Гражданство Украины

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Почему?

    Почему? Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    51
    прием у них до 12,30, но по факту принимают кажется и дольше до последнего человека... есть индивиды( у которых руки помазаны золотом и им двери консульства открыты через охраника их((( это огорчает(((
     
    serhii нравится это.
  2. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Есть у кого информация о прекращении действия продленных украинских паспортов, начиная с 2018 года? Ходит слух, что укр.погранцы предупреждают, причем въехать в Украину будет можно, а выехать только по биометрическому.
     
  3. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    кстати в продолжение вопроса, можно ли по такому паспорту вьехать в россию, потому что знакомая с таким летала через Киш аэропорт ее пустили но сделали предупреждение что в слейд раз не разрешат,в другой раз она ехала уже поездом.
     
  4. crot7

    crot7 Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    36
    У меня обычный загранпаспорт, не биометрический, не продлённый, срок действия до 2022 года, смогу ли я по нему ездить после 1 января 2018 года?
     
  5. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Сможете. Обычные паспорта будут меняться на биометрические по истечении срока использования.
     
  6. crot7

    crot7 Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Причина вопроса, знакомая ездила в Плоское к родственникам у нее паспорт до 2020 года так ее предупредили на таможне, что она с нового года не сможет въехать по этому паспорту только по биометрическому.
     
  7. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, у меня тоже паспорт не биометрический, хотя время его действия заканчивается в 2025 году. И на Кучурганской таможне мне ответили, что никаких препятствий посещать Украину с 2018 года у меня не возникнет.
     
  8. crot7

    crot7 Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Спасибо за информацию.
     
  9. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вот ещё немного http://fakty.ua/244543-gospogranslu...trancev-ne-potrebuyut-biometricheskij-pasport И хотя имеются в виду иностранцы, тоже самое можно сказать про граждан Украины, проживающих по заграннику вне пределов Украины.
     
  10. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Интересно, а сейчас можно без предзаписи приехать в консульство в Кишинев?
     
  11. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Подскажите, сколько сейчас стоит продление паспорта Украины? Знаю, что сейчас выдают новые биометрические паспорта и продлить старые паспорта путем проставления печати в паспорте уже нельзя. Интересует именно конечная цена с учетом всех сборов и пошлин. Спасибо.
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.217
    80 уе
     
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    На днях краем уха подслушал разговор о том что пос Укр в Молдове принимает доки на замену паспорта только при наличии вида на жительство в Молдове.
    Хотя знакомая месяц назад сдавала доки и вроде ВНЖ не требовали.
     
  14. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Они требуют документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами Украины, адресная справка вполне подходит. То что у них изменилось, так это то, что теперь требуют легализованные в РМ документы гражданского состояния, а это идиотизм - своим же гражданам дополнительные сложности создавать.
     
  15. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    никто не слышал,на сайте посольства украины в молдове есть пункт...ходатайство о выходе из гражданства украина и стоимость 200 уе..что уже так просто можно отказаться от гражданства?
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вряд ли так все просто...По времени занимает около года...
    "Процедура выхода из украинского гражданства -
    осуществляется по обоюдному согласию гражданина и государства. То есть, указанная процедура прекращения гражданства Украины может быть начата и проведена только лишь при наличии согласия человека, обратившегося с соответствующим ходатайством к компетентным государственным органам нашей страны. При этом, государство должно согласиться с такой инициативой человека и удовлетворить ее в случае отсутствия препятствующих обстоятельств.

    Главным условием для возможности прекращения гражданства Украины путем выхода из него, является факт постоянного проживания гражданина за пределами нашей страны, оформленный в соответствии с действующим украинским законодательством.

    Таким образом, гражданин, выезжающий на ПМЖ из Украины, обязан пройти предварительно процедуру выезда на ПМЖ, а после прибытия в страну постоянного проживания, встать на учет в консульском учреждении Украины, иначе в последующем прекращение украинского гражданства путем выхода из него будет весьма хлопотным. Проще говоря, в таком случае, для прохождения данной процедуры придется возвращаться в Украину.

    В случае, если Вы приняли решение прекратить гражданство Украины путем выхода из него, Вам необходимо обратиться в диппредставительство или в консульское учреждение Украины в стране Вашего постоянного проживания с заявлением о выходе из украинского гражданства, к которому приложить:
    - два фото 35 х 45 мм;
    - копию украинского загранпаспорта с отметкой о выезде на постоянное проживание за границей;
    - документ, подтверждающий, что Вы приобрели гражданство другого государства или документ, подтверждающий, что Вы приобретете гражданство другого государства в случае, если выйдете из гражданства Украины.

    Услуги украинских дипломатических представительств и консульств по приему и рассмотрению Ваших документов о выходе из украинского гражданства являются платными, а посему к вышеперечисленным документам Вам необходимо будет приложить квитанцию об оплате консульского сбора, который на сегодняшний день составляет 210 долларов США."
     
    Igor1992 нравится это.
  17. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    По поводу продленных паспортов :
    На днях кучурганские пограничники дали ответ, что с такими паспортами с 1 января въехать будет можно, а вот выехать обратно в Приднестровье нельзя. Документ, на основании которого они будут действовать, им пока не поступал. Но указание выборочно предупреждать обладателей продленных украинских загранников получили.

    Возмущение наше понимают, даже сочувствуют (как никак 40$ посольство украины взяло за продление )... Но приказ будут выполнять и никакие аргументы на незаконность принимать не будут (потому и предупреждают, поскольку ситуация неординарная). Свое руководство вызвать отказались, контакты погранслужбы также не дают. Жаловаться можно только на горячую линию по борьбе с коррупцией 380445276363.

    Да, они интересную тактику выбрали – все валить на украинское консульство, которое продлевало паспорт.

    Короче …, консульский отдел посольства (37322582284) сказал, что никаких законных оснований пограничники не имеют и продленные ими паспорта должны действовать…Однако на вопрос куда обращаться, если меня задержат, не ответили.

    Что делать нам - непонятно. Две службы друг с другом договариваться не хотят.
     
    Last edited: 18 дек 2017
    ouch и Igor1992 нравится это.
  18. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    ну вот о чем я и говорю 200 уе для выхода из гражданства, но ждать да около года..( и то наверно не факт что разрешат)
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть закон, который запрещает продление загранпаспорта после 1 октября 2016 года. Продленные до этой даты - действуют.

    "Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины", сообщает МИД.

    Указанным Законом, в частности, внесены изменения в Закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» и Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

    "Упомянутые изменения вступают в силу 1 октября 2016 года, и предусматривают, среди прочего, отмену возможности продления срока действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу (так называемых загранпаспортов). Следовательно, с 1 октября 2016 года заграничные паспорта не будут продлеваться! "

    В случае окончания срока действия загранпаспорта необходимо оформить новый паспортный документ.

    Заграничные паспорта, срок действия которых уже продлен, будут оставаться действительными на срок, на который они были продлены"
     
  20. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    В том весь бред этой ситуации, что пограничники не будут определять законно или незаконно.
    Они будут выполнять приказ непосредственного начальства.
    О чем и начинают предупреждать уже сейчас.