Гражданство Румынии.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Platini, 11 фев 2016.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну тут как сказать. Ситуация весьма шаткая. Вот грянет девальвация, пенсии в валютном исчислении и в покупательской способности рухнут до уровня непрожиточного минимума, и настроения в обществе могут пошатнуться. Для стартапа народу предложат объединение с Молдовой ну а там Румыния может запустить аналог плана Маршала для Молдовы и поди знай как оно обернётся...
    Ну опасность эта не физическая а сугубо для проекта - независимость ПМР или интеграцию с Россией..
     
  2. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Вот может я дурак, но почему все постоянно говорят о независимости ПМР? Господи, да как же можно говорить о независимости, если Приднестровье живет с протянутой рукой и существует сугубо за счет шарового газа, а так же всяческих плюшечек, бонусов и денежных вливаний со стороны Российской Федерации?! Да даже Соловьев подтверждает, что нет никакой независимости, но нам при этом пытаются вдолбить обратное.

    Интеграция? Если бы Россия была заинтересована в интеграции, то нас давным давно уже взяли. Сколько было уже попыток наших властей для вступления в РФ? А толку? Товарищи.. да даже банальная процедура упрощения получения гражданства соотечественникам лишь на словах обещается, а Румыния в тоже время предпринимает активные действия для упрощения аналогичной процедуры и вполне себе успешно это делает и всё больше народу на территории Украины, Молдовы, Приднестровья имеет гражданство Румынии.. как думаете, а для чего это всё предпринимается? Так что мне кажется тут никакой опасности нет. Если 25 лет жили в такой стагнации, то почему бы не открыть для себя новые перспективы? хуже уже явно не будет...
     
  3. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Получить гражданство Румынии, проживая в иной стране, не даст возможности работы в ЕС, по крайней мере официальной. Так к чему оно? Для путешествий разве
     
    Lёka нравится это.
  4. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Что за бред? Какое отношение имеет место проживания/получения паспорта на факт возможности официального трудоустройства в ЕС? Паспорт гражданина Румынии - это официальный документ подтверждающий личность, а в силу того, что Румыния является полноправным членом ЕС с 2014 года - и удостоверением личности на территории всех стран Европейского Союза, дающее полное равенство в правах и обязанностях с гражданами других странам членов ЕС и абсолютно никакой разницы между тем, где ты получил паспорт нет и быть не может. Следуя Вашей логике, если у меня есть гражданство и паспорт Российской Федерации полученный в консульстве РФ в Молдове - приехав в РФ я не смогу там официально трудоустроиться? Тем более, если уж говорить о прописке в Румынии - уж лучше её не иметь т.к. находясь на ПМЖ к примеру в Германии - при возникновении тех или иных обстоятельств нужно будет ехать по месту прописки, а не решать проблемы в консульстве Румынии по месту фактического пребывания, так что эти аргументы являются несостоявшимися, ящитаю. )

    P.S Прописаться в Румынии - дело 5-ти минут.. тут главное найти нужного человека, который за определённое вознаграждение пропишет и потом на основании этой прописки поможет в оформлении булетина. Так что в любом случае ничего из сказанного Вами не является проблемой.
     
    Platini нравится это.
  5. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Я написал то, что написал. Тут речь шла о гражданстве и следовательно о заграннике Румынии. И именно имея только загранник вы не устроитесь на работу. И полегче на поворотах насчет бреда.
     
  6. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Вы можете мне объяснить взаимосвязь между местом получения гражданства и возможностью работы в других странах? В вашем сообщение нет ни слова о загран. паспорте, а даже если бы и были, то повторюсь, что во-первых получить булетин с румынской пропиской в тех же Яссах можно без проблем и особых затрат времени/средств, а во-вторых, кто Вам сказал, что имея загран. паспорт Румынии нельзя работать в других странах Союза?

    P.S.
    "Загранпаспорт - это не дополнение к удостоверению личности. Это проездной документ, на основании которого перемещаются между странами. В ЕС можно и без заграна перемещаться, с любым гражданством (как по одной стране с внутренним удостоверением, все внутренние удостоверения действительны во всех странах). То есть для стран ЕС действительно не имеет значения, паспорт или внутренняя карточка. Для принятия на работу - то же самое. Второе гражданство (точнее первое), не скроешь и часто приходится называть страну своего родного гражданства. И на границах и при собеседованиях.
    Если отказывают в работе то не из-за отсутствия булетина. Не знаю, кому как, но отказывают гораздо раньше, чем увидят документы. При приёме на работу требуется прежде всего опыт и стаж.
    Если кто-то хочет и имеет возможность делать румынский булетин - это не помешает. Но это не является жизненной необходимостью, если не живёте в Румынии."

    Так же есть ещё много другой полезной информации в разных источниках, но думаю, что Вы поняли к чему я клоню. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.

    А разве я не прав? :D
     
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А какие ещё документы необходимы румынам кроме загранника для выезда на зароботки в другие страны ЕС ?
     
  8. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Относительно бреда - не прав. Но видимо вам виднее. Наверное данная манера высказываний связана с вашими привычками и кругом общения. Относительно работы - вы сможете имея только загранник открыть фирму, но не имея прописки, т.е. внутреннего паспорта, официально вы не трудоустроитесь. Ах да, источники, пожалуй оставайтесь при своем мнении, а я при своем, хорошо?
     
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Бред, бессмыслица, ерунда, абсурд, вздор - как хотите можете назвать, но смысл один т.е. нечто, не имеющее смысла, нелогичное. Вы же на столь безобидные и вполне обоснованные высказывания обижаетесь и при этом действительно переходите на личности.. я даже и не знаю, что тут ответить, но пытаясь блеснуть своим воспитанием и интеллектом.. Вы к сожалению сели в лужу и скомпрометировали сами себя.

    Вы видимо очень упрямый человек, который не умеет признавать своих ошибок.. Какая разница, внутренний паспорт с пропиской в Румынии или просто загран. паспорт Румынии, если ты гражданин ЕС в любом случае и приезжая в страну, регистрируешься по месту текущего своего пребывания, оформляешь договор купли-продажи/аренды квартиры/дома и дальше занимаешься всеми своими делами? Хотя это безусловно ваше право.. оставайтесь при своём мнении, которое ошибочно, но зато ВАШЕ!
     
  10. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Ух ты, а разве шла речь о регистрации? Или покупке жилья?
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Внутренний паспорт иностранному гражданину находящемуся за рубежом не требуется.Временная регистрация оформляется с помощью регистрационных приложений ( вкладышей и проч )
    ---
    Приезжаете с Румынским загранником в страну ЕС , находите себе место проживания, проходите стандартную процедуру временной регистрации, получаете квиток и делайте что хотите, хоть фирму открывайте хоть ищите работу по найму , у Вас никто внутренний паспорт Румынии не спросит ...
     
    Last edited: 13 фев 2016
    afltr нравится это.
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Интересно, а как в вашем представлении человек будет работать в Европе? видимо он что-то кушать и где-то спать не должен? И даже имея булетин с пропиской в Румынии ему нужно будет регистрироваться в стране проживания, где он собирается работать т.к. следуя ноте закона - граждане ЕС могут беспрепятственно находится в странах членах ЕС в срок 90 дней в течении 180 дней, чтобы находится бессрочно или на определённый срок превышающий 90 дней - нужно найти работу/доказать свою обеспеченность/предоставить справку с места учебы и так далее, а уж покупка жилья - это разве что в случае переезда на ПМЖ и именно для этого уточнения я и написал "купля-продажа/аренда", но конечно работодатель может предоставлять и бесплатное общежитие. Только вот булетин - это геморрой, потому что как повторял ранее - в случае чего нужно будет ехать по месту прописки и разбираться там. Единственный плюс булетина в сравнении с паспортом - это срок действия, но не более.

    Есть-таки понимающие люди на форуме. :)
     
  13. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    А вы так и не поняли, да? Я отвечал на конкретный вопрос. То что вы пишете верно, но вы рассуждаете о том, что нужно далее. Не находите, что это несколько иное?
     
  14. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Отвечая на конкретный вопрос, Вы сказали, что гражданство Румынии полученное вне этого государства, т.е. без прописки - не даёт право на работу в ЕС. Потом же согласились с тем, что дальнейшие действия описанные мной верны ---> без разницы, какой паспорт есть, а учитывая, что гражданство делается от 1 до 3 лет, то там хоть какой-нибудь паспорт получить бы. (091)

    Одним словом, давайте не будем ссориться, ибо это бессмысленное и беспощадное действо, что никому не приносит ничего хорошего. ;)

    @Platini , как там дела с гражданством? продвигаются?
     
    voranvlad нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Пока нет. Мне вначале нужно приехать в Молдову, продлить молдавские документы. Подключить связи.
    Пока собираюсь читаю теорию про гражданство.
    Раньше лета, никак.
     
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    в субботу идя с магазина встретил Платинеску ))) ещё раз рассказал про своего соседа, который захотел официально работать в ЕС ...
    может потому что сосед врач, может такие требования для всех, но объясните мне, зачем пацан оставил жену и ребёнка в Тирасполе, а сам поехал нарабатывать 5-ти летний стаж в Румынии ?
    и ещё домнулу Платинеску посоветовал - пока учить румынский язык, а когда будет уже нарабатывать стаж в Румынии, пусть учит арабский язык , скоро в ЕС без него никак ! :D:D:D
     
    Оптик, Vladm и Вольфович нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    А в Москве без таджикского никак? Или на Дальнем Востоке без китайского?))
     
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    приезжай, узнаешь ...
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  19. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Вопрос был риторический.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    В субботу иду домой, вижу Путен БайтЫра идёт с полным пакетом жрачки. Довольный такой. Не стал спрашивать когда домой едет. Ему, как патриоту нравиться жить в РФ, может скоро семью перетащит. Время покажет. Разсказал всё что выше описал, но умолчал о том, что его ближайший из ближайших родственников имеет молдавское гражданство, вот не укладывается в голове, как можно на форуме писать одно а по факту другое. причём уверен на 99 процентов руку к получении молдавского паспорта он лично приложил.;)