Дендропарк Тирасполя

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Маргоша, 17 май 2014.

  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Как по мне, это либо банальный распил бабла либо тупость и нестыковка "придумываетелй - строителей" с "хозяевами парка".
     
    terra нравится это.
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Скорее второе. Но поражает, как быстро нашлись деньги на объект, которого не было в бюджете на этот год - достаточно одного только пожелания президента - и строят, не успев согласовать с работниками дендропарка...Что-то вспомнилось безумное строительство правого поворота с ул. Правды на К. Либкнехта. Тоже никому было не нужно, но Шевчук сказал - хочу. Безумие с лавочками для отдыха на центральной (расширенной) улице 25 Октября, где никто никогда не отдыхает можно объяснить желанием Шевчука оттяпать территорию у шерифовской стройки. Но чистое безумие - оно наверное заразно, и хотя Красносельский сменил здание презедентуры, наверное, микробы начальственного безумия сумели переселиться с ул. Горького/бани в бывший минфин...
     
    alexisbn, VIGO и Admin нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.028
    Вот это вообще гон, даже не спросили местных жителей - надо ли им это? Как местный житель того района, говорю - этот поворот и на фиг никому не надо был, тем более, с левого пешеходного пути со стороны Зеленого Рынка на Бородинку, крайне неудобно стало обходить данное "cтроительство", ибо всё заборами на 50 м ограниченно. (150)
     
    Admin нравится это.
  4. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Сакура уже отцвела?
     
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Цветет:
     
    terra, VIGO и Elga нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Поражает что огромный парк закрыт на карантин, тогда как в продуктовых магазинах полно людей... Л - логика!
     
    Elga, Jedinike, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.339
    Я тоже этого не понимаю. Ведь огромная масса людей не может дома сидеть в магазин идёт не столько за продуктами сколько просто прогуляться и вот тут лучше бы это происходило во всех смыслах на окрытом воздухе. Парки закрыли зато давайте толпами в магазин и церкви.
    Меня реально это конкретно достало. Пробежку мне нельзя в парке, зато по глупости собрать в закрытом пространстве без дистанции тысячи людей это пожалуйста.
    По мне так лучше бы нафиг заперли всех всех на 2 недели дома и остановили всё полностью (я так понимаю в Ухане примерно так и было), чем эти непонятные недокарантины в которых можно ещё полгода просидеть
     
    Elga, VIGO и alexisbn нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.028
    Ну заперли бы дома и что дальше? Многие бы померли и т.к. никого рядом, зараза все равно б понеслась распространяться... или как бы она исчезла?)
     
  9. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
     
    terra, Elga и VIGO нравится это.
  10. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
     
    Elga, terra и VIGO нравится это.
  11. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
     
    Elga и VIGO нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.028
    [​IMG]

    "Сколько раз ни проезжал мимо дендропарка, центральные ворота на замке. Сегодня не удержался, подошел ко входу. Ознакомился с графиком работы ботанического сада. Несколько озадачен. Режим шестидневный. Лето – до шести вечера, весна и осень – до пяти. То есть, у граждан закончился рабочий день или завершены домашние хлопоты выходных, понемногу спадает жара – самое время для семейных и дружеских прогулок. Ан нет: парк завершил прием посетителей. Очень интересный подход и с точки зрения отношения к людям, для которых создавался и благоустраивался парк, и с позиции эффективности деятельности хозяйствующего субъекта, для которого посетители – источник прибыли. Пока поднимаю этот вопрос как житель столицы. Рассчитываю, что буду услышан администрацией учреждения, и возвращаться к этой теме на президентском уровне не придется."
     
    Оптик, Робинзон, Elga и ещё 1-му нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.191
    услышали, с завтра до 22.00 и билет 5руб
     
    Оптик, Робинзон, IraS и 2 другим нравится это.
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    услышали, когда все, кроме роз, уже отцвело((((
    цена радует, осенью ходила, вход стоил рублей 15, смотреть нечего было, как лет 20 назад, + пару клумб и спиленные деревья....на рынке больше цветов...плюс почти полное отсутствие скамеек, зон для отдыха, и куча запретов - на газонах не лежать, не сидеть, не ходить...не курить, не жрать...единственное, что можно ( о, спасибо, дорогие владельцы!) фоткаться....
    в кишиневе в дендропарке люди лежат/сидят на газонах, кто вышел без пледа для пикника, спокойно перекусывают на лавочках, для курения тоже есть места...
    при этом в парке идеально чисто
    специально привела для примера соседний город
    а ведь во многих городах, даже в РФ, и в фонтанах купаться можно! и при этом чистоту удается соблюсти
     
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.555
    Наши местные дизайнеры ,не побоюсь этого слова , от бога -убоги от слова совсем .
    Когда еще только начиналась эта возня с восторженными криками "Там будут свадьбы фоткатся! "
    Я хотел спросить у них -А как они туда будут заезжать?
    Логисты Приднестровья ! Вам есть чем гордится .
    Пока писал то понял ,что там же надо бабушку держать и платить ей денег .
    А ни одного ни второго нету. Потому лучше замок повесить.
     
    Elga и Оптик нравится это.
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Республиканский ботанический сад, ГУ, если не ошибаюсь. ГУ значит, что организация финансируется из бюджета, со всеми вытекающими - зарплата около 2 тыс. руб. у научных работников и другого персонала без разбора, постоянные сокращения штатов и отсутствие молодежи. Содержание чисто на энтузиазме. Это мои умозаключения, может все по-другому, как в недавно открытых парках, например. Никто ж не против массовых посещений гражданами дендропарка, но есть сомнения в достаточном финансировании для этого.
     
    Майк Вазовски, Elga и Оптик нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Нашему дендропарку не мешало бы придумать что-то новенькое в "меню". Знаю что это дорого и "откуда брать деньги", но красивое озерцо с живностью, красивые дорожки со скамеечками и тенечком, тематические фотозоны увеличили бы пассажиропоток. Добавить бы мест для "полежать в чистой и свежей травке", где помимо покушать можно еще и пофоткаться для инсты и тик-тока. Добавить бы беседочек для проведения пикничка за столом, а не на земелюшке. Может стоило бы завести клеточку с коняшками какими или другой неприхотливой живностью (ну это чисто фантазирую) или детскую площадку чтобы мамочки могла туда прийти на отдых. К примеру мы за последние 15 лет, были там всего раза 3. Там банально скучно и цена 60 рублей (за 4-х) неоправданная (была).
     
    Elga, Майк Вазовски, Admin и ещё 1-му нравится это.
  18. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    204
    Нашему дендропарку не хватало бы сделать нормальные тропинки, потому как после полива сказать что нигде не пройти - ничего не сказать. Да и по-сухому, приехал красивый-нарядный, и вышел весь в пыли. Ну что, зато площадь "свои люди" в плитку закатали...
     
    Вольфович и Admin нравится это.
  19. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    почти 10 лет назад все это уже было в Кишиневе ( кроме клеточек с коняшками), после посещения Кишиневского дендропарка в 2013, поход в наш осенью 2020 показался мне визитом в юсса :D
     
  20. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Все относительно.. После посещения Мюнхенского зоопарка Кишиневский покажется настоящей живодерней
     
    terra, VIGO, IraS и ещё 1-му нравится это.