Девятилетняя Алиса Теплякова сдала вступительные экзамены в МГУ

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Admin, 27 июл 2021.

  1. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Про мам - это нормально. И если помогают, то тоже хорошо. Это лучше, чем забивать на детей и считать, что сами научатся или в саду-школе научат.
     
    Elga нравится это.
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Нет, все хорошо в меру, забивать на образование детей крайность, но и перегружать детей образованием другая крайность. Ребенок должен быть гармонично развит, тогда он когда настанет время уделает всех ранних вундеркиндеров на раз.
    Не зря в одной статье хорошо заметили что много всяких сенсаций всплывает про вундеркиндов, но почему то к взрослому возрасту все эти киндеры куда то исчезают.
     
    Pantheress_leo нравится это.
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Может статью писал родитель троишника?)
    Вот для тебя образование - это типа сидит ребенок и зубрит книгу?
     
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Севен, о реальной необходимости публикации в СМИ, вряд ли узнаем. Тут может быть и потребность продавить вопрос с принятием аттестаций у ребенка или дальнейшее поступление; Галкин в передачу не взял; желание хайпа; отвлечь внимание от чего-то другого; может это знакомый молодой журналист решил сделать резонансный репортаж и тд.
     
    Капелька нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    не должен.
     
    Elga нравится это.
  6. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    ммм ... заговор завистливых журналистов против гениальных детей ? Что еще мы услышим ?)
     
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    "- Ты и представить себе не можешь, до чего фрекен Бок хочет попасть в телевизор, - начал он."
    не все родители выдающихся детей хотят в телевизор
     
    Elga и Капелька нравится это.
  8. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Для меня образование, точнее обучение, это знания которые у тебя есть время хотя бы некоторое время покрутить в голове обдумывая, а еще лучше закрепить на практике, а если еще их можно как то полезно применить то это вообще идеально. И я уверен что у юных вундеркиндов нет на это ни достаточно времени, ни достаточно вообще детских знаний о жизни, что бы понять нафих вообще все это нужно.
    И не путай просто умных хорошо образованных детей, с теми кого хотят сделать вундеркиндами, это две большие разницы.
     
    Elga и VIGO нравится это.
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Гг, у свекрови двое сыновей, старший, как она говорит, в два года читать уже умел, а младший в школу в девять лет пошел))
    Ну в общем старший теперь в Лондоне живет))
     
    Elga и Admin нравится это.
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в два года читать ма ма может еще быть научили
     
    Серж1 нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Скорее там было два года и 12 месяцев) а так его не учили, он сам все, они особо с детьми не занимались. Где посадишь, там он и сидел, книжки читал. А младший ходить не умел, сразу бегать.
    Я кстати в два года знала буквы и умела читать зубр, меня папа по всем знакомым таскал показывать фокусы, но потом я воспротивилась и заявила «не знаю не хОчу не буду» и дальше не хотела обучаться
     
    Elga и Admin нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Сколько детей знаю, именно до 5 лет этот процесс идет легко и им нравится, а потом они не хотят учиться читать, а надо. Ну и умение читать не гарантирует что они потом будут любить читать.
     
    Elga нравится это.
  13. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    тут еще от преподавателя зависит, у нас в начальной школе учительница просто давала ребенку заданий побольше, чтоб не скучал
    Ну а вообще, к сожалению, более-менее способные дети (про гениев речь вообще не идет) тухнут в средней школе - соревновательности ноль, все направлено на усвоение основной программы(((
     
    VIGO нравится это.
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Так просто дети, кроме мамани, никому не нужны. Или Вы считаете, что каждый педагог пытается дать ребенку по способностям? Вычитывают часы и дерутся за олимпиадников, а в начальной школе зачастую вообще не заморачиваются (((
     
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    у меня старший в два года буквы выучил, а читать только после 5 лет начал(...до двух лет не разговаривал, потом стал говорить целыми предложениями, но в каждом слове произносил только один, ударный слог...понимала только я) в школу пошли - не выговаривал половину алфавита ))) но к 5 годам спокойно оперировал трехзначными числами, дробями, сложением-вычитанием, делением-умножением, отрицательными числами... Он не гений, просто спрашивал, я объясняла, как могла....в школе скучно было, конечно( но вырулил. Закончил неплохо, только универ бросил(
     
    Капелька нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Москвичка Алиса Теплякова, которая сдала ЕГЭ в восемь лет, не поступила на психологический факультет МГУ на бюджет.

    Девочка сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100.

    @infomoscow24
     
    Elga и пряник нравится это.
  17. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Для 8-летки вполне неплохо.
    и опять же есть вопросы про то, как у неё принимали аттестацию и этот вступительный экзамен и про необходимость попадания в телевизор
     
    terra нравится это.
  18. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Девочку жаль.
     
    Linela, VIGO и Seven нравится это.