Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    В паспортном столе в Бендерах по ул. Дзержинского сейчас вот так:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Майк Вазовски, VIGO и Synthetiq нравится это.
  2. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Даже, если родился в Молдове, до 1992 года, то тоже не дают сразу гражданство? Только после ВНЖ?
     
  3. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Дают сразу.
     
    Майк Вазовски и terra нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    выше написал историю с гражданством моей жены. Рассматриваем вот такой вот вариант - нет возможности собрать все необходимые документы для получения гражданства "сразу". Что тогда? - только через ВНЖ.
    ps/ Молдова - понятие растяжимое. Есть Молдова в сегодняшних территориях, а есть - в исторических. И там и там имеется право на получение гражданства "сразу", но - увы, не всегда это возможно.
     
    terra нравится это.
  5. seaweed

    seaweed Новичок

    На форуме с:
    9 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. Прошерстила форум и не поняла одну вещь. Я родилась на территории Молдовы в 1996 году и сейчас хочу получить гражданство Молдовы по признанию. На сайте посольства в списке документов указаны свидетельства о рождении, паспорта родителей/предков и их свидетельства о браке/разводе. Нужны ли мне эти документы или они необходимы тем, кто не был рождён на территории Молдовы, но имеет родителей или предков, рождённых в Молдове?
     
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Они необходимы всем рожденным после 92г, все приднестровские доки должны быть легализованы в Молдове
     
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    И вообще все доки после 92г должны быть легализованы, для возможности каких либо действий с ними на любых территориях, кроме ПМР
     
    Майк Вазовски нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Деза. Я в России все документы делал без единой мулёвской бумажки.
     
    Фломастер и IraS нравится это.
  9. Шпиён

    Шпиён Активный пользователь

    На форуме с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    89
    Я 94 года, и когда делал себе гражданство, пришлось легализовать своей свидетельство о рождении и свидетельство о браке родителей, после чего мне сделали гражданство.
     
    Olga69 нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    все доки после 92 года? все может быть
     
    Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Загранник, конечно был, а свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке ПМР подошло без вопросов.
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    ну круто, но это же Россия
     
    Moderator и Оптик нравится это.
  13. seaweed

    seaweed Новичок

    На форуме с:
    9 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Я знаю, что свидетельство о рождении должно быть легализовано. Для этого как раз и собиралась приехать в Кишинев и заодно хотела подать на гражданство. Родители разведены, их свидетельство о браке из ПМР, видимо, тоже требует легализации. Просто читала, что оформляли гражданство и без документов родителей.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли легализовать свидетельство о рождении в Аненах или Кишиневе?
     
    Last edited by a moderator: 1 дек 2021
    Lёka нравится это.
  14. Олег75

    Олег75 Новичок

    На форуме с:
    4 май 2022
    Сообщения:
    2
    Добрый день. Почитал тему, но на свой вопрос нашел весьма условный ответ. Поэтому вопрос таков: Как получить гражданство Молдовы (паспорт) в случае наличия рождения в ПМР в 2006г, при наличии свидетельства о рождении Молдовы в котором отсутствует идентификационный номер, мы ( родители) имеем только гражданство РФ и сейчас оформляем вид на жительство в Молдове? При всех этих обстоятельствах может ли ребенок получить гражданство (паспорт) Молдовы до наступления 18-ти лет? Или это не возможно?! Надеюсь я понятно описал все обстоятельства?!
     
    Lёka нравится это.
  15. Виталий

    Виталий Активный пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    137
    Подскажите порядок действий для получения вида на жительство.
     
    Lёka нравится это.
  16. Олег75

    Олег75 Новичок

    На форуме с:
    4 май 2022
    Сообщения:
    2
    Проще наверное будет показать. Сейчас прикреплю фото. Но в нем порядок действий именно для нас, так как у каждого может быть свое. У нас в частности нет родных предков с гражданством Молдовы, поэтому порядок таков.
     

    Вложения:

  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Подскажите пожалуйста порядок сдачи документов, для продления загранпаспорта и внутреннего. Кому не сложно ткните пожалуйста в ценники за эти услуги, хочется знать сколько это стоит
     
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
  19. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Спасибо, до этого я тоже дошел, но мне кажется цена на внутренний и загран должна быть разной.
     
  20. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Звоните на номер 14909 желательно с молдавского номера и оператор ответит на любой вопрос.