Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Моя ситуация)
    Берете свидетельство о рождении советское, загран РФ и паспорт ПМР, сейчас вроде уже и справка о группе крови не нужна. Там на месте напишете заявление, Вам помогут.
     
    Lёka и tIrproms нравится это.
  2. Sumayya

    Sumayya Новичок

    На форуме с:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    • Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какие документы нужно предоставить для получения паспорта гражданина Молдовы. Обо мне 28.11.1987гр. г.Тирасполь. прописана и проживаю там же с рождения, По одному адресу. В официальном браке не состою. Имеется ребёнок 2лет, рожденный в 2017году в Турции и меющий гражданство Турции. У меня также имеется гражданство Украины. Спасибо.
     
    Lёka нравится это.
  3. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    У вас приднестровские какие доки имеются? Паспорт общегражданский?

    Мне по поводу паспорта СССР так никто и не ответил. Можно с ним получить сейчас гражданство РМ?
     
    Lёka нравится это.
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    общегражданский? вы про что спросили извините? про паспорт ПМР или Украины?
     
    Lёka нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    это так сплетни но все же изучите вначале это:
    Разрешено ли в Украине второе гражданство? Формально, нет. Но отсутствие регулирования дает возможность обхода законодательства. Многие жители страны имеют два паспорта и до сих пор не планируют отказываться от одного из них.

    Нормативные документы, запрещающие двойное гражданство, это:

    1. Четвертая статья Конституции Украины.
    2. Девятнадцатая и вторая статьи закона «О гражданстве».
    Четвертая статья сообщает о том, что на территории страны действует принцип единого гражданства. В соответствующем законе есть информация о наказаниях, которые выносятся за нарушения правил.

    При добровольно получении иностранного подданства, физическое лицо больше не может быть гражданином Украины. Наказание может применяться только к совершеннолетним гражданам. Соответственно, иметь гражданство двух стран одновременно строго запрещено.
    PS а какие вам нужны документы, не поленитесь проедите в ближайшее отделение, про вашу ситуацию лучше нас подскажут. документы нужно видеть
     
    Lёka нравится это.
  6. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    8 февраля 2014 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за несообщение гражданином Украины о вступлении иностранного гражданства". Он предусматривает дополнение Уголовного кодекса статьей 111-1 "Нарушение обязанности гражданина Украины относительно сообщения о получении иностранного гражданства (подданства)" и предусматривает штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
     
    Lёka нравится это.
  7. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Про ПМР. На каком-то основании же человек расчитывает на гражданство РМ.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Новый многофункциональный центр, готов предоставлять услуги гражданам

    [​IMG]
    С 15 ноября 2018 года, жители района Дрокия будут иметь доступ к современным государственным услугам, предоставляемым в Многофункциональном Центре. На церемонии открытия офиса присутствовали премьер-министр Республики Молдова Павел Филип, местные государственные органы и руководство АГУ.

    В своем выступлении премьер-министр высоко оценил работу сотрудников Агентства государственных услуг, которое менее чем за год сумело открыть многофункциональные центры практически во всей стране. «Этот проект представляет собой большую помощь для граждан и потому, что они не только не тратят свое время на посещения разных учреждений, но также экономят свои финансовые ресурсы из-за исключения обязательства представления ряда документов», заявил премьер-министр, Павел Филип.

    Он также добавил, что в качестве соавтора Национальной стратегии развития информационного общества «Цифровая Молдова 2020», он предложил предоставить гражданам возможность запрашивать услуги лишь с предъявлением документа, удостоверяющего личность. «Точно также как исчезла необходимость предоставления документов из ЗАГСа для «Registru», из-за того что они являются службами одного предприятия с единой базой данных, также должно быть и со всеми другими учреждениями», отметил Павел Филип.

    Директор АГУ Сергей Райлян уточнил, что современный офис, открытый в Дрокии, исключит ненужные передвижения по городу в целях оформления документов. «Я рад, что с сегодняшнего дня жители города и района Дрокия будут приходить сюда для регистрации предприятия, потому что ранее они уезжали в другие города. Они не будут тратить лишние деньги и время», уточнил Сергей Райлян.

    Он также указал на некоторые достижения АГУ прошлого года. К ним относятся: реорганизация объединённых предприятий, унификация процессов, упрощение процедур, развитие услуг и предоставление услуг гражданам в течение этого периода. Согласно словам Сергея Райляна, на сегодняшний день в многофункциональных центрах оказано более 3 миллионов 300 тысяч государственных услуг.

    Председатель района Дрокия Ион Даскал поблагодарил Правительство во главе с Павлом Филиппом за реализованные реформы. «В целях получения, какого либо документа, заявители должны были передвигаться от одного конца города к другому. В течение одного дня, пожилые граждане не успевали практически ничего, а сейчас – можно оформить документы за пять, десять минут», отметил Ион Даскал.

    Многофункциональный Центр Дрокия расположен по адресу ул. Митрополит Варлаам 2/F. Здание было построено с самого основания, в целях предоставления услуг более чем 75 тысячам жителям района. В офисе работают 25 операторов. Они предоставляют государственные услуги в сферах деятельности Агентства. Заявители обслуживаются оперативно при помощи Автоматизированной системы «Электронная очередь», что значительно сокращает время ожидания. В то же время для удобства граждан предлагается предварительная запись на все услуги, предоставляемые в многофункциональном центре.

    Подробную информацию об услугах, оказываемых АГУ в рамках многофункциональных центрах, можно найти на веб-сайте агентства www.asp.gov.md или по телефону 14 909 и (+373 22) 25-70-70.

    Фотогалерея:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Паспорт СССР не является действительным документом на территории Молдовы!. Но! Не спешите от него избавляться.
     
    Last edited: 22 ноя 2018
    Адриана нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Жители района Дондушень могут комфортно и быстро получить доступ к государственным услугам

    [​IMG]
    Современные государственные услуги теперь доступны также и жителям Дондушень. Сегодня, 21 ноября 2018 года, был официально открыт Многофункциональный центр Дондушень Агентства государственных услуг. На церемонии открытия офиса присутствовали: руководство АГУ, депутат Юрие Кёреску и председатель района Вадим Лесник.

    Согласно словам директора Агентства государственных услуг, Сергея Райляна, в многофункциональном центре, жителей города и района Дондушень будут обслуживать 19 операторов. Кроме того, в офис смогут обратиться и граждане, проживающие в других районах, поскольку при оформлении документов был исключен территориальный принцип. «Реформа государственных услуг является приоритетом для нынешнего правительства. В связи с этим, в прошлом году, Правительство приняло решение о создании Агентства государственных услуг путем слияния пяти учреждений. Так, лишь в одном здании, в каждом районном центре, будут предоставляться более 1000 услуг», заявил Сергей Райлян.

    Присутствующий на мероприятии, депутат Юрие Кёреску уточнил, что: «Все, что было и будет сделано - сделано для людей. Я уверен, что очень скоро Республика Молдова сможет гордиться новым уровнем и жизнь в нашей стране улучшиться, и я очень надеюсь, что когда наша диаспора вернется, они будут удовлетворены услугами, предоставляемыми в Дондушень».

    Председатель района Вадим Лесник поблагодарил Правительство Республики Молдова за внедрение проекта. «Я хочу поблагодарить от имени всех жителей района Дондушень за этот бесценный «подарок» современной технологии. Думаю, что с этого момента, ускоренным шагом, мы будем и далее строить для восстановления красоты города, чтобы быть более привлекательными», сказал чиновник.

    Многофункциональный центр Дондушень расположен по адресу ул. 31 августа 1989, № 6/1. Здание было построено с самого основания Агентством государственных услуг. Приблизительно 38 000 жителей района смогут подать заявления на государственные услуги, в многофункциональном центре, в сферах деятельности Агентства, в соответствии с принципом «единого окна».

    Для оптимизации времени ожидания в многофункциональных центрах, заявителям предоставляются услуги на базе электронной очереди. Также, для всех услуг доступна предварительная запись. Подробная информация об услугах, предлагаемых АГУ, доступна на официальном сайте Агентства www.asp.gov.md.

    Фотогалерея:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Виталий

    Виталий Активный пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    137
    Мне в Варнице когда делал бюлетин сказали, что его сделают по утере советского паспорта. Сделали декларацию,что потерял, там ещё фото понадобилось вклеить любое типа 3х4 или подобное неважно особо размер. За нее 30 вроде лей, пошлина 10 лей ну и цена бюлетин в зависимости от срока изготовления. Это в случае отсутствия паспорта СССР.
     
  12. Sumayya

    Sumayya Новичок

    На форуме с:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    У меня Приднестровский паспорт есть, и загран украинский.
     
  13. tIrproms

    tIrproms Новичок

    На форуме с:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    3
    Помогите пожалуйста с информацией куда ехать, в какое время лучше.. очень буду признателен вам.. если можно в личку..
     
  14. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Пойдет)
     
  15. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Я не спешу уже эээ много лет). Единственный от него прок, что можно неограниченно в ПМР находиться.
    Думаю, по факту рождения в Молдове, мне должны дать гражданство.
     
  16. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Как из Тирасполя можно добраться до Registru что в Варнице кроме такси? До Бендер примерно понятно, а как с Бендер?
    И куда лучше, на Варницу или в Новые Аннены? Варницу мне из Тирасполя ближе, но слышал что там очереди больше и мол условия ожидания плохие.
    Мне быстрее пройти процедуру, остальное не сильно волнует.
     
    Lёka нравится это.
  17. Маргоша

    Маргоша Активный пользователь

    На форуме с:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    70
    С Тирасполя до Бендер на 20-ке или троллейбусе №19 до конечной в центре города. В центре возле магазина Прага (который напротив центрального рынка) есть остановка 7-го маршрута, на нем и доедете до Варницы (у водителя спросите где выходить). ЗАГС и Паспортный стол не далеко от начала Варницы.
     
    Lёka, David Blaine и Майк Вазовски нравится это.
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а если нет желания спрашивать, смотрите в окно влево. Выходите у почты и идете вверх через железную дорогу, там не промахнешься

    Запишитесь онлайн или друзей со знанием молдавского попросите https://programari.registru.md/
    И в очереди стоять не надо, пришли чуть раньше назначенного времени, услышали фамилию, зашли.
     
    Lёka и David Blaine нравится это.
  19. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Предлагаю лучше маршрут. Въехав в Бнд на 20 ке или 19 ом выйти на первой остановке . Далее 50 метров до пешеходного перехода в сторону Тирасполя. Сразу за переходом остановка где останавливается 7 ка. Скорее всего сэкономите минут 15-20 времени и уж точно на 15- 20 минут будете меньше дышать кумаром общественного транспорта.
     
    Lёka и David Blaine нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    За год в Молдове выявили почти полтысячи случаев подделки документов
    [​IMG]
    Агентство публичных услуг за год выявило 460 случаев фальсификации документов.

    Агентство публичных услуг за год выявило 460 случаев фальсификации документов. Чаще всего подделывались удостоверения личности.

    За год — с 2017 по 2017 год сотрудники агентства выявили 270 поддельных удостоверений личности. По 220 случаям проводились внутренние проверки, результаты которых переданы в правоохранительные органы, передает esp.md.

    Помимо этого сотрудники Агентства публичных услуг установили 55 человек, которые пытались получить водительское удостоверение вместо другого лица. После проверок 27 подобными случаями заинтересовалась полиция. Как поясняют специалисты агентства, при расследовании выяснилось, что часть заявителей на получение водительских прав, вообще отсутствовали в стране.

    «Агентство Государственных Услуг призывает граждан не прибегать к мошенническим методам при оформлении удостоверений личности, а также при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения, когда экзамен за вас сдаёт другой человек. В агентстве внедрена система распознавания лиц. В случае каких-либо подозрений, система срабатывает. Если случай обмана подтверждается, дело передаётся в правоохранительные органы», — отмечается в пресс-релизе Агентства Государственных Услуг.

    По статистике, наибольшее число нарушений при документировании совершают близнецы или родственники, похожие друг на друга.