Депутаты Верховного Совета дали согласие на привлечение к уголовной ответственности В. Пасютина

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем ruslan_40, 23 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.372
    На первом в этом году заседании Верховного Совета было рассмотрено представление Прокуратуры ПМР о согласии на передачу в суд дела о привлечении к уголовной ответственности депутата парламента V созыва Владимира Пасютина.

    Соответствующая просьба органов прокуратуры поступила в высший законодательный орган 26 декабря прошлого года. Она была рассмотрена парламентской Комиссией по мандатам, регламенту и депутатской этике. Как отметил её председатель Григорий Дьяченко, комиссия выяснила, что инкриминируемые бывшему законодателю преступные деяния не были связаны с его депутатской деятельностью.

    Владимиру Пасютину предъявлено обвинение по части 2 статьи 196 Уголовного кодекса ПМР «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов во внебюджетные фонды». Григорий Дьяченко подчеркнул, что члены Комиссии по регламенту и депутатской этике заслушали представителей прокуратуры и ознакомились с материалами уголовного дела.

    Верховный Совет единогласно проголосовал за привлечение Владимира Пасютина к уголовной ответственности.

    Как установило следствие, Владимир Пасютин, будучи директором ЗАО «Агростиль», скрывал финансово-хозяйственную деятельность предприятия.
    https://novostipmr.com/ru/news/20-01-22/deputaty-verhovnogo-soveta-dali-soglasie-na-privlechenie-k
     
    terra и Lёka нравится это.