Дактилоскопическая регистрация мигрантов в РФ

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Moderator, 23 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому иностранцы, прибывающие в Россию в безвизовом режиме на длительный срок, должны проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

    «ГД поддержала законопроект о дактилоскопической регистрации мигрантов», – говорится в сообщении. Законопроектом предлагается обязать мигрантов проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование, биометрическую идентификацию и медицинское освидетельствование.

    «Фрагментарность контроля за состоянием здоровья мигрантов и отсутствие эффективных алгоритмов действий в отношении лиц, у которых выявляются опасные заболевания, существенно увеличивают риск проникновения и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний», – отметили в Госдуме со ссылкой на материалы к законопроекту.
    Кроме того, отсутствие возможности идентификации по биометрическим персональным данным значительно затрудняет выявление находящихся в розыске лиц, добавили в пресс-службе.
    https://www.vedomosti.ru/society/ne...-o-daktiloskopicheskoi-registratsii-migrantov
     
    Оптик нравится это.