Групповое изнасилование в Индии

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Margo, 25 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Очередное громкое изнасилование всколыхнуло Индию. В городе Мумбаи пятеро неизвестных напали на 22-летнюю журналистку, которая находилась на задании.
    Насильников не смутил даже то, что вместе с девушкой был ее молодой человек. Нападавшие затащили обоих в заброшенное здание, связали и избили мужчину, после чего изнасиловали журналистку. Она доставлена в больницу в критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Полиция западного индийского штата Махараштра уже составила фоторобот подозреваемых и начала их искать. По данным телеканала NDTV, задержаны 20 человек.
    Тема групповых изнасилований и жестокого обращения с женщинами не сходит с главных полос индийских газет с конца прошлого года. Огромный резонанс не только в Индии, но и по всему миру вызвало шокирующее преступление в Нью-Дели, где шестеро мужчин в автобусе несколько часов насиловали 23-летнюю студентку медицинского факультета Джоти Сингх. Ее спутника избили железными прутьями, после чего выбросили обоих на улицу и попытались переехать их автобусом.
    Через две недели девушка скончалась в госпитале от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить виновников к смертной казни. Первый приговор по этому делу должен быть вынесен 31 августа. Однако несмотря на суровость возможного наказания, сообщения о групповых изнасилованиях приходят из Индии по несколько раз в месяц.

    Источник: http://www.ntv.ru/novosti/648740/#ixzz2cvl41ldc