 рублей в час. Какой смысл там геморрой зарабатывать , не понимаю.
     
    Platini и Lёka нравится это.