Гражданство Украины

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    Придется еще раз звонить наверное.
    самое главное забыл спросить - сколько стоит изготовление, первый приезд сколько нужно будет заплатить? в чем платить и сколько времени изготавливается биометрик
     
  2. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Кто-нибудь в курсе, реально ли прорваться в посольство без записи?
     
  3. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Рыбницкий район в Бельцы едет, без записи. Не проходили только если с документами чтот не в порядке, а так при мне все кто приехал успевали.
     
  4. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    А вот в Кишиневе запись за 3 месяца примерно...
     
  5. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Кто-то пробовал получить внутренний украинский паспорт без регистрации на территории Украины?
     
  6. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Порошенко хочет ужесточить получение гражданства
    [​IMG]
    Порошенко хочет ужесточить получение гражданства.

    Президент Украины Петр Порошенко предлагает ужесточить правила получения украинского гражданства, чтобы оно не доставалось "кому попало". Об этом он заявил сегодня, 1 марта, на заседании СНБО, пишет LIGA.net.



    По словам главы государства, в повестке дня заседания СНБО вторым пунктом после продления санкций в отношении российских банков стоит изменение законов о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, а также изменения в закон о пограничном контроле, передает korrespondent.net.

    "Направлены они на то, чтобы обеспечить дополнительный контроль за въездом в Украину граждан страны-агрессора. Усилят правовую основу механизма предварительной проверки оснований для прибытия в Украину с использованием электронного сообщения - наконец-то это должно заработать", - сообщил президент.

    Порошенко отметил, что также предусмотрены меры для борьбы с коррупцией в системе миграционной службы.

    "Мы должны более жестко проверять основания для получения гражданства. Это не должно быть внутри районной структуры. Вообще сузить круг лиц, которые имеют право становиться гражданами по территориальному происхождению", - сказал он.

    По словам президента, сейчас получить украинский паспорт слишком легко.

    "У нас иногда проверка оснований для получения (гражданства, - ред.) ограничивается едва ли не уровнем начальника ЖЭКа, который принимает решение о выдаче украинского паспорта. Украинский паспорт - один из лучших в рейтинге паспортов мира, и он не должен доставаться кому попало без надлежащих, легальных оснований, а тем более - на коррупционном основании, когда покупаются решения или начальника жэка, или решения суда", - отметил он.
     
  7. Melodika

    Melodika Пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Точно так же,у меня и у мужа укр.гражданство, вот весь список, это для легализации свид.о рождении , только вам надо записаться на варницу, только справка о гражданском состоянии нужна для вас и для мужа , оба должны присутствовать и расписаться 20180313_101745.jpg
     
  8. Melodika

    Melodika Пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    А по деньгам легализация за час 260 лей, за день 185 лей, потом 5 дней135 лей, ну и дальше, потом это легализованое свид.перевести на укр.язык и снова ехать на варницу заверять, перевод 95р, у нотариуса незнаю сколько, а потом уже с пакетом док-тов в кишинев в консульство Украины, стоит 80$ вроде паспорт, ну а по времени 2 месяца вроде ждать
     
  9. Melodika

    Melodika Пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Мне сказали на замену паспорта, в связи с изменением фамилии, записываться в Кишинев в консульство, теперь в Тирасполе ни чего не делают, только через Кишинев, тоже вроде 80$
     
  10. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Те, кто недавно получали загран паспорта, подскажите, есть ли смысл проверять готовность на сайте мида Украины или лучше звонить. И звонить в украинский дом в Тирасполе или в Кишинев? Получать здесь должен вроде как.
     
  11. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Следили за сайтом, как только появился номер съездили в Бельцы и забрали.
     
  12. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    В Бельцах всё гораздо лучше, по моему, там на их сайте проверка пришёл ли паспорт, а тем кто подавал документы в Кишинёве, те проверяют на сайте МИД Украины. Есть опыт подачи документов в Бельцах, правда не мои были документы, но я присутствовал при подаче.
     
  13. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Актуальное расписание украинского дома, Тирасполь.

    уд.JPG
     
  14. romansj

    romansj Новичок

    На форуме с:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Подскажите пожалуйста, после вступления в брак, жена сменила фамилию. Теперь необходимо поменять паспорт украинский. Отсюда все вытекающие нюансы. Чтобы подать на замену паспорта, необходимо легализовать в Молдове, Приднестровское свид. о браке. Для легализации необходимо взять декларацию о том, что мы ранее не состояли в браке в Украине ( у обоих укр. гражданство). У кого и где можно взять эту декларацию ?
     
  15. Melodika

    Melodika Пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    На Варнице, улица тигина 31 вроде, в общем дальше загса, где поворот на Кишинев есть мойка, там над мойкой на 2м этаже сидит нотариус Палий фамилия, она делает эту справку о гражданском состоянии, прямо на месте, в течении получаса. Стоят эти 2 справки в пределах 400 лей, должны быть и муж и жена.
     
  16. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Украине введут экзамен по языку для желающих получить гражданство
    [​IMG]
    В Украине введут экзамен по языку для желающих получить гражданство.

    В Украине будет введен сертификационный экзамен по украинскому языку для желающих получить гражданство.

    Об этом говорится в указе №156 О неотложных мерах по укреплению государственного статуса украинского языка и содействию создания единого культурного пространства Украины, пишет korrespondent.net.

    Государственная программа по укоренению статуса украинского языка рассчитана на десять лет - до 2028 года.

    Согласно указу, Кабинет министров Украины в течение месяца должен создать на постоянной основе экспертную группу для комплексного анализа современной языково-культурной ситуации в Украине, разработки критериев оценки эффективности государственной языковой политики.

    С учетом предложений этой группы Кабмин должен разработать в двухмесячный срок и утвердить государственную целевую программу на 2018-2028 годы, направленную на обеспечение всестороннего развития и функционирования украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни, укрепление государственного статуса украинского языка, выработку действенных механизмов его защиты и развития.

    Государственная программа будет, в частности, предусматривать улучшение качества преподавания государственного языка в учебных заведениях, содействие изучению украинского языка иностранцами, разработку дистанционных и онлайн-курсов по изучению украинского языка, введение в установленном порядке сертификационного экзамена по украинскому языку для лиц, подающих ходатайства о принятии в гражданство Украины.

    Напомним, 31 мая Петр Порошенко подписал указ о провозглашении десятилетия украинского языка в государстве.
     
  17. dimarik83

    dimarik83 Пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    16
    Не любят нашего Украинского брата в посольстве Украины. Дозвониться не реально ни в Украинский дом ни в посольство,ушло 4 дня для дозвона,гудки идут а трубку тупо не поднимают или поднимают и сразу бросают. В общем снимал одну холупу которая благополучно сгорела соответственно со всем майном и документами. Говорю консулу сделайте справку на выезд а он начинает восьмеряки лепить мол я должен знать куда и как ты дел старые документы,отвечаю что ему какая разница,сгорели или в толчёк уронил,ты мне справку сделай,у меня есть документы подтверждающие личность что я гражданин украины. Так мало того,что не хотят помогать так ещё чутьли не сепором меня обозвал,мол я должен проверить есть ли тебя российское гражданство.В общем как по мне,то такому концулу пора на заслуженый отдых,чего надеюсь добиться по приезду в Украину,наверное стоит обратиться к журналистам,народ должен знать своих "героев" которые типа поставлены "помогать" гражданам попавшим в беду.
     
    Shtan2 и Эмир-грант нравится это.
  18. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    чтобы долго не листать решил просить так уже, заканчивается заграник, куда сначала ехать в червону калину в тирасполе???и что нужно для продления..
     
  19. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Кто делал недавно биометрику себе?для подачи доков в кишинев нужно 2 фото 3,5 на 4,5 и 1 10×15..это просто для документации, фотографию для паспорта уже там у них надо фотографироваться?
     
  20. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.241
    Кто недавно менял загранпаспорт Украины (в связи с окончанием срока действия старого) подскажите какие документы, копии, фото надо привозить с собой в посольство в Кишиневе? Пока нашел вот это в вопросах-ответах на сайте посольства, но очень туманно как-то написано:
    Які документи потрібно подавати до закордонної дипломатичної установи України для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон у зв’язку з закінченням терміну дії наявного паспорта, у зв’язку з відсутністю у ньому вільних сторінок, непридатності паспорта до подальшого використання чи виявлення помилки в інформації, що внесена до паспорта?

    - заяву-анкету, яка формується в електронній формі консульською посадовою особою під час подачі документів;

    - одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів за умови оформлення паспорта особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу);

    - документ, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України (паспорт громадянина України для виїзду за кордон, паспорт громадянина України, дипломатичний паспорт України, службовий паспорт України тощо);

    - відмітка в паспорті або будь-який документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном. При цьому термін та мета перебування за кордоном не має значення;

    - квитанція про сплату консульського збору або оригінал і копію документа, що підтверджує право на звільнення повністю або частково від його сплати. При цьому, інформацію щодо тарифів консульського збору, що справляється за оформлення паспорта, можливо отримати на веб-сторінці посольства чи консульства України за кордоном, до якого подаватимуться документи;

    - закордонний паспорт, що підлягає обміну або документи, що підтверджують обставини, у зв’язку з якими паспорт для виїзду за кордон підлягає обміну.