Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Пусть Ваш муж, как гражданин Молдовы, легалезует все приднестровские документы (св. о рождении детей и св.о браке) в ЗАГСе Молдовы. А вы уже когда получите эти документы податите на прием в гражданство РМ дополнив их своим паспортом ПМР и загран. паспортом РФ.
     
    Lёka нравится это.
  2. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Я думала уже о таком пути, но не уверена в том, что все равно от меня не потребуют эту справку. Разве что, не говорить, что у супруги есть Российское гражданство? я когда записывалась по телефону, сотрудник Загса спрашивал про гражданство супруга моего.
     
    Lёka нравится это.
  3. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Ну муж ведь может и не знать о нем. За вас он отвечать не может. Укажет что женат на гр.ПМР и все. В нашем ЗАГСе ему выдадут выписку для легализации.
     
    Lёka нравится это.
  4. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Попробуем позвонить и записаться конечно. Выхода другого нет получается.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Вступил в силу мораторий на предоставление гражданства в обмен на инвестиции
    [​IMG]
    Вступил в силу мораторий на предоставление гражданства за инвестиции.
    Мораторий на предоставление гражданства Республики Молдова в обмен на инвестиции сегодня вступил в силу.



    Указ о промульгации Закона о введении моратория на предоставление гражданства Республики Молдова на условиях, предусмотренных частями (11) и (12) статьи 17 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024/2000 (№ 1249-VIII от 21 августа 2019 г.) и Закон о введении моратория на предоставление гражданства Республики Молдова на условиях, предусмотренных частями (11) и (12) статьи 17 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024/2000 (№ 107 от 31 июля 2019 г.) были опубликованы в сегодняшнем номере «Официального монитора», сообщает moldpres.md

    Согласно закону, мораторий был введен на четыре месяца. В это время будет приостановлен прием новых заявлений на предоставление гражданства Республики Молдова в обмен на инвестиции. Вместе с тем, мораторий может быть продлен на срок не более двух месяцев.

    Заявления на получение гражданства Республики Молдова в обмен на инвестиции, которые были поданы до сих пор, будут рассмотрены.

    Программа была официально запущена в ноябре прошлого года. Министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан ранее заявил, что нашей стране придется выплачивать компенсации, если будет принято решение расторгнуть договор о реализации этой программы.
     
    Lёka нравится это.
  6. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    А мне вот интересно, кому-то нотариус выдавал такую справку? Я в этой ветке натыкаюсь на подобное, но как-будто ни у кого проблем не возникало, одна я такая невезучая.
     
    Lёka нравится это.
  7. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    просто вы не правильный путь выбрали
    ваш брак для Молдовы недействителен сейчас, соответственно они просят как гражданина Рф справку о том что не состоите в браке
    легализуете брак, предоставите уже молдавское свидетельство о браке в паспортном, зачем им уже такая справка если у вас легализованный брак
     
    Lёka нравится это.
  8. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Вы меня не правильно поняли, эту справку в ЗАГСе Молдовы просят, для того чтоб легализовать брак)
     
    Lёka нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    у вас в свидетельстве о браке ПМР какое гражданство указано? и у ребенка в свидетельстве мамина какое гражданство указано? если ПМР то пусть муж легализует и просто говорите что нет гражданства. только ПМР . пусть он обращается он как гражданин МД может повы.....ся чтоб ему легализовали его свидетельство о браке. так же и свидетельство о рождение его ребенка
     
    Lёka, hawk и Olga69 нравится это.
  10. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Спасибо, что подсказали посмотреть в свидетельство, к сожалению в свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство ПМР и Россия. Так что этот путь не для нас. Печаль беда;(
     
    Lёka нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а о браке есть Россия? если нет то пусть вначале легализует брак
     
    Lёka нравится это.
  12. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    В свидетельстве о браке нет россии, а что даст одно без другого?
     
    Lёka нравится это.
  13. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Подскажите какие документы нужны что б сделать гражданство РМ и загранник РМ ребенку изначально. Отец гражданин Молдовы, Мать нет. Спасибо. С чего начинать
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Приоритетность предварительной записи
    [​IMG]
    Напоминаем, что для эффективного управления временем граждане могут заблаговременно планировать свои посещения в подразделения Агентства государственных услуг и воспользоваться услугами учреждения в приоритетном порядке, предварительно зарегистрировавшись в любом многофункциональном центре АГУ посредством информационной системы «Электронная предварительная запись» на официальном сайте агентства www.asp.gov.md, или позвонив в многофункциональные центры по номерам, указанным в разделе «Полезная информация/Территориальные подразделения», либо обратившись в Колл-центр, набрав 14 909, (+373 22) 25-70-70.

    Предварительная запись действительна в течение трех месяцев и используется для следующих услуг АГУ: регистрация актов гражданского состояния, выдача документов, удостоверяющих личность, кадастровые услуг, сдача теоретического и практического экзамена на получение водительского удостоверения. Зайдя на странице www.asp.gov.md в раздел «Записаться», или по ссылке www.programarea.asp.gov.md услуга предварительной записи действительна в течение 24 часов в зависимости от графика работы соответствующего многофункционального центра.

    Хотим отметить, что предварительная запись на услуги, предоставляемые Агентством государственных услуг, осуществляется бесплатно.

    Согласно статистическим данным с начала 2018 г. до 17 августа 2019 г. более 461279 человек воспользовались услугой предварительной записи.

    Также, обращаем Ваше внимание на то, что инвалидам, пожилым людям и детям в возрасте до 3 лет услуги АГУ предоставляются в приоритетном порядке.
     
    Евгений18 и Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Оплата онлайн – это максимально удобно и быстро
    В целях экономии и эффективного использования своего времени, Агентство государственных услуг предлагает гражданам оптимальную, удобную и быструю возможность оплатить предоставляемые АГУ услуги онлайн, через Правительственную услугу электронных платежей (MPay). Оплата производится банковской картой или через Интернет-банкинг.

    Услуга MPay учреждена Правительством и представляет собой единый механизм оплаты государственных услуг, сбора налогов, пошлин, штрафов и других платежей в национальный публичный бюджет посредством доступных платежных инструментов. Бенефициары могут свободно выбрать наиболее подходящий способ оплаты.

    Использование нового платежного инструмента не представляет никакой сложности. После получения счета для оплаты услуг Агентства соответствующая операция выполняется с любого мобильного устройства, подключенного к сети Интернет, через Web-Banking или веб-страницу www.mpay.gov.md/services:

    [​IMG]

    Подробную информацию о том, как воспользоваться услугой оплаты через MPay клиенты могут получить на страницах www.mpay.gov.md , www.asp.gov.md или позвонив по номерам 022 820000, 14909 или 022-25-70-70.
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Государственное учреждение „Агентство государственных услуг” отмечает два года со дня своего основания!
    [​IMG]
    Уважаемые коллеги!

    Государственное учреждение „Агентство государственных услуг” отмечает два года со дня своего основания!

    Это был плодотворный период, когда мы сплотились и объединили свои усилия, чтобы обеспечить высокое качество услуг, предоставляемых Агентством в сферах своей компетенции.

    За этот короткий период нам удалось создать сеть многофункциональных центров, которые оказывают гражданам Республики Молдова услуги по самым высоким стандартам, сосредоточенные в едином офисе.

    Все успехи Агентства, а также планы на будущее, непосредственно связаны с компетентностью, преданностью делу и самоотдачей своих сотрудников. Профессионализм всей команды, честность и ориентированность на качественное обслуживание граждан, а также применение современных услуг способствуют постоянному поддержанию репутации и позитивного имиджа учреждения.

    Я хочу поздравить коллектив Агентства государственных услуг и пожелать всем больших успехов! Я твердо верю, что вы останетесь такими же мотивированными и приверженными ценностям и основам качественных услуг в интересах становления устойчивого общества!

    Виталий ЧОЛАК,

    Заместитель директора Агентства государственных услуг
     
    Lёka нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Да пробовал, Оксан, не то, можете лично помочь в получении Молдовы или Румынии гражданства?
     
  18. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    А разве нельзя подойти к росс нотариусу (Можно спросить как он принимает в будках напротив росс посольства), и взять у него эту декларацию? О том, что вы не женаты на терр россии??
     
    Lёka нравится это.
  19. АнтонинаА

    АнтонинаА Пользователь

    На форуме с:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    8
    Я и не знала, что есть российский нотариус, я из дубоссар. Ну и у меня просят подтверждение от молдавского нотариуса. Примут что то другое или нет, я не знаю.
     
    Lёka нравится это.
  20. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Правильно ли я понимаю, что совершеннолетнему гражданину ПМР (18+) уже не требуется предъявлять гражданство родителей при подаче документов на гражданство Молдовы? И не имеет значения, какое гражданство стоит у родителей?
     
    Lёka нравится это.