Ну это понятно, их используют как учебные уже очень давно, но что бы на гитары невозможно было установить нормальные струны.. это новость.
Ну если человек , занимающийся реализацией этих гитар так говорит... То наверняка установить можно , а настроить чревато.
Это рекомендация всех производителей. Я вам даже скажу больше, эти гитары отличаются существенно даже конструкцией. У гитар с металлическими струнами внутри грифа стоит анкерный винт, который помогает держать нагрузку. Нейлоновые струны дают нагрузку 30-35 кг на гриф, металлические - 70 кг. Не раз видел гитары у которых и гриф изгибался, и отрывался нижний порог, и дека выгибается. P.S. Сам кстати этого не знал, пока не занялся этим бизнесом. И сам на классику ставил нейлон))) И скажу теперь понимаю, почему хорошая гитара быстро превратилась в утиль. P.S.S. И кстати, ошибочное мнение, что нейлон ученические струны. Многие профессиональные гитаристы всю жизнь играют на нейлоне. Нейлон просто имеет свой окрас звука, метал свой. Это как цвет - одним нравиться красный, а другим синий.....
А я три раза учился играть на гитаре... С моим слухом... И стадом медведей... только на ложках играть
Первый раз сам, друг помогал - но я ничего не понял. Второй раз в армии упорно почти пол года, упорно разучил все аккорды, переборы, взять барэ - пожалуйста. Но не могу уловить интонацию скорость, а ещё на слова наложить или самому подпевать - печаль беда. Ну и последний раз уже на граждане после армии, уж очень мне музыка и песни под гитару нравятся, посоветовали преподавателя. Заплатил за месяц. Начали с азов, он удивлённо спросил если я всё знаю то чего же не могу играть. После третьего или четвёртого зантия вернул деньги и сказал "извини батенька, но ты туг на ухо", "Не твоё это"
Печалька... но может не всё потеряно? Хотя у меня та же беда. Я знаю больше чем некоторые певцы, но спеть не могу, нет от природы, а что бы разработать надо много усилий, а мне лень)))
1. Скажем так, бельгийская фирма с производством в Китае. Ну типа как у iPhone тож фирма американская, но производство в Китае. Фирма Stagg - это гитары начального уровня 2. Вы не могли бы перефразировать, я не понимаю, о чем вы спрашиваете)
Мож у кого еще есть гитара по похожей цене? Играть не умею, хочу научиться, по этому хочу взять подешевле, чтоб потом (если понравится) иметь представление как выбрать нормальную гитару.
@Samurai.rus , большое спасибо ! Гитара просто шикарная , звук - просто песня ! Одна беда... после давнего общения с шестистрункой, при переходе на двенадцатиструнку , создаётся устойчивое ощущение что обе мои левые руки откуда-то не от туда растут . Буду исправлять ситуацию
Очень рад, что вам понравилось)))) Ну, а остальное: ежедневные занятия (только без фанатизма и болей в руках) и все станет на свои места!
Есть одна гитарка, пришла с брачком. Его устранили. Продаю дешевле её. Так она стоит 1625 рублей, отдам за 1200 рублей.