Гражданство Румынии.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Platini, 11 фев 2016.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Мишель не проживал в Молдове до 1940 года .... + "Речь идет о потомках тех граждан Румынии, которые были лишены гражданства насильственно в результате оккупации части Румынии Красной Армией 28 июня 1940 года, "

    я так думаю, беседу всё равно проводят, чтобы это определить ...
    вот про это я хотел новому румыну написать, но чуть попозже ))) , шоп он ещё повитал в облаках ))) типа получит пашапорт Румынии и вперёд на просторы ЕС ))) а не всё так просто, ЕС себя старается обезопасить от таких думающих в одной плоскости )))
    у меня соседи, примилейшие люди, если они когда то уедут я буду очень расстроен .... так вот, доча их вышла замуж за финна и уехала к нему .... братишка её, чтобы попасть на легальных условиях в ЕС, чтобы жить там и работать, пашет сейчас в Румынии, работает врачом ....
     
    Lёka, Оптик, Вольфович и ещё 1-му нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Проживать необязательно самому, достаточно иметь предка, который проживал до 1940. Не стоит сгущать краски...не так страшен черт, как его малюют.
    Лишены были все граждане. Практически, их никто не лишал...они так и продолжали оставаться поданными, а потом гражданами Румынии.
    Которым выдали советское гражданство, даже не спрашивая.
     
    Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кстати, также как и гражданство ПМР (кто не хочет, пусть заявит! на кого...на самого себя?))
     
    Lёka нравится это.
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    пусть ищет ... потом выучит лимбу, а потом 5 лет поработает в Румынии .... и уж апосля ему светит рынок ЕС ...
    а то не ясно, для чего ты завошкался про румынское гражданство ))) ну как дитё, в самом то деле ....)))
    И ещё, в отличие от тебя -
    я же желаю сделать тебе гражданеск румынеск ))), уехать в Румынию и забрать вместе с собой ещё доска, будете там вдвоём - "оппозицией в изгнании" :D
    помни, твои пожелания могут вернуться к тебе же ...
    предков не найдёшь, лимбу не выучишь, 5 лет в Румынии не высидишь и придётся тебе возвращаться в Русланд ...;)
     
    Оптик, Lёka и Vladm нравится это.
  5. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    В период с 1918 до 1940 и причем именно до 3 колена. Выходит, что 1 колено - это заявитель, 2 - его родители, 3 - его дедушки/бабушки?

    5 лет пребывания необходимо в случае получения гражданства путём натурализации, а через "восстановление гражданства" действительно не нужно проживать столько времени в Румынии и уж тем более знать государственный язык, разве что придется-таки выучить или хотя бы знать вот это:

    Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
    să apăr drepturile şi interesele naţionale,
    să respect Constituţia şi legile României.


    И на мой взгляд Российской Федерации ещё нужно поучиться у Румынии в вопросах выдачи гражданства, ибо Румыния в отличии от РФ его "раздаёт" всем, кому это только возможно + всё сильнее упрощая процедуру его получения (отсутствие необходимости знать язык и тп) и преследуя при этом вполне себе явные цели. Россия же соотечественников лишь кормит обещаниями, что очень прискорбно..
     
    UFO нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    мои соседи, про которых я писал выше, молдаване .... и уж у них должны были найтись родственники, которые проживали в Молдавии до 1940 года .... однако пацан сейчас работает в Румынии, для того, чтобы потом можно было работать в ЕС ... а про знание языка, то посмотрим, по какой ветке пойдёт соискатель, по натурализации или через восстановление ....
     
    Vladm, Lёka и Оптик нравится это.
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Одного факта того, что такие родственники есть/были - недостаточно т.к. нужно этот факт ещё документально подтвердить с чем у некоторых и возникает очень много проблем. К примеру могут быть потеряны архивные записи или же возникнет не состыковка в ФИО т.к. в румынских документах пишется одно, а в советских и современных совершенно другое и быть может у ваших соседей просто напросто не получилось восстановить необходимые документы в силу тех или иных обстоятельств, если же дело не в этом, то даже не представляю, как такое недоразумение могло вообще произойти. (040)
     
    Lёka нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    не знаю, думаю недоразумения тут быть не может ... и родители ездили в гости к дочке в Финляндию, и брат её .... наверняка изучали вопрос, как ему на законных основаниях жить и работать в ЕС ?! конкретно я не знаю, из разговора с соседями понял, что пацан сейчас работает в Румынии, для того чтобы потом спокойно по отношению к закону жить и работать в Европе ....
     
    Vladm, Оптик и Lёka нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Едете к посольству Румынии в Кишинёве и там стоят те, кто делает за бабло.
     
    Lёka нравится это.
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Чисто логически: как у местных молдаван может не быть родственников проживающих в Бессарабии?

    Это незаконно, дорого и бессмысленно, ибо с этой "филькиной грамотой" можно доехать максимум до первой таможни и потом ещё загреметь за подделку документов. :D
    Да и платить по 10-20к долларов этим непонятным дельцам, которые обещают "найти" румынские корни.. ну идиотизм же.. неужели люди ведутся? оО
     
    Lёka нравится это.
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    недопонял вашу мыслю ....
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Ну, чтобы подавать документы на получение гражданства - нужно доказать наличие румынских корней, как вот у местных молдаван может их не быть?
     
    Lёka нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    на счёт этого я не знаю ...(040)
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А ведь бизнесу ПМР выгодно было бы присоединение к Молдове а затем к Румынии. Вся недвижимость, предприятия, земля автоматически выросли бы в цене за одну ночь... Интересно бабло победит идеологию ?
     
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вряд ли...как и присоединение к России! Одно дело царь...другое дело генерал, пусть и губернатор.
     
    Lёka и afltr нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    за 25 лет как-то не победило. Бабло побеждает в США, а не у русских ;)
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ой!
    То-то я смотрю- российские олигархи одели рубища и поплелись сдавать заработанные непосильным трудом!
    Утопия на уровне четвертого класса! Бабло побеждает всегда! То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги!
     
    Lёka и afltr нравится это.
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну это если русских большинство , но в настоящее время граждане РФ активно продолжают выезжать в РФ. Граждан Молдовы в ПМР уже почти 300 000, при том что слухи носят данные последней переписи от 340 до 400 000 человек. Достаточно опасная статистика для будущего ПМР, не находите ?
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    ну по паспорту может и так, только хотят ли наши молдаване в Румынию?))
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  20. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    На деле дай Бог, чтобы хоть 300.000 на самом деле проживало в ПМР, а не пребывало лишь на бумаге.. уже хорошо будет..
    Почему сразу опасная?
     
    Lёka нравится это.