Если Вы считаете, что мебель на заказ это дорого – позвоните и мы докажем обратное.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Волчишка, 21 фев 2014.

  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    какая проницательность, однако! :p
     
    Оптик, Lёka и Vladm нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А че без полки под клаву? Удобная же вещь :)
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    убогая вещь, руки неправильно лежат. И коленки не помещаются тогда)
     
    Оптик, Lёka и Vladm нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Незаменимая вещь для принятия пищи за компом. Выдвигаешь - и вуаля! Столик для тарелки готов! А клавиатуру на ней держать действительно неудобно - руки бейкером стоят, причём на весу. 2 минуты работы - и руки отваливаются.
     
    Вольфович, Оптик и Lёka нравится это.
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    И неба (стола) было мало и земли ©
     
    москва, Laleo, Оптик и 2 другим нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А вы высоту кресла регулировать не пробовали? (036)(036)(036)
    Не знаю, у меня все помещается под стол и рукам удобно. А вот на самом столе для меня высоко. Да и места тогда не остается для чашки кофе, бутерброда, паяльника, мультиметра и чего-нить разобранного типа ноута или планшета :)
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Дак муж высокий, стул ниже ему неудобно делать). А я наоборот, поднимаю стул и ноги болтаются. А подобрать комп.кресло, чтоб нам обоим было удобно в нем сидеть, вообще нереально.
    и потому у нас стол длиной 1,6 метра)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А при чем тут длинна стола???? (009)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    шоп помещалось и кружка кофе, и бутерброд на тарелке, и монитор большой, и прочее, и еще место оставалось)
     
    Оптик, Lёka и Анаконда нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    там печеньку держать удобно)))
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    На столе стоят - блок, монитор, колонки, принтер.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    ДСП по своей толщине не однородна - в центре опилки крупные и мягкие, к краям опилки мельче и структура твёрже. Конфирмат отлично врезается в центральные крупные опилки, резьба у него острая, он режет себе дорогу. За счет крупности опилок, они не разрушаются (не так как мелкие) и конфирмат можно вкручивать несколько раз, но желательно не злоупотреблять. Главное чтоб мастер на стадии сборки не перетянул и не сорвал резьбу изначально, тогда при выкручивании остатки резьбы будут разрушены и высыпятся опилками из отверстия. Именно по этому я ставлю на трещотку малое усилие и все шурупы доворачиваю вручную.

    Я почитал комменты и судя по отзывам, каждый второй сталкивался с дешевой и паршивой мебелью, но однако люди продолжают по прежнему кидаться на дешевку, только уже не нашу, а на Украинскую. Не спешить брать дешевую мебель, сравните сначала качество с более дорогой мебелью, а потом принимайте решение.

    На счет заказной мебели. Ее бесспорный плюс, это полная подгонка под ваши размеры и удобства, но есть и другой плюс о котором мало кто беспокоится, а я взял этот плюс и сделал его главным принципом своей работы. Этот плюс - надежность. В заказную мебель можно закрутить вдвое и даже втрое больше конфирматов, чем обычно крутят в фабричной мебели. Уголки я беру двойные вместо одинарных и их так же можно закрутить не 2, а 3 или 4. Петли на двери так же нуждаются в удваивании, чтоб двери никогда не провисли. Задняя стенка должна быть закручена шурупами, а не забита на гвоздики или скобы. Днище выдвижных ящиков для посуды я делаю так же из ДСП, только толщиной 10 мм - чтоб не прогибалось со временем. Никто не клеит кромку там, где ее не видно, я же клею ее в не видимых местах, лишь там, где ДСП может быть подвержено разрушению (ударами, влагой и т.п.). Мастера в основном крепят петли, уголки, пятки и прочее шурупами 3х16мм, заворачивая его прямо в доску, без предварительного засверливания. В результате на поверхности ДСП, где опилки мелкие и слой прочнее, возникают трещины и вспучивание, шуруп остается держаться только за счет мягкого внутреннего слоя - это не надежно. Я же использую шурупы 4х16мм и под каждый шуруп я сверлю ему дорогу сверлом 2 мм, работает принцип конфирмата, шуруп сам нарезает себе резьбу в ДСП, не разрушая ее и держатся будет вечно.
    Возьмем к примеру стандартный шкафчик, который состоит из 4-х корпусных досок и 2-х внутренних полок. Обычно корпус скрепляют по 2 конфирмата на стык, а полки просто вставляют не закрепляя. Как делаю я? В корпусные доски вкручиваю по 4 конфирмата, кроме того полки тоже закрепляю конфирматами - по 3 на сторону, итого вместо 8 конфирматов шкаф скреплен 28 конфирматами. А если учесть, что задняя стенка будет прикручена шурупами не только по периметру, а еще и по центру - в каждую полку, то такой шкаф не развалится никогда. В итоге я израсходовал на 20 конфирматов больше, при цене 25 коп. за 1 шт., клиенту это будет стоить 5 рублей.
    Самое печальное, что клиенты крайне редко интересуются надежностью, их больше волнует дешевизна, поэтому мои усилия мало кто оценивал по достоинству, но думаю что с годами, когда мою мебель придется разбирать, они еще меня вспомнят.
     
    Last edited: 23 янв 2016
    Валерьян, V1r2, Анаконда и 4 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ну недавно поставил себе мягкий уголок с Молдовы. Гораздо дешевле даже Евростиля, а качество отличное. И никаких тебе паралонов - пружинный блок. Только косяк со спинкой-лежанкой. немного недодумали они и при собранном диване спинка жесткая. Ну да в комплекте для этого дела подушки предусмотрены.
     
    Vladm, Незнакомка и Lёka нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ящичек
    Полностью поддерживаю.
     
    Last edited: 23 янв 2016
    Vladm, Волчишка и Lёka нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Подскажите, где скачать нормальную версию про100)) а то я как-то скачала, установила, а оно не работало))
     
  16. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    http://rutracker.org
    Скачал пятую, нормально работает при наличии дискретной видеокарты. Как потом кроить еще не разбирался.
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Хочу типа такой кровати(034) Интересно, на заказ сколько примерно может стоить))
    1883026894[1].jpg
     
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    надо попробовать скачать..
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    [​IMG]
    Токма к ней еще матрасик за примерно 400 убитых енотов.
     
    Lёka, Vladm и LOOK нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Такая тоже не плохо, но как по мне - не практично)) А та, что мне нравится - самое то для маленькой комнаты)) Да и матрас думаю можно и подешевле, чем 400уе)
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.