Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @Арчи_Гудвин, как раз жалобы сыпятся...
    Человек зайдет почитать в Молдову, а тут про Украину, зайдет в Украину, а там пусто
     
    Lёka нравится это.
  2. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У меня открылся.
     
  4. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    у меня дома дети , одна слишком маленькая , другой слишком взрослый)))))))))))
     
    Оптик нравится это.
  5. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    мда толстый троллинг...а ведь в аниме уже давно лучше рисовка людей чем во всяких мультах аля спанчбоб и выше =3)))(256)(306)(310)
    ну у вас же в бендерах и анимашников очень много ))(687)[DOUBLEPOST=1382328036][/DOUBLEPOST]
    мордочка довольного кота =3
     
  6. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Мне кажется лучше было бы сделать одну тему "Гражданство" ну или как-то так. Неудобно по темам скакать.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @Crazy, Вам сразу все гражданства нужны?) Потом наоборот тяжело среди всего искать про одно (нужное) искать
     
    terra нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    с левой стороны знака "равно" ( =3 ) ещё шишечку пририсовать и нифига не кот получица....,ужасный смайл )))
     
    Johnny, Розыск и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    мухаха))))))))
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Goa

    Goa Пользователь

    На форуме с:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    5
    А разве Украина поддреживает закон о двойном гражданстве? Помоему, имея загранпаспорт Украины, невозможно получить загранпаспорт Молдовы или России, без отказа от Украинского гражданства. В 2010 году, помоему даже уголовная ответственность была за двойное гражданство. Что-то там в Раде решают, но пока закона такого наблюдается. Поправьте меня, если есть неправда.
     
  11. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    ***цензура: не по теме молд. гражданства***[DOUBLEPOST=1382611507][/DOUBLEPOST]
    Вы наверное не поняли, или принципиально сделали это ***цензура: не по теме молд. гражданства***
    Мне как раз нужно молдавское гражданство, но при наличии двух других. Вы наверное не отслеживаете все сообщения в теме, потому и не в курсе. Я Вам пояснила, а вы удалили моё сообщение.
     
    Last edited: 24 окт 2013
  12. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Офицеры НЦБК проводят обыски в паспортном отделении и ЗАГСе города Варница

    (UPDATE 10:45) Глава Бюро по реинтеграции Георге Балан: Население сообщало о затягивании рассмотрения некоторых дел, требовании предоставить дополнительные документы и вмешательстве третьих лиц. Бюро проинформировало министерство информационных технологий и коммуникаций по этому поводу. Процедура изготовления документов едина для граждан правого берега Днестра и его Левобережья. Были предприняты дополнительные меры по упрощению процедуры документирования населения посредством трудоустройства новых кадров.
    (UPDATE 10:42) Адвокат Виолетта Гашицой: Очень хорошо, что НЦБК проводит обыски. Необходимо знать, законны ли они. НЦБК должен был об этом знать. Если обыски законны, то мы должны видеть и финал этого дела, чтобы виновные были выявлены и привлечены к ответственности. Очень сомневаюсь в решениях суда. Дело должно стать публичным, чтобы мы видели, чем все закончится. Я надеюсь, это не просто шоу, а законные действия НЦБК.
    (UPDATE 10:33) Глава управления уголовного преследования при МВД Виорел Морарь: Уголовное преследование началось в сентябре 2013 года. Речь идет о злоупотреблении служебным положением со стороны высокопоставленных чиновников паспортного отделения. Они препятствовали получению молдавского гражданства жителями Левобережья. Они требовали дополнительных документов, которые не были связаны с получением гражданства, затягивали рассмотрение заявлений. Есть жалобы от граждан. Это совместная операция МВД, НЦБК и Генеральной прокуратуры.

    (10:18) Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией проводят обыски в паспортном отделении и ЗАГСе города Варница.

    Офицеры НЦБК подозревают сотрудников паспортного стола в том, что они брали взятки за изготовление молдавских документов.
    По словам главы управления НЦБК Богдана Зумбряну, операция проводится в рамках уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением.
    «Операция проходит в рамках уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением. Подозреваемым грозит до трех до пяти лишения свободы», - сообщил Зумбряну.
    Сотрудники отделении учёта и документирования населения подозреваются также в том, что обязывали желающих получить удостоверения личности предоставлять документы, не предусмотренные законодательством, тем самым побуждая граждан обращаться к услугам определенных посредников, говорится в пресс-релизе НЦБК.


    -------------------------

    http://ru.publika.md/link_1113951.html
    Код:
    <iframe width="360" height="350" src="http://ru.publika.md/embed_iframe.php?id=1730571" border="0" scrolling="no" style="border: 0px;"></iframe>
    Центр по борьбе с коррупцией обнародовал видеокадры с обысков в паспортном отделении и ЗАГСе Варницы, проведенных этим утром совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры, а также представителями министерства информационных технологий.

    Правоохранители провели семь обысков на дому и в офисах отделения документирования населения города Бендеры, расположенного в Варнице, и в здании ЗАГСа того же населенного пункта. В результате, 10 сотрудников могут быть обвинены в превышении служебных полномочий.

    По данным НЦБК, сотрудники ЗАГСа требовали деньги от жителей Левобережья за выдачу паспортов и других документов.

    http://www.publika.md/pavel-filip-era-o-schema-foarte-urata-la-varnita-si-nu-mai-puteam-face-ordine-am-apelat-la-cna_1690011.html
    Код:
    <iframe width="360" height="350" src="http://www.publika.md/embed_iframe.php?id=2653671" border="0" scrolling="no" style="border: 0px;"></iframe>
     
    Last edited: 20 ноя 2013
    Lёka нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    С каких это пор "Это" называется городом ?
     
    Lёka нравится это.
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    непринципиально в данном случае, я считаю)
     
    terra и Lёka нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    И правильно, что обыскали, я уже почти год делаю их гражданство.
     
    Lёka нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    был на Варнице, там полный ужас...
     
    Lёka нравится это.
  17. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Спасибо за то что разобрались и восстановили комментарии.
     
    Lёka нравится это.
  18. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Анены по приветливее в этом деле) Варница фу....
     
    Lёka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В смысле? Что там?
     
    Lёka нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    там людей огромное количество, условий для размещения нету.
    Очереди делятся на срочные и несрочные. Срочная, те кто паспорт за 1 день хотят получить, но она до 12-00. Несрочная, после 12-00.
    А также в срочную пускают без очередей кто с детьми и тп
    В срочную очередь проходит 15-20 человек, а записались не менее 50-ти! Вот эти кто не прошел готовы отдать деньги за срочный паспорт, но им не дают возможности!
    Также еще есть другая очередь за зданием, за бумажки... Это супер срочная...
    По итогу надо с ночи, либо самого раннего утра (как я) приехать, чтобы пройти. По срочной я не прошел, по обычной очереди около 15-00 зашел, чтобы побыть там 1 минуту и чтоб меня послали)))
     
    Lёka и anip нравится это.