Детский невропатолог

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ежевика, 23 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    ???!!!Зачем

    У нас в садике, в обычной группе, есть детки которые на пантогаме сидят, хотя и говорят, но плохо....
     
    Tata и Lёka нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    @Whirlwind, я что-то не догоняю. В спецсадик надо как-то особенно ждать место? Просто в обычных садах перевод ребенка из одного в другой - дело 1 недели(а то и меньше), поэтому немного дико читать про ожидание до весны.
    В вашем нынешнем саду есть речевая группа, вы в неё попали?
     
    Lёka нравится это.
  3. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Да, в спецсадик или спецгруппу, не так просто попасть, потому что медико-педагогические комиссии не часто проходят.

    Это обязательно, только тогда могут сказать какие проблемы у вашего ребенка.
    У нас старший сын начал говорить в 4 года, младший - в 5 лет.
     
    Ежевика, Lёka, Whirlwind и ещё 1-му нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Пожалуйста, расскажите, как проскочили кризис 3-х лет? Меня запугивают, что у неговорящих детей этот этап очень сложно проходит. (или в личку)
     
    Ежевика, Lёka и Sagittarius нравится это.
  5. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    У всех детей по-разному.
    Да, старший сын очень нервничал из-за того, что его не всегда понимают, до истерики. А потом как начал говорить так, не остановишь, но правда начал очень сильно заикаться, лечили заикание, прошло.
    Младший - молчал, почти ничего не говорил, но все понимал, я уже думала, что будет немым, честное слово. Начал говорить, но с трудом. Я очень сильно переживала, прочитала много литературы по логопедии. Прошли ээг и эхог - все нормально. Потом оказалось, что он у нас левша, оказывается некоторые левши начинают говорить поздно. Некоторые слова произносил справа-налево, читать начал тоже справа-налево. Тоже заикался, но не так сильно, как старший.
    С детьми надо заниматься, читать, рисовать, учить стихотворения и не только логопеду, но и родителям каждый день.
    Я считаю, что невропатолог, прежде, чем назначить лечение, должен посмотреть на результаты ээг, эхог и т.д.
     
    Tata, Ежевика, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  6. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    @Sagittarius, ой, как вы мне удачно попались )
    А отношения с детьми в группе как складывались? В спорных ситуациях как они отстаивали свою позицию?
    И про левшу интересно. Он у вас зеркалил и если да, то как долго и чего ещё ожидать в начальных классах школы? А в остальном речевое развитие пошло в пределах нормы?
     
    Sagittarius и Lёka нравится это.
  7. Whirlwind

    Whirlwind Местный

    На форуме с:
    16 май 2015
    Сообщения:
    260
    раз в месяц проходит комиссия, на нее родители записывают детей сами

    если надо кому, могу телефон найти
     
    Lёka нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Мы же посещали речевые группы, там все дети были с дефектами речи, особых проблем не было. Хотя старший гиперактивный ребенок, на месте не сидел, а младший спокойный-преспокойный:D.

    Да, с чтением были проблемы в садике, а в школе - нет. Пишет левый рукой, почерк у него нормальный. С речью тоже все в порядке.
     
    Ежевика, Lёka, Nika и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Ребята у кого есть скиньте телефон Максименко Анны Иосифовны, мобильный

    И кто знает, она взрослых ведет?!

    Телефон ее старый номер - уже не ее...видать не буду конечно наговаривать...видать отдала она душу Богу....
     
    Lёka нравится это.
  10. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Кто подскажет работает ли ещё Дорофеева? В Медине или водолечебнице?
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    водолечебница регистратура (0533) 9-34-15, можете позвонить и узнать когда принимает
     
    victorus нравится это.
  12. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    В Водолечебнице прием стоит дешевле , чем в Медине, поэтому очереди больше и записывать могут за неделю или более. Медин 61818, зато вам перезвонят если будет окно и зайдете точно по времени.
    Если данного врача окажется мало, то можно в Бендеры к Дядюре. Принимает в аптеке Провизора возле ДК Ткаченко.
    Дядюра Андрей Николаевич
    врач-невропатолог высшей категории
    Врач-консультант ООО Провизор
    запись на консультации по тел. 777 80698, 0 692 69 324
    звонки принимаются с 9-00 до 20-00
    Бендеры, ул Ленина 25а, центральная аптека
     
    Ежевика и victorus нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Ось тока своих к нему, Дядюре, отвез...
     
    Lёka нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Мы тоже теперь только у него.
     
    Lёka нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А кто лучше? Дядюра или Дорофеева?
     
    Lёka нравится это.
  16. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Несколько некорректный вопрос.
    Если я сейчас напишу, что в Бендерах в детской больнице замечательный зав. неврологией, то вы тут же начнете обращаться только к Ямпольской? Тут уже субъективный фактор, нравится ли врач и результаты лечения родителям ребенка.
    Кто-то очень недоволен Дядюрой, жалуется на невнимательный осмотр и сбегает к другому специалисту. Кто-то сбегает от Ямпольской "она слишком серьезные лекарства выписывает", кто-то от Дорофеевой "вот у нас всё в норме, но мне что-то не нравится".
    Когда у ребенка есть проблемы, то обращаться приходится часто и если спустя какое-то время результатов нет или ситуация усугубляется, начинаешь искать альтернативные варианты и тут бывает полезно послушать мнения нескольких специалистов. Дядюра и Ямпольская работают в неврологическом отделении, другие ведут прием в поликлинике. В моем случае именно врачи стационара обратили внимание на ряд жалоб, которые проигнорировали специалисты поликлиники (в Тирасполе мы были у 4-х ), назначили другие медикаменты и пошло улучшение. Но это не означает, что их подход и назначаемое лечение обязательно всем помогут, увы. Придется тратить время и проверять на собственной шкуре ((( .
    Как правило, после каждой беседы с врачом у вас появляется новая информация, вы её анализируете и, приходя к другому специалисту можете иначе сместить акценты, что поможет с подбором лечения.
     
    Lёka, Seven, okarinasai и ещё 1-му нравится это.
  17. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Пусть сообщение будет в 2-х темах
    Мазур Вячеслав Георгиевич ведет прием и делает УЗИ ГМ в Водолечебнице в Тирасполе. тел регистратуры 93415
     
    Lёka нравится это.
  18. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    К Ямпольской Елене Павловне можно попасть на прием в Тирамеде.
     
  19. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    отличный специалист
     
  20. Whirlwind

    Whirlwind Местный

    На форуме с:
    16 май 2015
    Сообщения:
    260
    В поликлинике второй, которая на 1-го мая, появился невропатолог новый Сибилев Роман, вчера были у него с дитем, и он нас, о чудо, направил в Бендеры, в неврологическое отделение, так что встретимся там с Ямпольской.