Граждане Молдовы массово принимают гражданство ПМР?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Просто_Зритель, 28 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Заметил в новости коротенькие статистические данные.
    Если у нас все "так плохо", как некоторые пытаются преподнести, то почему граждане независимой, суверенной и "недилимой" Молдовы, которые никак не хотят признавать Приднестровье, так стремятся получить гражданство этой "несуществующей" республики?
     
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Все проще. Сначала получают паспорт Молдовы, а потом пмр. Как я. Никто не приедет с Молдовы делать тут гражданство. Потому что никто им его не даст без прописки и проживания тут. Теперь включаем голову.
    Достовернее будут сведения о ПМЖ в ПМР из Молдовы. Но тогда представьте и сведения сколько дернуло из ПМР. Думаю не в вашу пользу будет статистика.
     
    ГастЫр БайтЫр, alexisbn, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  3. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Скорее всего не хотят платить повышенную коммуналку)

    А что, цифры статитистики Вас не убеждают?
    Ну тогда и дальше не замечайте очевидного. 110752829.gif
    Что то за сутки ни одно официальное лицо не прокомментировало ситуацию.
     
    ГастЫр БайтЫр, Ежевика и BoyKot нравится это.
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    думаю, тут Чертенок права, паспорт ПМР житель ПМР не получит, если у него нет паспорта гражданина другой страны... а проще всего получить гражданство западного соседа, вот и получается статистика... Интереснее было взглянуть на эти цифры в разрезе сколько вновь огражданенных при этом сменили место прописки с правого на левый берег...
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Очень радужная новость.
    Абсолютно в стиле Зрителя.
    Особенно радует она на фоне вот этой статистики Минэкономразвития ПМР:

    Расчетная численность населения Приднестровья составила на начало ноября 505,6 тыс. человек, уменьшившись с начала года более чем на 3,7 тыс.

    Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на данные минэкономразвития региона, больше всего людей живет в городах - 349,5 тыс.

    Естественная убыль составила 1705 человек. Зарегистрировано 4039 новорожденных (в том числе 15 мертворожденных), а умерших - 5729 (в том числе 27 в возрасте до года).

    Основными причинами смерти в регионе остаются ишемическая болезнь сердца - 2021, новообразования - 960 и сосудистые поражения мозга - 803.

    Миграционная убыль за десять месяцев достигла 2046 человек. На постоянное место жительства за пределы Приднестровья выехало 3429 местных жителей.

    В органах ЗАГС зарегистрировано 3032 брака. Разводов - почти вдвое меньше - 1694.

    Из досье: В 1989 г. в левобережье Днестра проживало порядка 750 тыс. человек. Согласно последней переписи населения непризнанной ПМР в ноябре 2004 г. в регионе зарегистрировано 555,5 тыс. жителей.

    http://www.pan.md/news/Naselenie-Pridnestroviya-sokratilosi-s-nachala-goda-na-37-tis-chelovek/45805
     
    ГастЫр БайтЫр и alexisbn нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Все относительно, да у нас не айс, но гораздо лучше чем в молдове!
     
    Ежевика нравится это.
  7. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Это не новость, по селам, граничащим с РМ ,многие из за коммуналки, там сдают, тут снимают, да и вгороде, даже в своей окрестности знаю, не смотря на нашу шаткость как гос-ва - многие подумывают о ПМЖ у нас)я говорю сейчас за своих знакомых, за знакомых знакомых[DOUBLEPOST=1385628340][/DOUBLEPOST]

    Т.е.?!Если человек приехал сюда, и хочет тут жить, и у него нет гражданства, он не получит гражданство ПМР, не поняла .......т.е. он должен иметь сторонее гражданство, ну если даже таких образом делают паспорта граждане РМ, чтобы иметь гражданство ПМР, хочется предположить последнее им нужно для того чтобы тут проживать ,в противном случае не пойму схему, и мотивацию - зачем гражданину РМ получить гражданство ПМР
     
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    расскажу по себе... для того, чтобы получить паспорт ПМР, мне пришлось сначала оформиться в гражданство признанного государства. с учетом того, что я родился в кишиневе до 1991 года, мне не составило труда получить гражданство Молдовы. После этого я получил паспорт гражданина ПМР, так как на момент достижения 16-летнего возраста был зарегистрирован в Тирасполе.
     
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Гражданство ПМР, только переехав в ПМР, получить очень сложно. Узнайте_)
     
  10. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Т.е. если ты приехал в ПМр и хочешь тут жить чтобы само гражданство получить, тебе надо ухищраться, чтобы получить гражданство - например Молдовы, чтобы уже затем получить наше гражданство, так как гражданство последнее получить легче чем ПМР....я прально поняла(069), я родилась тут в Тирасе и муж и родные, не сталкивалась с такой проблемой, а лишь предположила на данную тему(297)
     
  11. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Сначала надо получить вид на жительство, что тоже не просто. Через три года только можно рассчитывать на гражданство, если вы конечно не Моня(016)
     
    Ежевика нравится это.
  12. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ага, в очереди стоят, и каждую среду с пяти часов утра списки сверяют:D
     
  13. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    лол(066)лучше застрелиться чем такие шутки читать
     
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Вы бы лучше прочитали мой предыдущий комментарий к этой теме и ответили почему столько людей хотят в срочном порядке покинуть ПМР?
    Ведь это явление в последнее время приобретает уже массовый характер, что не может не пугать.
     
  15. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]

    Более ста человек принято в приднестровское гражданство
    Большинство из них – граждане Молдовы
    Тирасполь, Ноябрь 27 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ «О принятии в гражданство Приднестровской Молдавской Республики», согласно которому гражданство ПМР сегодня получили 122 человека, в том числе 98 граждан Республики Молдова.

    В числе принятых в гражданство ПМР есть также граждане Российской Федерации, Украины, Армении и других государств.

    Пресс-служба президента уточняет, что с начала 2013 года в гражданство Приднестровской Молдавской Республики принято 985 человек, из них 758 – граждане Республики Молдова (77% от общего количества).

    Приднестровье – государство, не признанное международным сообществом. Приднестровское гражданство автоматически приобрели граждане бывшего СССР, которые на день образования ПМР (2 сентября 1990 года) имели постоянное место жительства на её территории. Оно также даётся всем родившимся здесь детям. Иностранные граждане могут приобрести гражданство ПМР на основаниях, предусмотренных Конституционным законом «О гражданстве».

    Приднестровский гражданин может иметь гражданство и другого государства – двойное гражданство.
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/472827.html
     
  16. илья

    илья Гость

    Нуждаюсь в помощи на прописку в Тирасполе за не плохую сумму
     
  17. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    в барахолках в клахах часто попадается- пропишу в общаге.
    ищите в альбомах недвижимости.