Для тех, кто не знает, что почитать.

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем VolonoFF, 9 ноя 2013.

  1. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    У меня до сих пор распечатка Властелина Колец на английском где-то валяется...
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Ну..это так... сказки!)
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    :)
    [​IMG]
     
    Майк Вазовски и Nadya. нравится это.
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Читала и не раз всю, атеистом не стала.
    А тебя что именно сделало атеистом из написанного в ней?
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Из неё - ничего. Для меня это книга притч и историй 2000-летней давности. А т.к. у меня родичи были слишком агрессивными верующими, то я с детства пытался понять с разных сторон религию и понял, что это самый грандиозный обман человечества для его управления и также, управления самим человеком своей жизнью, если он слаб духом!
     
    Майк Вазовски, Nadya. и Elga нравится это.
  6. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Эта цитата за авторством человека который никогда не читал библию сам. Я открою для тебя одну тайну, для того чтобы быть христианином совсем не обязательно читать библию целиком)) Достаточно прочитать Евангелие, ветхий завет это уже по желанию, хотя многие богословы считаю что для хорошего христианина, это обязательный шаг. Для неофита и того не нужно, достаточно знать Никейский символ веры и того будет достаточно, а вообще для верующего достаточно просто верить в Бога, есть ли вещи в мире более очевидные? Что касается атеизма и атеистов, мы уже не раз подымали этот вопрос, человек становится атеистом, не от чрезмерного образования или научного склада ума. Как раз напротив, многие атеисты с которыми мне приходилось общаться были крайне мало образованными людьми, очень мало знали и о науке и о религии. Что приводит нас в выводу, что это вовсе не атеисты. Как можно сделать выбор если ты не разбираешься в областях между которыми ты делаешь выбор? Вот я на 100% уверен Виго если бы мы с тобой пообщаемся в реале на эту тему ты не только не сможешь со мной говорить на равных на тему религии, но даже и на тему атеизма вряд ли сможешь поддержать нормальный разговор, потому что и в атеизме ты вряд ли что то понимаешь, а гугла под рукой не будет...
    Проблема в том что многие атеисты, вернее сказать, так называемые "атеисты" делают свой выбор на основании своих эмоций, а вовсе не знаний, к стати есть известный анекдот на эту тему.))) Или родители у них верующие были и заставляли ребенка, а он их ненавидел за это, или бабка в церкви накричала)), или теща верующая сильно))) даже такой случай был.)) В общем за 13 лет увлечения апологетикой, я такого наслушался)) при чем причины самые разные от серьезных, вроде смерти родственника, до совершенно смешной, как случай с тещей, и это между прочим реальный случай. Ни в одном из них не присутствует элемент научного миропонимания, а только сплошные эмоции. Кто то посмотрел ролик в интернете от диванного атеиста и тут же стал атеистом))) в общем цирк уехал....
    Обещанный анекдот:

    Как вообще можно пытаться понять религию при этом ничего о ней не зная?) Слава, ну это просто смешно) Как говориться не читал но осуждаю?
    Что касается морального облика я вообще молчу. Буквально недавно, меня пригласили в один атеистический паблик в ОК, я просмотрел несколько тем, как оказалось 80% из всего что там публикуют это прямая ложь, которая проверяется в пару кликов, остальные 20% это похабные картинки и скабрезные истории за авторством таких же "шутников". Когда я попробовал пообщаться, при чем уважительно без оскорблений и каких то наездов, я встретил только страшную агрессию, чудовищное хамство и десятиэтажный мат. Люди в этих сообществах не обсуждают науку, не занимаются познанием, не рассуждают о проблемах мира и морали, они не собирают деньги на благотворительность, детские садики, больницы или планетарии что их так всегда "волнует". Все что они делают это на разные лады обливают грязью верующих людей и церковь, при чем совершенно не обосновано.
    Атеисты конечно пытаются поставить знак равенства между наукой и атеизмом, но давайте посмотрим правде в глаза, это совершенно разные области, наука занимается познанием мира, а атеизм совершенно бесполезными попытками доказательств того что Бога нет и никакого отношения он к науке, даже близкого не имеет. А следовательно Твоя апелляция к знаниям и противопоставление их религии просто пустой звук, потому что знания и атеизм, здравый смысл и атеизм, настолько чуждые друг другу вещи что в этом плане никаких вопросов не возникает. Атеизм как я уже говорил раньше возник задолго до науки и возник он из религиозной сферы и является одним из религиозных течений. Основан он на в принципе не доказуемом утверждении, а следовательно он так же догматичен как и любое религиозное направление, занимается вещами крайне далекими от научных принципов познания мира. И при всем при этом он еще и лишен всяких признаков морали и нравственности, в отличии от религиозных направлений, что еще ниже ставит его ценность для общества.
    ЗЫ: В общем Слава, если ты хочешь вступить в диалог, то общайся своими словами, и не надо копипастить чужие утверждения и тем более похабные картинки, мысли своим умом, учись рассуждать, говори своими словами. И не нужно тут же бросаться в интернет искать какой то подходящий мем или демотиватор, с тем чтобы под ним подписаться, дескать я то же задумывался, ведь это выглядит так жалко... Ты ведь много постишь книжек, дескать читайте, и возникает другой вопрос, а ты сам то читал их? Я так понимаю пивас и игрули по интереснее будут а?))) Ладно не обижайся, это так, ложка дегтя... Давно мы с тобой не общались не через интернет а так... )))
     
    Сергей@ и Vladm нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    А может стоит просто принять, что есть атеисты и есть вы, и без оскорблений получится, если вы не будете совать свои "знания" в дс, школы, универы? а? А то весь город заполонили своими банерами, церквями, иконами, да ещё обижаетесь, когда вас за это гнобят... У нас есть хоть один планетарий в Республике? Слабо церкви отдать один храм под него? Вот то то, ибо это - бизнес на незнании людей и ограничении людей в познании, а предлагаете только веру!
     
    Nadya. и Elga нравится это.
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Слава, мы то принимаем, но атеисты то нет. Ты можешь назвать или дать ссылку хоть на одну православную группу которая создана для того чтобы оскорблять атеистов?))) Да таких просто не существует, зато атеистические группы только эти и занимаются, им просто другого не дано, Бога нет и что дальше? Развиваться некуда, давайте будет лить грязь на верующих людей.
    Да я тебе могу просто на вскидку дать любую атеистическую группу и там на 100% практически 70 - 80 процентов будет похабный, скабрезный контент про верующих. Это ли не показатель.
    Друг мой, церковь вообще создала первые учебные заведения, и даже грамоту создала, тот шрифт на котором ты пишешь и первые научные направления то же создали верующие люди, да что там говорить, у Ньютона было больше религиозных работ чем научных. Абсолютное большинство людей у нас в стране верующие и это верующие будут решать что конкретно будет в дс, школах и универах. Однако то что есть сейчас полностью на добровольной основе, ничего не делается по принуждению, кто хочет посещает, кто не хочет не посещает, везде сохраняется право выбора. И в связи с этим совершенно не понятен вой на болотах...
    АХААХАХ))) А это реально смешно, ну банеры это протестанты виноваты, меня самого коробит когда я мимо проезжаю, а что касается церквей, так у нас в городе их всего несколько, можно проехать по городу из конца в конец и ни одной не увидеть, ну разве что собор может покажется на минуту, не думал что у некоторых от этого возникает какой то дискомфорт.
    Слава, ты пойми, атеисты слишком маленькая группа людей, чтобы сказать что они гнобят верующих)))) Это знаешь как поговорка, собака лает - караван идет. Есть несколько больших групп там, ЯП, пикабу, где собираются всякого рода маргиналы, но там так, он напишет что то похабное про церковь, а на следующий день уже пойдет заплатит за отпевание
    Я вот поражаюсь наглости некоторых людей. А при чем тут церковь Слава? Верующие собирают деньги на храм, деньги дают меценаты, верующие организуют строительство храма, работают на стройке, помогают храм обустроить, туда кучу труда вкладывают душу. Христиане у нас в ПМР занимаются благотворительностью, среди прихожан организуются группы собирают вещи для малоимущих, группы которые посещают больных одиноких. При Покровской церкви долгое время работала столовая для бедных. А ты Слава хоть пальцем своим повернул чтобы построить планетарий?))) Может вы создали фонд, может быть вы занимаетесь просветительской деятельностью, помогаете людям, Вы вообще что то делаете кроме того чтобы постить всякую банальщину и похабщину?
    Эта глупость, которую ты заучил уже набила оскомину, ты хоть сам своим умом попытался "под разными углами" на нее посмотреть, вообще подумал, над этим? Ограниченых людей в познании?))) А кто тебе грамоту дал? Кто строил первые учебные заведения? Что церковь как ограничивает людей в познании? Что за чушь собачья? Ежегодно организуются Покровские чтения, церковь только поощряет научную деятельность и тягу к познаниям и это совершенно никак не препятствует религиозности. Есть ли вещи в мире более очевидные, учитывая то что и сейчас и ранее было огромное количество успешных верующих ученых, которым вера никак не препятствовала их научной деятельности.
     
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Как можно, не читая Библию, быть христианином?) Хотя сейчас это прям болезнь такая - одни вокруг вирусологи, политологи, литераторы, языковеды,философы, которые ничего не учили, но во всем разбираются.
     
    Тасманский и Сергей@ нравится это.
  10. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    я давно говорил , знал, кричал, бился в истериках , доказывал с пеной у рта что в неумелых руках интернет- оглупляет до состояния овоща, двоичный код исключает человека как такового

    Остаются одни рефлексы пальцев- кликать на интересную картинку в состоянии вселенской скуки.
    Лента новостей, либо лента соцсетей и месенджеров заменила знания сами по себе, в изначальном виде
    и породила мнение о многознании
    ведь можно прочесть ,скопировать и вставить все, причем очень быстро, но так же быстро и забыть, что чаще всего случается

    а мутный илистый осадок многознания естественно останется
    отсюда все эксперты родом, из дурнопахнущей тины гугла

    подлинное знание это очень тяжелая и увлекательная работа, это захватывающий пожар
     
    Last edited: 21 авг 2020
  11. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вот и не имей привычки чужие картинки выдавать за свои мысли. Поддержат тебя те, кто ее так же не читал, или читал, но частично.
     
    Donvu и Сергей@ нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Умеете вы вдохновить на добывание знаний)
     
    Donvu, Тасманский и Сергей@ нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Хорошая привычка! Т.к. не всегда есть время словами писать, а тут всё вместе и складно выражает картинка мои мысли! )) А если не по нраву, иди мимо!
     
  14. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Особенно Есенин.
    Не
    пойду, даже
    не надейся, пока
    не отучу от этой глупой манеры
    неуча.! )
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Надеюсь не все из Вас смотрели исторический говносериал "Троцкий "
    [​IMG]
    Если не смотрели то и не отчаивайтесь .Типичное очернение нашего великого исторического прошлого .
    Так бы он и прошел бы незамеченным если бы не ..Фрида Кало
    [​IMG]
    Женщина удивительнейшей судьбы . Жена самого известного мексиканского художника Диего Риверы
    [​IMG]
    Интересно стало до жути .
    Про нее снят фильм с Сальма Хайек
    [​IMG]
    Но после выхода фильма Викторию Полторак признали самой лучшей "копией" Фриды
    [​IMG]
    Ну а я купил все что мог про нее
    5.jpg
    7.jpg
    И совершенно случайно книга про Диего ,ее мужа.Кто не понял .
    6.jpg
    Который конечно же достоин отдельного разговора !
    Удивительная судьба ,удивительные люди ,удивительная эпоха.
     
  16. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
     
    Donvu и VIGO нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Слава, ну есть же тема про религию с дискуссиями ну зачем в другую тему?
    Кстати про родителей теперь хоть понятно откуда у тебя такая злоба на веру.
     
    Donvu, VIGO и Vladm нравится это.
  18. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
  19. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    " Время ночи мира - это скудное , жалкое, убогое время, ибо и становится оно все более скудным и смутным. Стало оно уже настолько оскудневшим, что не может, не в состоянии замечать отсутствие Бога в качестве отсутствия "

    Все делают вид, что ничего страшного не происходит

    " Поэтически жительствовать значит находится в присутствии богов и быть потрясенным сущностной близостью вещей"
    FB_IMG_1598767612850.jpg
     
    Last edited: 30 авг 2020
  20. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Основные претензии к пропагандисту Владимиру Соловьеву: "Хамовит + много врёт". Думаю, что большинство умных людей регулярно врут. "Не врёт и не ошибается только тот, кто ничего не делает. А раз делает много, то обязательно врёт и ошибается".. Почему хамит? Хочет быстро направить беседу в нужное ему русло. Например, сделать её более доходчивой для барышень с высшим московским образованием. Мне не понравилась эта книжка ("Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?"). Осилил 3-5 страниц. А дамам, думаю, наоборот. Кстати, хамство помогает ему грубо называть врагов России и либерастов отовсюду. А Артем из "Время покажет" это делает [​IMG] культурно и также успешно. То есть разные методы используют пропагандисты.
    Для хамства есть и другие причины. Например, хватит сюсюкаться с врагами, которые реально убивают россиян или задались такой целью. Поздно перевоспитывать 40-80-тилетних и утираться от их пены ненависти к России, которая почему-то пока не сдохла
     
    Last edited: 31 авг 2020